Академия Св. Стефана

Объявление


Администрация.




Арчер Льюис.


Victor Bell


Курогане.




Время.

Дата: 31 августа. Временной период: 12.00 - 16.00


Погода:

Прохладный назойливый ветер капризничает и пытается сыграть с Вами плохую шутку, желая охладить Вас до такой степени, чтобы Вы заболели. Но яркое и все еще жаркое солнце согреет Вас и разрушит все коварные замыслы Его Величества ветра.


Новости.


1 сентября.


.


.






Закрыто на реконструкцию

Полезные ссылки:




Правила.


Сюжет.


Вакансии.


Шаблон Анкет.


Мир Игры.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Св. Стефана » Первый этаж » Столовая


Столовая

Сообщений 61 страница 90 из 204

61

Маттиас услышал фразу про овсянку одного из учителей. Молча посмотрел в свою тарелку. Потом на Витторио. Опять на свою кашу.
- П*здец, я скучный. -подвел он, наконец, неутешительный итог.
Несколько секунд он хранил молчаливую серьезность, а потом рассмеялся. До чего же нелепой была ситуация, его слова, овсянка в тарелке....
Словно из какой-то черной английской комедии.

0

62

--> Комната Рэя Скалто
Найдя наконец по запаху искомую комнату, Рэй издал ликующий рык, вторя гласу своего желудка, и, задвинув за спину гитару, двинулся к раздаче. Нагрузив на поднос бутербродов и кофе, захватив заодно пару яблок, парень отыскал глазами свободный столик и прошествовал к нему. Грохнув поднос о столешницу, начал с аппетитом уничтожать завтрак, заинтересованно вертя головой.

0

63

- Это он цепляется от большой любви, - фыркнул мальчишка, кивком головы поприветствовав подошедшего однокурсника, - На самом деле, я сорвал его жуткие планы по порабощению вселенной, вот он и злится, - совершенно серьезно заявил Соби и зачерпнул ложкой еще овсянки.
На самом то деле, все было не настолько весело и лучезарно, но вчерашние события уже были в прошлом, посему недолговечная память услужливо запихнула все неприятные моменты в дальний ящик, оставив лишь веселую иронию. Паренек не особо парился по поводу того, что его уже возненавидел Великий и Ужасный Директор, поскольку его больше волновал братец – его он знал гораздо лучше, и нарваться на потасовку было намного легче. 
- Короче, забей, - отмахнулся юноша, вылизывая ложку, - все равно он от меня не отцепится, ему моя рожа не нравится, - он скорчил жуткую морду и засмеялся, - Тем более, тебе то не намного лучше, твой наставник – второй жуткий монстр после директора и тоже с амбициозными планами по захвату мира, ага, - Соби  весело улыбнулся.

0

64

- Я не англичанин, сэр, - перестал смеяться Маттиас, - так что ваша теория все еще в полном порядке. Можете дальше лоббировать ее вашему собеседнику!

Отредактировано Matthias Van de Voorde (2008-09-15 22:50:00)

0

65

Витторио, совершенно не ожидавший услышать из уст "правильного" Мэтта ничего похожего на "п*здец", от узумления даже уронил на поднос баночку, из которой старательно собирал ложечкой остатки йогурта.
- Ну-у-у... - борясь со смехом протянул он, возвращая баночку в вертикальное положение, - овсянка, между прочим, очень полезна для желудка...
И все-таки не выдержав, рассмеялся вслед за Мэттом.
- Ладно тебе, ничего и не скучный!

0

66

Краем уха услышав исключительно вежливые и корректные разговоры про англичан и овсянку, с пафосным добавлением "сэр", Рэй подавился бутербродом и закашлялся. Более того, повернув голову, и увидев. то рассуждают б этом дико цивильный паренек, будто сошедший с со страниц руководства для абитуриентов и гривастый качек, только с обложки Means Health. Оглядев подобную живописную картину, парень остался сидеть как идиот, даже забыв о еде...а в голове моталось...
М-да, ну и коллектив...

0

67

- Не спорь... сынок, - обратился к Тори Маттиас, - папочке лучше знать какой он.
И парень вернулся к поглощению овсянки, которая, к слову сказать, была весьма и весьма недурна. Но не успев донести ложку до рта, Маттиас увидел нового кадра - пирсингованного во всех местах юношу с гитарой за спиной. Он просто весь был утыкан лабретами, бананами и кольцами. И брови и нос и губы и щеки в нескольких местах... Это уже напоминало персонажа из старого фильма "Восставший из Ада". Маттиаса аж передернуло и он подумал, что даже во всем странном, что его притягивает, должна быть мера.
- Надеюсь так ты не собираешься делать? - он указал на гитарного ежика одними глазами.
Тут он услышал вопрос учителя, второго, не того, который собирался умирать от овсянки будто от цианида.\
- Маттиас ван де Вурде, сэр. Ученик третьего курса, - отозвался он. - Сожалею, но визитные карточки остались в комнате. Я пришлю вам одну с курьером, разумеется.
Маттиас естественно смеялся, но по его надменному лицу и серьезно-напыщенному тону этого сказать было невозможно.

Отредактировано Matthias Van de Voorde (2008-09-15 23:09:52)

0

68

- Как так? - переспросил Витторио и обернулся, ища взглядом того, о ком говорил Мэтт, а найдя, тихо присвистнул: - Вау...
Он оглядел парня с головы до ног, оценив не только пирсинг и кучу прочих украшений, но и гитару, которую тот зачем-то принес с собой в столовую. Музыкант? Рокер? Надо будет выяснить, подумал он и повернувшись к Мэтту, с улыбкой покачал головой.
- Нет, так не буду... одного кольца в губе и семи сережек в ушах, считаю, вполне достаточно.
Услышав про визитку, мальчик округлил глаза и уважительно посмотрел на Маттиаса.
- Папочка... да ты крут!

Отредактировано Витторио Валентайн (2008-09-15 23:21:22)

0

69

- Что? - подозрительно спросил Рэй, увидев, что сосед по столу "мальчика - радости родителей" откровенно на него пялится, присвистывает, да ещё и что-то комментирует. Потом в свою очередь окинул взглядом себя. Так так он только недавно вышел из душа, макияж был вполне мягкий, да и браслетиков он немного нацеплял, одежка тоже вполне себе спокойной расцветочки, джинсы правда драные...в 16 местах, но зато в местах приличных. Так и не найдя в своем внешнем виде ничего, на что бы можно было так откровенно пялится, парень продолжил завтрак, периодически поглядывая на странную парочку.

0

70

- Папочка старается, - вернулся к овсянке Маттиас, видя что учитель снова занялся вторым учителем и обмен любезностями закончен.

0

71

Занятый разговором с Мэттом, вопрос пирсингованного парня Витторио не услышал. Неуверенно улыбнувшись в ответ на реплику Мэтта, державшегося как-то непонятно - то холодно и отстраненно, то вроде бы дружески, то снова безразлично, Витторио решил, что, наверное, не стоит ему больше спорить с ним. Ему хотелось, чтобы у них были нормальные отношения и, если для этого требуется не делать то, что не нравится Мэтту - так тому и быть. Тем более, что ничего сверхъестественного он пока не требует... Витторио в жизни не стал бы идти на уступки человеку, с которым знаком меньше суток, но Мэтт нравился ему, действительно, нравился...
И тут, услышав, как мужчина из-за соседнего столика комментирует их разговор, он едва не подавился йогуртом. Ему было странно и непривычно, что учителя вмешиваются в разговоры студентов и, не зная, что ответить и стоит ли отвечать вообще, вопросительно взглянул на Мэтта.

0

72

<<< Комната Джонатана и Алекса
Найдя столовую, Джони был просто счастлив, есть хотелось не выносимо. По утрам аппетит бывал редко, но отсутствие ужина изменило привычки. Войдя юноша мельком осмотрелся и приметив Алекса и Соби, прошел к раздаточному столу.
Взял кофе и несколько бутербродов, йогурт и круассан,  потом посмотрел на овсянку и решил все-таки ее взять, для лучшего насыщения. С подносом прошел к столику, за которым сидел Алекс.
- Доброе утро, я вам не помешаю? Я Джонатан Фергюсон, сосед Алекса по комнате, - Джони представился Соби и не наблюдая возражений, присел за стол.

Отредактировано Джони (2008-09-16 00:00:41)

0

73

Прислушавшись к разговору гривастых, парень посмеялся про себя. Плюнул как всегда на чужое мнение, особенно таких прилизанных мальчиков, что пялились и вернулся к завтраку.
Услышав же какие именно отношения связываю этих...э...милых мальчиков, покосился, полностью согласный с комментарием черноволосого, быстро допил кофе, сунул бутер в карман, и, обойдя парочку в темпе пошел в комнату, поминая про себя папочку, который послал его в школу, где учатся такие...

--> Комната Рэя Скалто

Отредактировано Рэй (2008-09-16 00:00:21)

0

74

- Сбацаем рок в этой дыре? - Дерек перегнулся через стол, с улыбкой глядя в лицо Аскольду и обжигая горячим изумрудным взглядом. Линзы он, естественно, одеть забыл, и они лежали себе в его комнате. Впрочем, после вчерашнего, англичанин очень сильно сомневался, что вообще захочет их носить.
Откинувшись обратно на спинку кресла он скользнул взглядом по придурковатому пареньку в пирсинге и поморщился.
Да, не всех больных война побила... это ж надо, выглядеть настолько по-дурацки. Хоть бы не чавкал с такой периодичностью. Ладно, на уроках я из него эту дурь повыбью. Кстати, будет неплохо намекнуть директору не только о внешнем виде учеников, но и том, что музыкальные инструменты таскать с собой по школе запрещено. Тоже мне - бродячий цирк.

0

75

Краем уха Алекс ловил обрывки разговоров, разгоревшихся в столовой между Diorом, оказавшимся в итоге Маттиасом с длинной фамилией, двумя, наверное, все-таки учителями, хотя их вид был весьма далек от привычных Алексу стандартов типичного учителя частной английской школы, и парнем с гитарой, которого он еще ни разу не видел, но упоминание о приставленном к нему наставнике и по совместительству брате Соби заставило его сосредоточиться на словах сидящего напротив мальчишки.
- Ладно, уже забил, - рассмеялся юноша на забавное замечание Соби о директоре. В голове тут же нарисовалась картинка Арчера Льюиса в виде этакого Доктора Зло, строящего в своем жутком кабинете коварные замыслы о мировом господстве, - но если вдруг чего помочь надо будет... ну, типа, мир спасти... обращайся, - подмигнул он пареньку. - А вот теперь, друг мой, Соби, - задушевно начал Алекс после очередного глотка кофе, - поведай мне все о своем драгоценном братишке. Мальчишка подпер рукой подбородок, намекая тем самым, что готов слушать все подробности так долго, как это понадобится, и хищно улыбнулся: - Расскажи мне обо всех его уязвимых местах и болевых точках, о всех его страхах и сомнениях, о том, как и с чем его едят. И тогда я постараюсь, чтобы годы его наставничества надо мной не были слишком однообразными и...
Однако прежде чем Алекс успел договорить, к их столику подошел Джони и, представившись, устроился рядом с ними.

Отредактировано Алекс Редверс (2008-09-16 18:15:40)

0

76

Маттиас, поскольку сидел лицом к столику парня с гитарой, не без удивления пронаблюдал, как тот затолкал бутерброд в карман кожаных штанов. "Ты бы его еще в карман белоснежной рубашки положил, чудик" подумал он, видя, как игриво высовывается из кармана кусочек ветчины.
Что и говорить... Школа была чем-то средним между Зазеркальем и Страной чудес, где нормальных, с общепринятой точки зрения, людей, похоже, не существовало... Хотя нет, почему?
За одним из столиков сидели три мальчика, он видел их в Гостиной вчера вечером. Двое из них, те, что европейцы, казались вполне нормальными подростками. Сейчас, конечно, даже японский тинейджер создавал впечатление вменяемости. Однако, Маттиас прекрасно помнил, как тот швырял ни с того ни с сего книги. Нервный, видимо, мальчик...
Тот, что был с длинными, медными волосами, пожалуй, понравился Мэтту больше остальных. Аккуратно одетый, тихий и, несмотря на, возможно, излишнюю женственность, красивый. Впрочем, женственность - не было тем, что отталкивало Мэтта в молодых людях, которых он рассматривал не совсем как друзей.
Второй, русоволосый и загорелый живчик, был, наверное, самым среднестатистическим подростком. Нормальным от кроссовок ЛаКост до своей русой макушки.
Спокойный сейчас японец не вызывал никаких эмоций. Более того, Матиас не слишком различал азиатов. К своему стыду он был вынужден признать, что все они кажутся ему на одно лицо.
Совсем рядом с раздаточным прилавком примостился молодой человек, с несчастным лицом. Маттиас прикинул, интересно, преподаватель он или ученик? Слишком молод для преподавателя, слишком ухожен для студента.
- Не знаешь, кто это? - спросил он у Тори, кивнув в сторону сидящего.
Этот неопознанный объект обладал нереальной, ангельской внешностью. Смотря на таких было невозможно определить их пол, и больше всего им действительно подходило слово "Ангел", тот самый, что с анатомией кукольного Кена, как говорилось в одном фильме. Но, нужно было отдать должное, этот "ангел" был в разы "ангелее" всех, что приходилось видеть Маттиасу раньше... Красота, которая настолько идеальна, что становится не по себе. Хотелось и любоваться и немедленно отвести глаза.
Интересно, что с ним случилось, что у него глаза на мокром месте?

0

77

- Ты о ком? – Витторио, успевший расправиться со всеми своими йогуртами оглянулся, проследив за взглядом Мэтта. Единственным незнакомцем в столовой, не считая красноволосого парня с гитарой, на данный момент был темноволосый молодой мужчина с ноутбуком. Вообще, если бы Витторио не знал, что в школе нет персонала женского пола, решил бы, что это девушка – слишком уж тот был красив и изящен.
Унаследовавший с французской и итальянской сторон пыл и страстное восхищение прекрасным, свойственное обеим нациям, Витторио воззрился на молодого человека с неподдельным восторгом.
Он как святой Себастьян Коро Камиля, правда? -  с благоговением в голосе спросил он Мэтта. – Интересно, кто это? Учитель? Давай спросим?

0

78

Маттиас неопределенно хмыкнул. Живопись никогда не была его сильной стороной. Как любой человек, получивший хорошее образование, он прекрасно знал такие фамилии как Дюрер и Брейгель. Он разбирался в импрессионистах и малых голландцах. Но назвать себя знатоком он не мог, и отчасти потому, что у него просто не было времени на такие увлечения. Жан Батист Камиль Коро... Не сказать, что Маттиас был от него в восторге. Да, он помнил его пейзажи, но Св. Себастьяна  не примопинал.
Впрочем, наверняка что-то субтильное и страдающее.
- Хочешь, сходи, - пожал он плечами.
Сам Маттиас не собирался докучать "ангелу" своим вниманием. Обладая такой внешностью можно, наверняка, с ума сойти от домогательств.

0

79

- И схожу! – весело ответил Витторио.
Допив сок, он поднялся и помахал рукой сидящим неподалеку Алексу и Соби. Третьего  парня, сидящего с ними за столиком, он помнил по вчерашнему собранию, но имени его пока не знал. Равно и того, с какого он курса. Взяв со стола поднос, он отнес его на стол для использованной посуды и направился к так заинтересовавшему его молодому человеку.
- Доброе утро, - остановившись у его стола, вежливо поздоровался он. Вблизи тот казался еще прекраснее… И сразу бросалось в глаза, что он очень чем-то расстроен и нервничает.
Мне кажется, вы похожи на святого Себастьяна Камиля, - сказал он, надеясь, что это хоть немного поднимет молодому человеку настроение. Никаких мыслей о том, что тот может воспринять его слова, как попытку заигрывать или что-то в этом роде, ему и в голову не пришла. Его действительно восхитила красота этого человека, но точно так же он восхитился бы любым произведением искусства.   – Не сочтите за нахальство, мне просто захотелось сказать вам об этом. Я  Витторио Валентайн, первый курс. А вы учитель, да?

Отредактировано Витторио Валентайн (2008-09-16 12:04:18)

0

80

Мальчишка только было открыл рот, дабы пустится в увлекательные объяснения о жизни его брата, как его еще не начатый монолог перервало появление старшекурсника. Парень, представившись соседом Алекса, сел за стол, Соби приветливо улыбнулся и кивнул ему в ответ.
- Я Соби, однокурсник твоего соседа, очень приятно, - он отодвинул в сторону пустую тарелку и глянул на друга, - Короче, твой наставник – самое педантичное и занудное существо на свете, он не выносит беспорядка, не любит шума, пресмыкается перед всеми, кто выше его за статусом и социальным положением…А еще он ненавидит горячую воду, - мальчишка хитро улыбнулся, вспомнив свою проделку, - Bывести из себя его достаточно легко – он высокомерен и не переносит, когда задевают его самолюбие…
Соби задумчиво замолчал, думая, что бы сказать еще…Только сейчас он понял, как он на самом деле, плохо знает брата. Они никогда не общались, он не знает даже такие элементарные вещи, как любимые группы Седжи, или тип девушек, которых он предпочитает…Ни-че-го.

0

81

Алекс хмыкнул и задумчиво потер переносицу. Зануд и педантов он терпеть не мог, пожалуй, не меньше, чем овсянку... Он рассеянно оглядел столовую, соображая, как бы, используя полученную от Соби информацию, побыстрее заставить своего наставника бегать от него, как от огня, машинально помахал рукой Витторио и снова обратился к Соби: - Ну горячей водой в... хмм... теплых дружеских отношениях со своим наставником я вряд ли буду пользоваться, а вот про самолюбие - это интересно... Ах, на самолюбии так легко играть и его так просто задеть, - пронеслось у него в голове. - Но, Соби, - секунду подумав, добавил юноша, - только честно, а тебе не будет жалко брата, если я вдруг , мягко говоря, немного подразню его при условии, что он начнет заявлять свои наставнические права на мою такую послушную, но ужасно свободолюбивую личность? Все-таки кровные узы, это тебе не жук чихнул.

Отредактировано Алекс Редверс (2008-09-16 20:21:25)

0

82

>>>>Первый этаж>>>> Кафетерий

Люций шел по еще тихому коридору и размышлял, что неплохо было бы показать свою руку медбрату, тем более, что сегодня он точно будет на своем рабочем месте. Упоминание о медосмотре, даже мысленное, заставило его ужаснутся, это ведь в больничном крыле будет дурдом и бедлам. Проходя мимо столовой, он решил туда заглянуть и в лишний раз напомнить ученикам, что им стоит пройти медосмотр.
Перед тем, как зайти во внутрь, он мысленно перекрестился, открыл дверь и зашел в помещене. Он окинул взглядом помещение. Несколько раз громко кашлянув, что бы его заметили, он подошел поближе и замер, ожидая внимания учащихся.
ну и что я им скажу?! Дорогие мои, не забудте пройти медосмотр. Смешно... Учитель сам выставил себя посмешищем. Старею, однак.

0

83

- Camille Corot? - переспросил Франсуа, и сразу стало понятно, что он француз, - Спасибо... - он с благодарностью посмотрел на Витторио, но не потому, что тот сравнил его с картиной, а потому, что он был первый, кто обратился к нему с улыбкой и кого вообще хоть как-то заинтересовала его персона. - Я Франсуа Сойерье, учитель Истории Искусств, - представился он. - Присаживайся, - он указал на стул таким светским жестом, словно они находились не в столовой, а на графском приеме.
Юноша, Витторио, напомнил себе Франсуа, был ладненько сложенным, хорошеньким мальчиком, лет пятнадцати с выбеленной челкой. Так сейчас многие подростки красились, но ему, как минимум, шло и выглядело гармонично.
- Рад познакомиться, - Франсуа улыбнулся юноше, получилось как-то по детски наивно. Возможно потому, что он действительно был рад.

Отредактировано François Soierie (2008-09-16 22:26:22)

0

84

- Oui, c'est lui. Merci bien! - перейдя на французский, улыбнулся Тори и присел за стол. Хоть он и считал себя больше итальянцем, чем французом, но иногда все-таки вспоминал о том, что родился в Париже. Особенно в таких обстоятельствах, как сейчас. Приятно повстречать земляка на чужбине... ну или полуземляка, не важно. Здорово, что у них с этим красивым учителем есть что-то общее. - Вы будете преподавать у первого курса, мсье Сойерье?

Отредактировано Витторио Валентайн (2008-09-16 22:50:17)

0

85

Витторио Валентайн
- Да. - Франсуа улыбнулся, - У всех трех курсов. С вами начнем с самого начала, с наскальной живописи. - Он комично поднял брови и покачал головой, - Страсть как интересно, если постараться понять, что они хотели выразить своими рисунками. Хотя, будь моя воля, я бы не совсем даже назвал эти наскальные образы - искусством, в современном понятии этого слова. - он, заговорив о своем предмете, был словно рыба, попавшая наконец в воду, - Это необходимость, обучение и общение одновременно. Так они передавали знания ... Ах! Je demande pardon! - он виновато рассмеялся, - Кажется я начал мучать вас уроком раньше, чем наступило первое сентября. Вы первый год здесь, или уже учились? - незатейливо перевел он тему.

Отредактировано François Soierie (2008-09-16 23:11:25)

0

86

- Современное граффити тоже не совсем искусство, хотя многие пытаются считать его им, - снова улыбнулся Витторио, давая понять, что ничего не имеет против того, чтобы его "мучили" уроками раньше первого сентября. По крайней мере, против истории искусств он точно ничего не имел, поскольку это был один из немногих предметов, которые его действительно интересовали.
- И я здесь первый год, да. До этого учился в обычной школе в Милане.
Вспомнив о родном городе и обо всем, что он оставил в нем - друзей, группу, все то, что он любил и за четыре года привык считать своим, Витторио сник. Впрочем, длилось это всего пару мгновений и только очень внимательный наблюдатель мог заметить, как по лицу мальчика пробежала тень.

0

87

- Скучаешь по дому? - Франсуа оказался именно таким наблюдателем, - Знаешь, может быть тебе мои слова покажутся... бессмысленными и неутешительными, но поверь, жизнь намного прекраснее, когда тебе есть по чему скучать... Конечно, лучше чтобы все было и вокруг тебя, - он грустно улыбнулся, - но если одиночество неизбежно, лучше пусть оно будет наполнено хорошими воспоминаниями и желанием вернуться. Если не надеяться на лучшее, зачем вообще тогда жить? - он задумчиво намотал локон на палец. Потом спохватился и улыбнулся немного смущенно, - Я вот ни по кому не скучаю.... И от этого еще скучнее. - он состроил смешную рожицу, которая при красоте выглядела наимилейше.

0

88

- Не знаю... может быть и так... - пожал плечами Витторио.
Ему не хотелось спорить и доказывать, что лучше уж ничего не оставлять позади себя, чтобы не жалеть о том, что могло бы сбыться, но не сбудется - причем не по твоей милости, а по воле других людей. Кажется, у месье Соейерье было свое мнение на этот счет, причем, явно основанное на не слишком приятном опыте.
- И, знаете, как говорят: никогда не знаешь, что ждет впереди. Вполне возможно, что-то хорошее! - желая подбодрить месье Соейерье, сказал он и невольно оглянулся на Маттиаса.

0

89

Соби хмыкнул, откинулся на спинку стула и посмотрел на однокурсника прищуренными глазами.
- Лекс, мне будет глубоко плевать, даже если ты его сбросишь с крыши, более того, я тебе в этом даже помогу, ну, там острые колышки в земле закреплю…На месте падения, - губы мальчишки растянулись в недоброй усмешке, - Ты мне очень облегчишь задачу, если начнешь портить ему жизнь. Надеюсь, давления с двух сторон он не выдержит. Я хочу, что бы он исчез из академии, - холодно ответил юноша.
В нем кипели ненависть и злость к родному брату, мальчишка, как преобразился, на его лице ни осталось ни каких намеков на доброжелательные улыбочки, а из глаз исчезли озорные искры. Синие глаза превратились в лед, на губах красовался хищный оскал. Впрочем, это прошло так же быстро, как и началось – Соби потряс головой и беззаботно рассмеялся, глянув на соседа Алекса.
- Джон, а тебе кто в фаги достался? – заинтересованно вопросил паренек.

0

90

<<<Первый этаж<<<Кафетерий

Проходя мимо столовой в сторону выхода, Нисэй заглянув в комнату и увидел растерянного Люция, улыбнулся и тихонько подошел к нему, положив руку на плечо.
- Хорошо дежуришь. Тебе помочь? - тихо спросил он.

0


Вы здесь » Академия Св. Стефана » Первый этаж » Столовая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно