Академия Св. Стефана

Объявление


Администрация.




Арчер Льюис.


Victor Bell


Курогане.




Время.

Дата: 31 августа. Временной период: 12.00 - 16.00


Погода:

Прохладный назойливый ветер капризничает и пытается сыграть с Вами плохую шутку, желая охладить Вас до такой степени, чтобы Вы заболели. Но яркое и все еще жаркое солнце согреет Вас и разрушит все коварные замыслы Его Величества ветра.


Новости.


1 сентября.


.


.






Закрыто на реконструкцию

Полезные ссылки:




Правила.


Сюжет.


Вакансии.


Шаблон Анкет.


Мир Игры.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Св. Стефана » Первый этаж » Столовая


Столовая

Сообщений 151 страница 180 из 204

151

Люций сказал, что хорошо относится к журналистике и рассказал забавный случай из жизни, при этом Джони показалась, что вспомнил музыкант что-то не очень радостное, а скорее наоборот. Юноша сам мог вспомнить, как веселые случаи, так и не очень радостные статьи про семью. Дирижирование ручкой, как для человека далекого от музыки не показалось столь забавным, но он улыбнулся.
Но вот математику, эта история понравилась, и он сперва улыбнулся и видимо, тоже что то вспомнил. Наблюдая за Виктором Джони заметил радугу чувств промелькнувших во взгляде, стало ясно, что про журналистов есть, что вспомнить каждому. Причем явно воспоминание у всех троих имелись разнообразные, так что продолжать обсуждать эту тему было не очень хорошо, так как могло всплыть что-нибудь неприятное.
В этот момент математик засмеялся и, извинившись, направился к прилавку, Джони проводил его озадаченным взглядом и обратился к Люцию.
- Мистер Барт, а Вы давно преподаете в этой академии? На сколько здесь большие требования касаемо музыки? А то я к сожалению ни на чем не играю, разве что знаю Лунную сонату и то не слишком блестяще, - Джони посмотрел на мужчину, который не ел, а скорее просто ковырялся в салате.

0

152

Сначала вспышка смеха, а потом быстрое ретирование к прилавку математика, натолкнуло музыканта на мысль, что пожалуй директор подбирает тут учителей по своему образу и подобию, что его несказанно позабавило.
- Это будет мой третий год в роли учителя.
Он замолк, посмотрев на запястье левой руки.
Это будет уже третий год не игры в великом и прекрасном мире, третий год практически молчания, если не считать этих маленьких концертов, устраиваемых директором. Так-с не хандрим.
- Мои уроки разделяются на две части. На теорию ходят все, ну во всяком случае первый и второй курсы в обязательном порядке, и индивидуальные занятия, это по желанию личному или родительскому, у кого как. Лунная соната далеко не легкое произведение, почему бы Вам не продолжить учебу у меня?

0

153

Ох, Виктор, ну ты и идиот все же. - мужчина взял еще одну чашечку кофе и обернулся, чтобы возвращаться. Но что-то его держало и, он просто некоторое время постоял у прилавка, рассматривая Люциуса, затем Джонатана, потом взгляд изучающих глаз прошелся по рыжеволосому учителю, затем вскользь по ученикам, что сидели рядос ним.
- Хм... - на это громкое и неожиданное "хм" вздрогнул и обернулся проходивший мимо какой-то ученик. Виктор только усмехнулся и одарил его ледяным взглядом красным глаз, отчего тот поспешил удалиться туда, куда и шел.
Интересная тенденция учителей к длинным волосам. Неужели здесь все такие? Может тогда директор не заставит меня снимать линзы, как в прежнем колледже? И ученики... - он внимательно осмотрел брюнета с брошью-бабочкой, затем светловолосого мальчика. - длинноволосые... Сколько же осталось тех, кто стрижется коротко, как этот парень? - затем взгляд упал на волосы Джонатана, что сидел полубоком к Виктору и о чем-то, кажется интересном беседовал с музыкантом.
Что же здесь за нравы такие. надо будет расспросить.
Виктор направился к своему месту, внезапно ощутив, что желает поскорее начала учебного года. Ему не терпелось помучать учеников своими формулами, заданиями и контрольными работами. Обходя очередной столик, математик почувствовал, как у него зачесались руки, отчего он чуть не выронил поднос с горячим кофе-гляссе. Чертыхнувшись по-русски, он все же удержал его и пошел дальше. А перед глазами уже была чья-то спина прикованного человека в позе пятиконечной звезды, на которой он циркулем чертил геометрические фигуры. И все в тумане.
Черт... Как не вовремя! - снова зачесались руки, но он все же сел молча на свое место и прикрыл глаза, наклоняя голову и упираясь в лоб пальцами.
Такое сладкое давнишнее воспоминание его студенческой молодости, когда он подрабатывал репетитором. Тогда-то и открылась его странная тяга к садизму, тогда то и стала не нужна его невеста со своими домашними и семейными тихими радостями и плюшевыми ласками. Но  молодому учителю математики, только начинающему тогда повезло. Его ученик, оказался мазохистом. Иначе бы на его карьере уже тогда поставили жирную точку.

0

154

Люций ответил  про три года преподавания и довольно выразительно посмотрел на забинтованную руку. Он преподает, потому что не может больше играть на большой сцене. Грустная догадка поразила юношу, он хотел что-то сказать но промолчал.
- В общем да не простое произведение, но я его выучил с другом, точнее даже заучил, но играю не очень хорошо. Индивидуальные занятия музыкой? Это интересно, я бы с удовольствием занялся музыкой, но не уверен, есть ли у меня к ней предрасположенность. – юноша улыбнулся музыканту, в глазах зажегся огонек интереса. Только буду ли я успевать, с другой стороны, чем больше нагрузка, тем интересней.
Подошел Виктор, поставив кофе на стол, он молча опустил голову на пальцы.
- У Вас все в порядке, мистер Бэлл? – немного обеспокоенно осведомился юноша.

0

155

Заглянув в глаза вернувшегося математика, Люций окончательно убедился, что нормальным его точно не назовешь. И это радовало. Это действительно радовало. Ведь в школе для чопорных, холодных детишек богатеньких родителей всегда радует свежая неординарная личность, и все равно кто это преподаватель или ученик, потому что учителя, в большей степени, недалеко ушли от своих воспитанников, учитывая, что они все практически одного поля ягодки.
Интересовать о том все ли в порядке с мистером Бэллом он не стал, потому что за него это сделал Джонатан. Он только добавил про себя, что если Вас что-то волнует, то следует это следует с кем-нибудь обсудить, при этом себя он естественно не имел ввиду. Не имел привычки влезать в чужие дела.
А все-таки интересно, о чем он сейчас думает.

0

156

- Да-да... - Виктор слегка кивнул не поднимая ни головы, ни глаз, ни убирая руки.
Голос его был  слегка охрипшим и дрожащим, словно при каком-то очень большом желании кого-то или чего-то. Глубоко вздохнув, учитель все-таки убрал руку и улыбнулся Джонатану. В выражении красных глаз читалось некое безумие и восхищение. Виктор посмотрел на кофе и сделал пару оборотов в нем ложечкой, чтобы не пугать ученика. Ведь в нем сейчас играло и бунтовало его второе внутреннее "Я", "Я" садиста. Мужчина взглянул на Люция, на его перебинтованную руку и еле заметно облизнулся. Волосы скрывали частично лицо, поэтому мог ли это ко-то видеть Виктор не знал, но тут же поднял кружечку и сделал пару глотков вкусного напитка, чтобы переключить свое внимание на любимый кофе.
Вик. Держи себя в руках! Видимо, все же на тебя повлиял этот перелет. И эти двое. или ты просто давно не развлекался.
Желание вонзиться ногтями в нежную кожу и распороть ее резко поднялось в нем и застряло в горле, начиная душить. Мужчина снова чертыхнувшись по-русски, опустил голову и начал массировать кожу головы, запустив  длинные пальцы в распущенные и слегка влажные волосы, что еще не до конца высохли. Так он мог успокоиться и не думать о том, что ыбло совершенно не к месту. Глубокие вздохи, несколько массажных движений, чашечка кофе и, он придет в себя. Еще бы свежий воздух, а лучше в комнату уйти. Но, нет. Он будет сидеть здесь какое-то время. Он должен совладать с собой. Это дело принципа, словно борьба с собой. Да, иногда бывали такие страннее у него странности, когда он был долго один.
Все же пару раз вздохнув, он слегка успокоился и взял в руки кружку, начиная ее крутить из стороны в сторону.
- Все отлично. Просто видимо кофе, да усталость некая. - он улыбнулся, глядя в глаза Люциусу, затем в глаза Джонатану. - Мистер Барт, простите конечно, но что с Вашей рукой? - не выдержал все же и спросил, слегка улыбнувшись.
Бинты музыканта не давали ему покоя с самого того момента, когда заметил их. И почему-то Виктору казалось, что это дело каких-то садистких махинаций.
И о чем я думаю?
Глоток кофе, красные глаза смотрят в глубокие глаза Люциуса.

Отредактировано Victor Bell (2008-10-14 19:32:29)

0

157

Люций не сказал ни слова, видимо ожидая ответа на заданный, Джонатаном вопрос. Когда Виктор наконец ответил Джони вздрогнул от его голоса, голос был охриплый, дрожащий не похожий на уже привычный голос математика. Наконец мужчина поднял голову и улыбнулся, но в глазах мелькало безумие, Джони поежился. Поведение математика, нельзя было назвать нормальным, было немного заметно, что в кофе и в своих волосах мужчина пытается скрыть сваи чувства или эмоции. Юноша с непониманием смотрел на мужчину с ним что-то было не так, он снова массажировал голову, так же как когда Джони пришел в столовую и в общем на головную боль это не было похоже скорее на какое-то безумие.
- Если честно не очень похоже, что у Вас все в порядке…, мистер Бэлл - с опаской проговорил юноша, не отрывая изучающего и взволнованного взгляда от мужчины.
Может он наркоман!?  Мелькнула у юноши странная и пугающая мысль, и во взгляде вместе с беспокойством промелькнул испуг.

0

158

Музыкант ухмылялся. Поведение мистера Бэлла с каждой минутой ему нравилось все больше и больше, и его настроение все улучшалось, даже боль от потери конюха как-то забылась, затерлась.
Наш человек, пронеслось в голове.
Вопрос математика вызвал очередную улыбку, которую он еле-еле мог скрыть, хотя глаза оставались еще грустными, так что бы никто ничего не заподозрил.
- С рукой? - он ее приподнял, показав тыльную сторону, где по бинту расплывались кроваво-красные пятна.- Да так, цветочки. Просто порезался, когда искал сегодня эластичный бинт. Вечно у них непорядок в перевязочной.
Сделав  вид, что ему показалось, что повязка недостаточно туго сидит, он размотал бинт, медленно изучая реакцию математика, демонстрируя свою красивую рану ему, а потом так же медленно перевязал обратно.
-Если Вы устали может Вам лучше отдохнуть? - прошептал он заговорщицки глядя в красные глаза мужчины, которые разжигали огонь в его собственных.

0

159

Виктор усмехнулся и перевел взгляд на Джонатана.
- Все хорошо, я же сказал. - и улыбнулся, пытаясь скрыть небольшое раздражение на фоне всего того что его захлестнуло.
Далее Люциус завладел всем его вниманием, начиная разбинтовывать руку. Бэлл медленно повернулся к учителю и внимательно, словно, зачарованно смотрел на это действие. При виде такой огромной и ужасающей раны, что была по всей видимости, приобретена этим довольно симпатичным мужчиной давно и вряд ли при баловствах садистских. А если все же ему поставил эту "метку" кто-то, то Виктор бы с радостью пошел к нему в ученики.
- Просто порезался? - голос стал еще более осипшим, Виктор сглотнул, изучая рану.
Держи себя в руках! - чуть ли не заорал на себя мысленно мужчина, чувствуя как появилось желание зверя вцепиться ногтями в этот растревоженный старый шрам ит разодрать его, целовать этот шрам, а потом впиться губами в губы этого музыканта. Виктор машинально посмотрел в светло-серые глаза Люциуса, которые казались почти белыми. Такие странные и красивые глаза.
О чем я думаю! НЕТ! Словно волк какой-то голодный! Мне точно лечиться надо! Это ж надо так! Сначала Джони, теперь Люциус этот. Давно я не занимался сексом. - Виктор нервно сглотнул, чувствуя, как ему становится жарко, и медленно повернул свою голову к Джонатану.
Пожалуй мне и правда, стоит уйти. Не хочу пугать этого парня. Не хотел бы, чтобы он презирал меня. - снова взгляд в глаза музыканта. - Да он... Он все понял...
Мужчина улыбнулся, быстро залпом допил кофе и произнес более-менее ровным громким голосом, уже не таким хриплым:
- Да, мистер Барт, Вы правы. Пожалуй, я пойду. - он небрежно откинул волосы с лица и улыбнулся Джонатану, затем, встал и посмотрел на Люциуса скользнув взглядом по его бинтам и прошептал так же заговорчески, словно отвечая на вызов:
- Спасибо за компанию. Рад был знакомству с вами двоими.
Снова кивнул и направился к выходу из столовой, нервно запуская руки в карманы брюк.
Интересно какой он... слишком сопротивляется или нет... - о ком из этих двоих он думал, было известно только ему одному.
Усмешка, и уже на пороге Виктор обернулся, взглянув на Люциуса, затем Джонатана. И скрылся в коридоре.

>>> Комната математика

0

160

Значит все-таки угадал? Значит, не зря говорят, что во мне умер психолог, а может...может просто я такой же, по этому и почувствовал эти нотки в нем. Ладно, еще успею выяснить.
Глядя на поспешный уход, он в след кинул.
- До скорой встречи, мистер Бэлл.
Он молча дожевывал свой салат, уткнувшись в тарелку, по этому взгляд брошенный Виктором уже в дверях он не увидел, но почувствовал. потому что ему вдруг захотелось мяса, много мяса с кровью, а можно вообще просто кровь.
Его практически белые глаза в один момент начали наливаться кровью, он почувствовал себя быком, но вот что служило красной тканью не было ясно, неужели мистер Бэлл, этот новенький математик.
Быстренько дожевав салат и допив кофе, он обратился к юноше, стараясь не смотреть ему в глаза, что бы напугать.
-Пожалуй я тоже пойду.- он старался говорить как можно ровнее, хотя голос дрожал, непонятно от чего.- Да, кстати, заходите ко мне завтра в первой половине дня в музыкальный кабинет.
Выскочив из-за стола и подхватив скрипку под мышку, он вылетел из столовой.

>>>>Жилой этаж>>>>Комната математика

Отредактировано Люций (2008-10-14 22:13:52)

0

161

Наконец Виктор задал вопрос, который видимо вертелся у обоих еще при встрече в беседке, о ране руки музыканта. Люций сказал что порезался в перевязочной после чего продемонстрировал сваю рану, которая была скорее растревоженным шрамом нежели свежей царапиной. Наблюдая эту картину Джони поморщился, но не от брезгливости, скорее от того что очень живо представил насколько такая "царапина" болезненна.
Виктор с каким-то странным выражением лица следил за действиями музыканта, после того как Люций забинтовал руку снова, математик повторил что все в порядке и посмотрел в лицо юноши. От такого взгляда по спине пробежали мурашки, но в тоже время где-то внизу живота проснулось что-то горячие.
Когда Виктор залпом допил кофе и попрощался, Джони попрощался и проводил математика слегка удивленным взглядом.
Потом еще  несколько минут прошли в молчании Люций и Джони были увлечены своими мыслями и блюдами. Молчание нарушил музыкант, отчего-то дрожащим голосом пригласил юношу в музыкальный кабинет и, попрощавшись, очень поспешно вышел из столовой.
- Спасибо за приглашение, мистер Барт, я постараюсь – уже практически в спину музыканта сказал юноша.
Оставшись наедине со своими мыслями, Джони еще долго сидел и ковырял остывшие овощи, задумчиво глядя в окно, слегка выпав из реальности.  Виктор и Люций….странные слегка. Виктор с его красными глазами и пугает и притягивает, но сейчас в столовой совершенно не понятное с ним что-то творилось…Кофе, усталость, но он так странно смотрел на руку Люция. И мистер Барт… уроки музыки это интересно, очень интересно, но можно ли ему играть имея такие «царапины»? Ладно поживем увидим, но я очень рад знакомству с ними обоими, они интересные люди…
Посмотрев на так и не доеденные овощи, Джони вздохнул, собрав тарелки, отнес на стол для посуды, надел куртку и в задумчивости вышел из столовой, абсолютно забыв, что в столовой был Алекс.
>>>Куда-то

0

162

>>> Конюшня

По настоящему голодный после дня скачек и верховой езды, Широ решительно вошел в столовую. Здесь уже было пустовато и выделялась троица сидящая у окна. Весьма разношерстная компания. Двоих он знал. Третий по виду был новенький, скорее всего первокурсник. Поздно вечером на распределении фагов, его имя называли, но Широгане его не запомнил.
Заказав себе большую порцию какого-то нежного мяса с кровью, обрамленное ломтиками свежих овощей и кофе, седовласый паренек направился к столу занимаемому учителем экономики, Дериком и первокурсником.
С учителем он знаком был, так как посещал уроки всегда регулярно и не прогуливал. Дерик ему нравился, и к тому же как бывший староста на втором курсе, он был знаком со многими однокурсниками.
- Вечер добрый. Андраде, Дерик, - он чуть склонил голову в коротком поклоне с приятной улыбкой, - позвольте составить компанию, - он опустился на свободный стул оказавшись напротив зам. председателя студсовета. С боку от него оказался незнакомый ему первокурсник, - как твое имя? - располагающе улыбаясь, спросил юноша.

0

163

- Добрый вечер, мистер Широгане. - обычная полулукавая, полудобрая улыбка тронула губы Дерика. - Присаживайтесь, конечно. Давно не виделись. - Юноша сидел закинув ногу на ногу. Насколько он слышал, гиперактивный братец и самый естественный враг этого парня, Йокари-младший, поступил в эту Академию. Интереса прибавлялось всё больше - насколько серьёзны отношения этих двоих, например?
Браун не вмешивался в разговор, внимательно в него вслушиваясь...что касается Широгане, он ему нравился. Но с ним нужно быть очень осторожным....уж больно они с ним похожи.
Отпивая принесённый кофе, Фредерик стрельнул глазами, сделав взгляд доброжелательным, в Широгане поверх чашки. И прикрыв глаза, отпил восхитительного напитка.

0

164

- Хорошая у нас подбирается компания - я, препод и куча старшекурсников, один из которых зам президента студсовета, а другой, кажется, седой. Живописно, ничего не скажешь, - хмыкнул про себя Алекс, оценив причуды судьбы. - Начать день с Соби, провести его с Курогане, а закончить таким колортным набором, - это надо было умудриться. Алекс, ты жжешь, - одобрительно заметил он сам себе, вслух отвечая на вопорос подсевшего к ним студента о его имени: - Алекс, Алекс Редверс, к вашим услугам, - юноша шутливо склонил голову и тоже улыбнулся. - А позвольте узнать ваше имя?

Отредактировано Алекс Редверс (2008-10-23 11:35:20)

0

165

Да будь Широгане голоден как стая волков, которая голодала несколько дней, он бы не набросился на еду. Он ел спокойно, сдержано, будто бы его пригласили на светский раут, но все же с ноткой неформальности.
- Да, давно. Лето целое, - согласно заметил Широ и отправляя отрезанный ножом кусочек мяса в рот обратил взор на первокурсника, - рад знакомству. Йокари Широгане, администратор сайта Академии, - представился юноша. От Широ пахло свежестью, дождем и лесом. С улыбкой не вызывающей ни что кроме расплывающегося на сердце тепла, он добавил - надеюсь, сайт придется тебе по вкусу. Если будут предложения, я рад буду выслушать. Первокурсники всегда полны идей и взгляд на вещи у них не такой замыленный как у нас, верно Дерик? Тебе нравится Академия?
Широ говорил так много и так мягко только когда создавал ложное впечатление, которое располагала человека к нему и потом всячески поддерживал свой такой имидж, особенно если ему было что-то очень нужно от человека.
Его взгляд остро глянул на Фредерика, как бы желая слегка уколоть его с немым вопросом: "и что это мы тут за стрельбище устроили?". Его глаз сейчас по цвету был похож на сапфир вставленный в белок.
Широгане знал, что с Дериком надо всегда быть на стороже. Он очень был схож с самим парнем в характере, и потому тот мог ожидать от него всего того же, что сам мог сделать, а может даже что-то сверх нормы.

0

166

Только впитанное с младых ногтей аристокартическое воспитание, предписывающее реагировать на все происходящее с внешним спокойствием, не позволило Алексу вытаращиться на присоединившегося к ним страшекурсника, когда тот назвал свое имя. Либо это редчайшее совпадение, либо мне сегодня выпал случай познакомиться со всем семейством Йокари. Он  принялся пристально рассматривать Широгане, стараясь делать это по возможности незаметно, и при этом поддерживал ту легкую беседу, которая завязалась за их столом: - О, с удовольствием загляну на ваш сайт, - улыбнулся Алекс, - но, боюсь, я не слишком большой специалист, чтобы давать советы или высказывать предложения. Впрочем, если какие-то идеи меня все-таки посетят, обязательно поделюсь. А что касается Академии, то я здесь только второй день и видел еще мало, но в принципе мне здесь нравится, я уже познакомился  с некоторыми учениками, и все отнеслись ко мне... - тут он слегка запнулся и мысленно хмыкнул, вспомнив яростный поцелуй Курогане, - ... очень доброжелательно. Впрочем, если вы расскажете мне о школе поподробнее, - мальчишка посмотрел сначала на Широгане, потом перевел взгляд на Фредерика, - то я возражать не буду совершенно.

Отредактировано Алекс Редверс (2008-10-26 14:28:30)

0

167

Новичок оказался весьма словоохотлив. Широгане не нравились люди, которые задирают нос или же начинают молчать, укутанные шалью гордыни. Алекс к таковым явно не относился.
- Хорошо, что тебе нравится. И тебе повезло, если ты не наткнулся ни на одного хама до сих пор.
В этот момент Широ уложил аккуратно в ротик ломтик помидора и подумал, что он забыл о великолепной пословице, которую слышал давно еще в детстве.
Когда я ем, я глух и нем. Может помолчать? Хотя я начал уже разговор, значит замолчать, будет плохим тоном.
- Я даже не знаю, что тебе рассказать. У нас есть клубы по интересам и свободное время можно проводить с удовольствием и весьма разнообразно. Ты чем-нибудь увлекаешься? Литература? Фотография? Верховая езда? может компьютеры или боевые искусства? - речь Широ была гладкой, как будто он ее специально заготовил и выучил, без единой запинки, но неторопливо. Однако казалось невозможным вставить слова пока он не даст. Широгане мягко посмотрел на первокурсника.

0

168

На слова Широгане по поводу хамов, Алекс едва заметно хмыкнул, подумав, что ни Соби, ни Курогане совсем не напомнили ему благовоспитанных мальчиков-зайчиков, но распространятся об этом вслух не стал. Он допил кофе и мимолетно посмотрел в окно, потом на часы и удивился, стояла уже глубокая ночь. Хотя, если препод нас не гонит спать, - мальчишка покосился на Андраде, - значит, все в порядке, - и снова повернулся к Широгане, размышляя, над тем, чем же он вообще-то увлекается:
- Чем увлекаюсь? - переспросил он третьекурсника. - Мммм... ну вот литература мне, пожалуй, нравится, потому как читать я люблю, в фотографии и компьютерах - дилетант, боевым искусствам предпочитаю теннис, а что касается верховой езды... - тут мальчишка скорчил гримаску и с шутливым пафосом заявил, -  Я англичанин, мистер Йокари, к тому же какой-никакой дворянин, поэтому верховая езда - это для нас не увлечение, а практически часть жизни. Я, можно сказать, вырос в седле, хотя вот охота на лисиц, - Алекс улыбнулся старшекурснику, - не относится к числу моих любимых развлечений. Предпочитаю долгие верховые прогулки по какой-нибудь живописной местности. Надеюсь, в округе есть на что посмотреть?

Отредактировано Алекс Редверс (2008-10-31 09:48:12)

0

169

///Личная комната

Джерри шел по коридору, скучным взглядом окидывая многочисленные доски объявлений и лениво позевывая. Сегодня он принял решение расстаться с Эдмоном, который уже утомил своим постоянным скулением и попрошайничеством, а также неумелыми попытками манипулировать Демоном, заставляя его делать то, что нужно ему.
Ланкастер, изучивший данную науку весьма неплохо и с успехом применявший ее на практике, сначала веселился, потом заскучал, а теперь это реально начало его напрягать. Вполне достаточно подарить этому чудо-эмо подвеску с чем-нибудь розовеньким, после чего расстаться, чтобы не захлебнуться в его слезах. Еще и подложить его к кому-нибудь в кроватку, чтобы Эд не наложил на себя в огорченности руки.
Впрочем, бросать, не подыскав замены - глупо. Пора подыскивать себе новый "амор".
Рассеянный взгляд молодого человека скользнул по очередному объявлению, потом снова на него вернулся, зацепившись за слово "знакомства"... Ага, объявление о хост-клубе. И когда он открыт?
Короткий взгляд на часы.
Ясно, вечером. В комнате отдыха для учеников. Что ж... попытка не пытка, если уж Ланкастер не покупает букет, то уж хотя бы сходить - полюбоваться на цветник он имеет право. Мож и приглядит себе кого-нибудь... Вечером.
А сейчас Демон шел в столовую, дабы позавтракать. Вряд ли там появится что-то интересное, но все же... вдруг?

0

170

- Дворянин, англичанин... - повторив слова, с задумчиво-милой улыбкой, будто он вложил в них очень глубокий смысл. Он специально показательно покосился на преподавателя, давая первокурснику понять, что есть вещи, о которых при взрослых лучше не говорить, - когда а седле, территория Академии оказывается так мала. Как только объездишь все прекрасные уголочки, тебе это может наскучить.
Легкая насмешливая улыбка коснулась его губ. Он-то знал где и как можно выезжать за пределы Академии и вдоволь наскаться верхом. Хотя столь вольное поведение было запрещено разумеется. Сломаешь ногу, свернешь шею. Где тебя потом искать?
Широ невольно глянул на часы. Их посиделки затянулись. Второй день толком без сна пока не сказывалось на внутренних ощущениях, но все же Широ подумал что следующую ночь надо бы поспать.
- Скоро светать начнет. Может тебя проводить до комнаты? Успеешь еще немного поспать.
Хм.... а в моей комнате наверное уже напортачил Куро. Надеюсь когда я приду этот взрывной староста уже спит и не проснется.
Широгане поднялся и жестом пригласил встать и пойти с ним.

0

171

Широ ввязался в разговор с первокурсником и Фредерик решил пока не влезать. С этим парнем - в смысле, с "белым" - они уже были знакомы и могли бы поболтать наедине - или с компанией - где угодно и с кем угодно. А ещё о чём угодно и как угодно. Возможно, он считал вражду с ним глупой - какой смысл во вражде? Это нервотрёп, разбавляемый лишь изредка приступами жестокого веселья. Гораздо интересней наблюдать - что он и делал.
Алекс оказался чрезвычайно словоохотлив. В этом не было обычно идущего с этим бок о бок минуса "говорю всё и сразу". Много и чисто, без лишней информации о себе, своей семье, чуть приправленных свежими сплетнями. А их будет не мало. Деррик оглядел зал - вошёл какой-то мальчик. Преподаватель, видимо, задремал - взгляд на часы - не мудрено. Спать просто нет смысла, по крайней мере ему. Насчёт остальных - он пока не знал. Да и его это не должно интересовать.
- Хм....боюсь, мистер Йокари, нам уже можно заказывать завтрак... - юноша тонко улыбнулся. - Потому что нет смысла ложиться спать в столь поздний... хотя, нет - уже ранний - час. Не так ли? - милая улыбка и мягкий взгляд на Алекса. - Молодой человек, а как вы считаете?

Отредактировано Frederik Brown (2008-11-12 23:16:56)

0

172

Широ посмотрел на Дерика. Все же что-то ему нравилось в этом парне. Наверное это был нарциссизм и белобрысый видел в нем частично себя. А любование собой... это блаженный грех который могут позволить себе немногие. Но Широгане иногда себе это позволял. Благо дома в его комнате было достаточно зеркал, во всяком случае одно большое в комнате было.
- Ну если ты так говоришь, Дерик, тогда я схожу прохладиться, подышать свежим воздухом с утречка, - мягко произнес Широ.
Так... сигареты с собой...
Он легко качнул головой, будто слегка поклонившись и вышел из столовой.

Первый этаж >>> Крыльцо перед зданием Общежития.

0

173

Алекс посмотрел вслед уходящему Широгане, и в самом деле задумался, что же ему теперь делать, отправиться ли спать или ... Впрочем, никакой особенной альтернативы этому он себе не представлял. Он знал в Академии еще слишком мало человек, чтобы иметь какие-то общие дела, знакомства и интересы, поэтому в принципе выдь он сейчас из столовой в одиночку, то оказался бы точно в таком же положении как и в день приезда. Пойди туда не знаю куда... найди того не знаю кого... - хмыкнул мальчишка про себя и повернулся к Фредерику:
- Да уж, спать ложиться смысла, действительно, нет... Только я не совсем представляю, чем в вашей Академии занимаются вне учебы, а то времени у меня навалом, а чем его убить не знаю. - он слегка пожал плечами и улыбнулся. - Может, дадите дельный совет?

0

174

>>>Комната Джонатана...
Утренняя прогулка по улице при таком теплом солнышке, привела Джони в прекрасное расположение духа и даже холодный, щекочущий ветер не портил прогулки, а наоборот добавлял в нее игривых ноток. На пороге основного здания школы юноша задержался, с улыбкой подставляя лицо ветру и теплым лучам солнца, но вспомнив, что вчера были признаки простуды, решил лишний раз не мерзнуть на ветру и прошел в здание.
В столовой было не многолюдно и от этого тихо. Джони разделся повесил куртку на вешалку и прошел к прилавку выбора.
- Доброе утро, - поздоровался сотрудник столовой, - Вы выбрали что-нибудь? Может быть молочная каша с вареньем.
- Доброе. Эм, нет спасибо, лучше омлет с парой сосисок и кофе со сливками. – улыбнулся Джони и взял разлитый по стаканам сок и поставил на поднос, ожидая свой завтрак. Оглядев столы, юноша с удовольствием заметил на них свежую выпечку. По-прежнему с легкой улыбкой поблагодарил мужчину и, взяв свой завтрак, направился к столику, за которым он вчера ужинал с  преподавателями.
Удобно устроившись, юноша с удовольствием сделал несколько глотков сока и заглянул под салфетку, которой были накрыты булочки. Булочки были разнообразной формы, и выглядели многообещающе, к тому же на столе стояло несколько баночек с разными джемами и разумеется масло.
- Ммм… вкусно, - тихо, с улыбкой сказал юноша, допивая сок, и принялся за свой омлет.
Похоже, день будет замечательным, последний день лета… Как-то мечтательно размышлял юноша, не тороплива наслаждаясь завтраком.

0

175

<<< Комната математика

По дороге Виктор периодически помогал Люциусу, поддерживая его под руку или за плечо. И вот уже они вдвоем были в столовой, что была пустынна, словно, еще никто не проснулся. Лишь красную головушку со светлым умом и невинными взглядами на жизнь сразу же заметил математик и улыбнулся чуть заметно. Люций был рядом и вроде бы чувствовал себя получше, хотя кто знает, однако же Виктор осведомился у него на счет того сможет ли он сам дойти до столика, когда тот задержался на пороге и, получив, утвердительный ответ и слегка помешкавшись, мужчина все же пошел к стойке с едой, искоса поглядывая на Джони, но так, чтобы тот не заметил нчиего.
- Доброе утро. Будьте добры большой полулитровый бокал кофе, туда сливочного мороженого с клубничным джемом и шоколадной крошкой. И большой кусок пирога с курагой.
Слушая холодный тон математика, парень-помощник повара удивился на столь скудный и не полезный завтрак, но возражать ясное дело не стал. Когда Виктор получил наконец-то то, что любил, он проследовал к столику, за которым сидел его вчерашний знакомый.
- Привет. - Виктор подошел сзади и чуть наклонился к ученику. В голосе прослеживалась теплота.
- Можно присоединиться к Вам, Джонатан? - тут он перешел на свое обычное обращение, только что назвал по имени а это уже многое значило.

0

176

Покончив с основным блюдом, Джони достал рогалик и разрезал его вдоль, в этот момент сзади раздались приближающиеся шаги и по приятно звучащему голосу юноша узнал математика.
Джони обернулся и улыбнулся, даже если юноша и хотел скрыть радость от появления преподавателя, ему это не удалось, улыбка, но еще больше глаза выдали его радость.
- Доброе утро, буду рад, мистер Бэлл, присоединяйтесь – но тут юноша заметил шрам на щеке мужчины, которого вчера вечером не было. Улыбка пропала с лица Джони, и в глазах появилось беспокойство.
- Мистер Бэлл, что случилось? – спросил юноша, с некоторым испугом глядя на щеку математика.
Это же наверно не очень правильно, что я так пряма спрашиваю…
Чтобы не прожечь глазами дыру в преподавателе, Джони вернулся к своему рогалику, намазал оби половинки маслом, потом одну ягодным джемом, а другую абрикосовым. Юноша ждал ответа, и разумеется постоянно возвращался глазами к ране Виктора.

0

177

Заметив такую странную, непривычную своей естественностью радость ученика, внутри Виктора все потеплело, даже слишком. Он улыбнулся в ответ и сел за столик, располагая фарфоровую пол литровую кружку и пирог около себя, убирая поднос подальше. Что поделать, но Виктор терпеть не мог различные подносы и малое пространство на столе, он вообще бесился сразу, когда на столе было много посуды или каких-либо лишних предметов. И тут этот вопрос и обеспокоенный взгляд  Джонатана. Математик аж сглотнул и опустил глаза в на кружку с кофе, поправляя на переносице тонкую черную оправу очков.
Совсем забыл про шрамы. - так и хотелось дотронуться до шарма на щеке и маленького в уголке губы. - И что ему сказать? Как только Люциус сядет с нами за один стол, а он скорее всего будет завтракать с нами, то увидав его всего перебинтованного, Джонатан сделает определенные выводы. Что наши раны - наших же дело рук. но может, он не видел. что мы пришли вместе? Что за глупости! Бред!
Виктор поднял свои уставшие серьезные карие глаза, белки которых были раздражены и покрасневши, и посмотрел сквозь стекло очков на юношу, говоря правду холодным надменным голосом:
- Ничего страшного. Просто порезался стеклом от бутылки. - некая усмешка и, Виктор уже смягчил свой взгляд, переводя свои мысли именно на парня. - Как Вам спалось, Джонатан? Надеюсь, простуду Вы не прихватили.

0

178

Джони показалась, что преподавателю не очень приятен вопрос, так как мужчина опустил глаза не красные, но такие же красивые, и довольно долго молчал, юноша уже хотел извиниться, что задал этот вопрос, но Виктор поднял усталые глаза и довольно холодно ответил, что порезался о стекло от бутылки.
Что же он с ней делал?
Юноша не стал дальше расспрашивать, понимая, что тема не очень приятна Виктору, точнее, что математик не хочет об этом говорить, к тому же мужчина сам уже задал вопрос.
- Вечером я заметил некоторые первые симптомы, так что перед сном принял профилактических препаратов. Утром уже все было в порядке – начал отвечать Джони со второго утверждения. – И спал я хорошо, особенно под утро.
Джони покраснел и отвел глаза от преподавателя, вспоминая свой сон, атмосферу в которой он оказался. Картинка так и стаяла перед глазами, он и Виктор, а вокруг музыка и так спокойно и хорошо.
Сделав пару глотков кофе, Джони все же поднял глаза на преподавателя, но снова отвел их и спросил:
- А Вам как спалось, на новом месте? Глаза кажутся усталыми, наверно от линз…
  Юноша все-таки поднял глаза и постарался их не прятать, хотя все еще чувствуя жар на щеках, очень хотелось.

0

179

Что же ему такое снилось, что он краснеет. - на губах Виктора появилась ехидная улыбка.  Он вспомнил себя в подростковом возрасте, и утренний сон, точнее его последствия, частенько бывали очень приятными, особенно в ванне, или  под одеялом, когда в комнате не было его соседа. Ведь он тоже жил в общежитии.
Какой же ты милый, когда краснеешь.  Даже не  думал, что меня это притянет. Старею что ли.
- На новом месте обычно не очень хорошо спиться, но это в гостях. А тут вроде как и дома. - он усмехнулся и отпил кофе, наслаждаясь его божественным вкусом, обратив свои уставшие глаза в окно и задумавшись на пару минут.
Это можно было расценить по-разному. То ли Виктор что-о вспоминал, то ли о чем-то думал, например, что ответить. Но он просто так бездумно, окунувшись в пространство за окном, буквально вдыхая свежий воздух, чувствуя, как холодный и такой приятный ветер ласкает его кожу и раздувает волосы, периодически раздражая Виктора тем, что волосы лезли в лицо. Сглотнув слегка раздраженно, мужчина посмотрел на Джонатана.
- Даже малый сон, даже в неудобном месте достаточен для меня. - сухо и как-то не радужно.
Даже если ночью Виктор не спал, он днем не ложился, пока его просто напросто не вырубало, как говорится. И пусть потом все будет болеть, он будет слегка наслаждаться той болью в мышцах.
- Я рад, что Вы сумели победить простуду. Но как мне известно, период простуды три дня, поэтому будьте осторожны, чтобы не заболеть через три дня. - теплая улыбка, и кусочек  пирога попал в рот.

оос: сей бред не принимать за пост >__<

0

180

- В общем да, теперь это наш дом, но я не сразу привыкаю. Обычно недели полтары сны беспокойные снятся, хотя иногда они и превращаются во вполне приятные, только не всегда. – Джони проследил взгляд математика и тоже посмотрел в окно. Ветрено, в отличии от дождя ветер юноша любил, хотя сейчас прогулки по такой погоде могли закончиться больничным. Виктор тоже обратил внимание на высокую вероятность повторного обострения, и Джони улыбнулся снова проявленной заботе.
- Я буду осторожен, думаю, сегодня воздержусь от прогулок. Правда пока не знаю чем займусь, но наверно сперва зайду к мистеру Барту, он приглашал в музыкальный класс, а там будет видно. – румянец на щеках спал и юноша с легкой улыбкой делился с преподавателем планами на ближайшее время, с удовольствием кушая рогалик с джемом, запивая уже не горячим кофе.
Совместный завтрак, обмен улыбками - со стороны они наверняка выглядели минимум как старые знакомые, не скажешь что познакомились только недавно, а еще больше преподаватель и студент были похожи на родственников, этакий тихий семейный завтрак, маленькая идиллия.

0


Вы здесь » Академия Св. Стефана » Первый этаж » Столовая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно