Академия Св. Стефана

Объявление


Администрация.




Арчер Льюис.


Victor Bell


Курогане.




Время.

Дата: 31 августа. Временной период: 12.00 - 16.00


Погода:

Прохладный назойливый ветер капризничает и пытается сыграть с Вами плохую шутку, желая охладить Вас до такой степени, чтобы Вы заболели. Но яркое и все еще жаркое солнце согреет Вас и разрушит все коварные замыслы Его Величества ветра.


Новости.


1 сентября.


.


.






Закрыто на реконструкцию

Полезные ссылки:




Правила.


Сюжет.


Вакансии.


Шаблон Анкет.


Мир Игры.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Св. Стефана » Второй этаж » Музыкальный класс


Музыкальный класс

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Свободная светлая комната. В комнате аккуратно раставлены музыкальные инструменты. Пианино, арфа, барабаны. У дальней стены - полки, где виднеются аккуратные чехлы скрипок, Рядом шкаф с нотами и остальными небольшими инструментами

0

2

Джефф с любопытством заглянул в музыкальный класс.
Пока никого нет, ну и ладно, не будут мешать...
Он подошел к окну и распахнул его, впуская в душную комнату свежий ветерок с улицы. Тут же шаловливый ветерок подхватил ноты, лежащие на крышке пианино и раскидал их по комнате.
-Ой! - спохватился Джефф и кинулся ловить порхающие по комнате листы бумаги.
Кто-то забыл ноты? Интересно...
Мальчишка сел за рояль и тонкие пальцы легли на клавиши.
Чья же это мелодия?

0

3

Комендант в очередной раз решил пройтись по классам. Все-таки в этом заведении полно учеников, которые не откажутся от хороших хулиганст еще до начала учебы. Томо вздохнул. Оставался только последний кабинет музыки. Учитывая, что занятия могли мешать остальным урокам, он был расположен немного отдаленно от остальных кабинетов. Еще не доходя до кабинета, он знал, что там кто-то есть. Ясуда задержался на пороге, прислушиваясь к музыке. Будучи большим любителем любой музыки, будь она классической или электронной, он некоторое время слушал. Мелодия была красивой и легкой, как ветер. На мгновение юноша почувствовал, словно его обвалакивают волны ветра с ароматом соли. Поматав головой, Томо быстро пришел в себя. Про себя он усмехнулся, подумав, что пианист больше напоминает ангела, нежели человека.
-Учитель разрешил воспользоваться инструментом? - довольно низкий, но всегда мягкий голос словно разрезал мелодию. Ясуде показалось, что плечи ученика вздрогнули.
Юноша невольно усмехнулся.

0

4

Отпуск только закончился, и Люцию нетерпелось навестить свой кабинет, святая святых. На душе было как-то не спокойно, как будто бы он предчувствовал какую-то беду.
Лишь бы с моими малышами ничего не случилось
Еще один поворот и за ним сразу же его дорогой, его обожаемый кабинет. Он замер, дверь была приоткрыта и на порге кто-то стоял.
Какого черта, я же просил, что бы без моего разрешения в этот кабинет никто не входил
В несколько шагов он пересе оставшееся расстояние до заветной двери.
-Прошу прощения, что Вы здесь делаете?

0

5

Джеффри самозабвенно играл на пианино, буквально не замечая ничего вокруг. Поэтому он не слышал, как дверь открылась и в комнату кто-то зашел.
-Ммм....Что? - Джеф прервался, и обернулся на говорившего.
Он был немного раздосадован, что ему не зали закончить игру.
Откинув прядь волос с глаз, он с любопытством уставился на вошедшего.
- Здесь было открыто и я зашел. - пожал плечами мальчик, - не думаю, что кому-то помешал...
Знакомое лицо...кажется, наш комендант...

оос: порядок такой. Томо, Люций, я

Отредактировано Джеффри (2008-08-29 15:13:46)

0

6

Пристально посмотрел на мальчишку, но не успел ответить, потому что его прервал вошедший в кабинет Люций. Поскольку Томо недавно устроился на работу, он не знал полного состава учителей, но даже щас он быстро понял, что этот человек учитель музыки. Он довольно убедительно изобразил на лице приветливую улыбку. Можно сказать, что она в каком-то роде была искренней.
-Добрый день. Меня зовут Томо Ясуда и я комендант. Директор сказал, что я имею права заходить в любой кабинет во время обхода, - он говорил спокойно и даже дружелюбно. -Мальчик, не знаю, как там тебя... я думаю, что поначалу надо было спрашивать разрешение у учителя.

0

7

Только сейчас Люций заметил, что в кабинете за пианино за моим дорогим пианино?! сидел юноша, но он так органически смотрелся за ним, что даже ругаться не хотелось.
-Я Люциус Барт, и как Вы скорее всего поняли учитель музыки.
Странно, я вроде бы запирал на свой ключ класс месяц тому назад, неужели они сюда кого-то из уборщиц пускали?! Ксо!
-Ваше имя и класс?,- добавил он обращаясь к юнцу.
Учитель зашагал к своему любимому креслу у окна, уселся в него и вопросительно посмотрел на ученика.
-Почему бы нам не послушать Вашу игру, раз уж Вы сидите за пианино.

Отредактировано Люций (2008-08-29 16:10:06)

0

8

Джеф вздохнул.
Неужели это преступление, если я зашел сюда немного поиграть?
- Послушайте, классы для того и существуют, чтобы в них заниматься, нет?- мальчик улыбнулся.
Он провел ладонью по крышке.
- Жалко, что такой инструмент останется без работы.
Тем временем учитель музыки спросил его имя и класс.
- Джеффри Свитбери, первый курс. - автоматом выпалил парень, - я нашел здесь эти ноты и пробовал разучить...мелодия очень красивая.
Проследив, как господин Люций сел в кресло, Джеффри вернулся к пианино.
- Хорошо, сейчас попробую заново, - с энтузиазмом кивнул он и пальцы снова соприкоснулись с клавишами.

0

9

Комендант молчал. Он только запомнил имя и курс. Иногда юноша горячо благодарил Бога за свою способность запоминать имена с первого раза и надолго. Томо, немного помялся в дверях, а потом все же прошел внутрь кабинета, остановившись в нескольких метрах от играющего мальчишки. О, это было действительно незабывающее зрелище. Он был скорее похож на персонажа какого-нибудь фантастического детсткого фильма. Даже его одежда соответствовала этому. Заворожено глядя на хрупкие длинные пальцы, словно скользящие по клавишам, Томо отчаяно захотел сделать ему больно. Не то чтобы он был злой, просто он бы не отказался посмотреть на кристальные слезы вместо этой легкой улыбки, которая раздражала своей непринужденностью. Парень наклонился к Люциусу.
-Ведь это действительно восхитительно, не правда ли? - он сказал тихо, чтобы не помешать игре Джеффри.

0

10

Это же моя мелодия
Еще до отпуска учитель, когда у него была меланхолия, сочинил эту легкую, змасыловатую мелодию, но когда он ее сыграл, тоона ему не понравилась. А сечас от игры Джеффри внутри него все перевернулось, как бцдто бы он ее услышал впервые. Это было восхитительно, он готов был слушать целую вечность, но мелодия была слишком коротка для этого.
-Да, Вы правы.- тихо ответил он Томо.
Он тихо встал и подошел к мальчику, наблюдая за его игрой он отметил, что у него превосходная техника.
-Кто Вас учил, Джеффри?-неудержался он и спросил мальчика.

0

11

Джефф окончил играть и влюбленно уставился на листки.
- А можно я возьму ее разучить,а? - просительно протянул мальчик, оборачиваясь к учителю.
- Кто меня учил? - лицо парнишки просветлело, вспоминая своего старого учителя, - Робин О'Нейл, он давал мне уроки на дому.
Джефф аккуратно опустил крышку на место.
- Ну извините, конечно, что я без спросу зашел в класс, нор в общежитие в комнате для занятий нет пианино, - Джефф взглянул на Томо.
И чего он сначала так взъелся...я же не разрисовываю стены или еще чего...

0

12

-Конечно можно. Я бы с удовольствием хотел бы предложить с Вами заниматься индивидуально.
Люций взглядом поскользил по телу юноши, он был как раз в его вкусе, но он никогда и не прикаких обстоятельства не связывался с детьми, "от них несет углеродами", но Джеффри был каким-то другим, правда это ничего не означало.
-Если Вы сейчас свободны, то может немного поиграем в четыре руки?

0

13

- Ой, я в четрые никогда не пробовал, - смутился Джефф.
Заниматься?
Джеффри в задумчивости закусил губу. В принципе хорошая идея. Кидать уроки музыки было совсем ни к чему.
Причем, еще летом мистер О'Нейл говорил, что у мальчика есть способности, только следовало много работать над этим.
- Индивидуальные уроки? Но это же займет ваше свободное время, - парень положил на колени листы с нотами и медленно перебирал.
- Спасибо за ноты, я их изучу и сразу же верну, - благодарно улыбнулся он

0

14

Томо поймал взгляд мальчишки и слегка нахмурился. Не любил он, когда на него так смотрели. Хотя с другой стороны, что ему еще ждать? Комендант вежливо молчал не мешая ворковать ученику с совершено очарованным учителем. По правде говоря ему пора было уходить и наверное не мешать, но уж очень хотелось увидеть (именно увидеть) и послушать их совместную игру.
-Я не помешаю Вам своим присутствием? - юноша словно резко потеплел. В конце концов теперь ученик не делает ничего запрещенного, да и учитель им очень доволен.
Ясуда наклонил голову слегка набок, все еще изучая лицо Джеффри. Что-то было в нем необычное. Это немного раздражало, но и интересовало. Взгляд переместился на Люциуса, Томо слегка улыбнулся. Это было немного странно. Такие разные, а спелись неплохо.

0

15

Джефф поднялся с табурета, прижимая к себе листы.
- Знаете, я бы был вам благодарен, если бы вы научили меня играть в четыре руки…если найдете время. Не думаю, что сейчас у меня получится… - мальчик прочертил пальцем замудренную закорючку по немного пыльной поверхности крышки.
Он слишком не любил выступать на публике, а Томо так и продолжал стоять в классе, что немного смущало парнишку. Ладно, учитель, перед ним ляпы делать не страшно, но другое дело – слушатель.
- Я вам сегодня же ноты верну. Вот сейчас же пойду перепишу, ладно? – Джефф поднял голову и волна золотистых локонов всколыхнулась, опять в беспорядочном хаосе падая на глаза.
По-мальчишески быстро пробежав к двери, он резко тормознул, чуть не нарвавшись на коменданта.
- Всего хорошего, господин комендант, - в глазах сверкнули озорные искорки и выбежав из класса вприпрыжку помчался в комнату переписывать ноты.

-------Комната Куронаге и Джеффри

0

16

-Джеффри, я думаю, что мое время не будет потрачено зря, не беспокойтесь об этом.- и добавил, обращаясь к Томо,- Нет, Вы нисколечки мне не помешаете.
Люциус внимательно посмотрел на коменданта, изучающего юношу, в какой-то момент ихние взгляды встретились, и он перевел взгляд на местами пыльную крышку пианино.
Фраза учащегося очень разочаровала его, но он надеялся на то что это была далеко не последняя ихняя встреча.
-До встречи, Джеффри.
Учитель проводил печальным взглядом мальчишку, смахнул остатки пыли с фортепиано и заиграл что-то из репертуара Шопена.
-Если хотите, я мог бы Вам что нибудь сыграть. Есть какие-нибудь предпочтения?
Мелодия напоминала журчание горного ручейка, Люций увлекся игрой и даже на несколько минут, что он не один и что у него повреждена рука.
-А Вы, Томо, играете на каком-нибудь инструменте?- поинтересовался он, когда мелодия перестала звучать не только в жизни, но и в его голове.

0

17

Проводил не самым безобидным взглядом мальчишку, который чуть не врезался в него. Когда Джеффри выбегал, то Томо поймал его взгляд. В нем читалось смущение и смелость одновременно, что в какой-то степени очаровывало. Но и раздражало, как и все, что делал этот мальчишка. Оставшись один на один с Люциусом, Ясуда улыбнулся.
-Упархнул, - скорее себе сказал он, а после вновь сделал свое лицо спокойным.
Игра Люциуса была гораздо восхитительней. Чувствовалась рука профессионала, но его вид создавал несколько иную обстановку, хотя она была не менее захватывающей и интригующей. После вопроса мужчины, Томо словно очнулся и даже вздрогнул.
-Когда-то я немного играл на гитаре. Когда я учился в старшей школе. Хотя всегда хотелось уметь играть на чем-то более романтичном. Я слишком люблю музыку.

0

18

-Тогда я Вас немного использую, в качесве слушателя, если Вы непротив?!,- скорее утвердительно, чем вопросительно, сказал он.- Присаживайтесь.- указал он на свою любимое кресло. В нем приятнее слушать.
Люций немного посидел молча, изучая клавиши. Пальцы нежно коснулись фортепиано и оно стало издавать чудесные звуки, которые сплетались между собой и создавали мелодию, которая заполняла всю комнату, вытесняя пустоту, которая возникла за несколько месяцев отсутствия учителя. "Патетическая соната, часть вторая" Бетховена Одно из самых любимых произведений учителя. Она такая легкая, такая позитивная, такая обнадеживающая. Каждый, кто знаком с этим произведением знал, что вторая часть как солнце после бури.
Последние несколько нот прозвучало громче, чем нужно было сыграть, но в целом он справился.
Сенсей вопросительно посмотрел на коменданта, как бы пытаясь уловить какие чувства он испытывал во время прослушивания сонаты. Он всегда жаждал услышать мнение окружающих об своей игре.

0

19

Томо не повременил с исполнением просьбы Люциуса и устроился в кресле, не отрываясь глядя на то, как искусно перебирает пальцами по клавишам учитель. Иногда Ясуде казалось, что он черезчур внимателен к музыке. Однако такое впечатление на него производила только игра на пианино в живую. Он словно погрузился в музыку и волна приятных, холодных и даже колких воспоминаний накрыла его. Когда же учитель прекратил игру, то Ясуда с некотором наслаждением очнулся. Ему сейчас казалось, что его глаза слишком беззащитны, что теперь его можно увидеть насквозь.
Кажется, я становлюсь синтементальным?
Юноша заапплодировал, разрезая несколько угнетающую тишину.
-Браво, Люциус-сан, - он снова улыбнулся.

0

20

Учитель слабо улыбнулся.
-Рад, что Вам понравилось. Боялся, что за несколько месяцев без тренировок не смогу сходу сыграть что-то красивое и не достаточно легкое.
От тих опустил крышку, закрывая пианино. Травма давала о себе знать, теперь надо было накладывать повязку, врач ему говорил, что после последнего приступа ему надо еще отдохнуть, но нет он неможет без музыки, это ведь его жизнь.
Обреченно взохнув о вытащил красивую коробочку обклеяную ввсевозможными наклейками с изображениями экзотических видов бабочек.
- Поможете пожалуйста перебинтовать,- обратился он к Томо, протягивая ему эластичный бинт,- А то как-то самому перебинтовывать себе левую руку не очень удобно.

0

21

Томо слегка наклонил голову, думая о том, стоит ли музыка таких жертв, как игра с травмой. Решив, что стоит он кивнул и подошел ближе к Люциусу. Взяв в руки бинт, он другой помог разбинтовать левую руку учителя. Ясуда уже умел делать неплохие перевязки. В дестве ему часто делала ээто мама после очередной его драки. Когда бинт полностью был размотан, то Томо понял, что его ранки просто царапины по сравнению с этим. Развернув упаковку, он стал аккуратно наматывать бинт, стараясь сделать так, чтобы не жало, но и не спадало.
-Вы прямо герой, раз играете с такой рукой, - Ясу одобрительно улыбнулся, завязвая узелок.

0

22

-Герой?! Нет, что Вы, я просто очень сильно люблю играть, и эта игра выше любой боли, любой травмы. Боюсь, что только если лишусь обеих рук не смогу играть, а так как этого не произошло, думаю лучше наслаждаться игрой.
Люций замолчал, вспоминая какого это выступать в большом зале, где много людей которые собрались зесь, сейчас только ради него, ради его игры.
-Мне кажется, это замчательно делать то, что нравится не смотря ни на что.- он одарил Томо теплой открытой улыбкой.- А как так получилось, что Вы работаете тут комендантом?

0

23

-Мне кажется, это замчательно делать то, что нравится не смотря ни на что.
-Вы как никогда правы, но жаль, что не всегда такое возможно, - Томо ответил улыбкой на улыбку.
Когда же Люций задал вопрос о его выборе работы, то Ясуда на мгновение замешкался. Он и сам толком не понимал, почему устроился имено на это работу.
-Я только закончил институт, а вот теперь решил немного отдахнуть. Хотя полноценным отдыхом эту работу не назовешь, но времени свободного куда больше, - он говорил, словно рассуждая сам с собой. -Я думаю, что не задержусь здесь надолго.
Закончив завязывать бинт, он удовольтверенно усмехнулся. -Получайте. Хоть и не в самом лучшем виде, но думаю, что нормально.

0

24

-Когда покинете эту работу, чем Вы собираетесь заниматься дальше?
Люций критическим взглядом осмотрел повязку - она выглядела по-настоящему впечетляющей, чувствовалось, что у человека рука набита на такие вещи.
-Благодарю, у Вас велеколепно получилось.
Учитель посмотрел в глаза коменданта, в этих красивых карих глазах можно было утонуть, как в океане.
Ммм. Как я сразу не заметил. Мда, старею однако.
Он впился жадным взглядом в Томо, изучая его, каждый миллиметр его внешности - он был чертовски привлекательным.
-Как Вы смотрите на то, что бы я угостил Вас кофе с пирожеными?- В знак благодарности, за терпеливое слушанье моей игры- добавил он про себя

0

25

-Когда покинете эту работу, чем Вы собираетесь заниматься дальше?
-Я бы предпочел оставить это в секрете. "Мечты имеют особенность не сбываться, если о них много говорить", - он сказал это несколько насмешливо и даже язвительно. -Так говорила моя мать, - он обворожительно улыбнулся. Не то чтобы это было для него сложно или он верил в эту глупость, просто он не любил, когда задают вопросы о его будущем. Договорив, он заметил на себя изучающий взгляд. Это немного смущало, хотя Томо прекрасно справлялся с подобными ситуациями и терпеливо молчал, пока сам Люций не придумает занятие поинтесней. Сам же он уже давно успел разглядеть собеседника и оченить его на все 10 очков.
-Я не откажусь от кофе, хотя предпочту заплатить за себя.
Все-таки я не девушка. И, как я понимаю, в кабинете он меня кофе поить не собирается...

0

26

-Хмм...Как скажете
Странный человек. Нет, в общем-то его можно понять, но...Но это школа для мальчиков, и ухаживание за парнями тут в общем-то вполне нормальное явление, не официально.
Люций подошел к пианино, проверить закрыта ли крышка и вообще попрощаться со своим любимым инструментом. В голове пронеслась мысль, что неплохо бы было посставить в кабинете компьютер и провести сеть.
-Что ж тогд идемте в кафетерий.- бросил он их через плечо и зашагал прочь из класса.

Первый этаж >>> Кафетерий

Отредактировано Люций (2008-08-31 23:28:16)

0

27

Когда учитель повернулся спиной и стал выходить, то Томо слегка наклонил голову. Он заметил в себе эту привычку еще с раннего возраста. Чтож... Я думаю, что это будет интересное знакомство, - он усмехнулся и решительно поднялся, не отрывая взгляда от спины учителя. Не смотря на довольно высокий рост, он не выглядил крепким. Для учителя музыки... вобщем думаю, что это ему к лицу... Ясуда удовольтворенно кивнул отражению в зеркале, в которое успел заглянуть, проходя мимо раковины возле двери. -Ой-ой! Не спешите так, - довольно бодро окликнул он Люциуса и прибавил шаг.
>>>Кафетерий.

0


Вы здесь » Академия Св. Стефана » Второй этаж » Музыкальный класс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно