Академия Св. Стефана

Объявление


Администрация.




Арчер Льюис.


Victor Bell


Курогане.




Время.

Дата: 31 августа. Временной период: 12.00 - 16.00


Погода:

Прохладный назойливый ветер капризничает и пытается сыграть с Вами плохую шутку, желая охладить Вас до такой степени, чтобы Вы заболели. Но яркое и все еще жаркое солнце согреет Вас и разрушит все коварные замыслы Его Величества ветра.


Новости.


1 сентября.


.


.






Закрыто на реконструкцию

Полезные ссылки:




Правила.


Сюжет.


Вакансии.


Шаблон Анкет.


Мир Игры.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Св. Стефана » Первый этаж » Гостиная


Гостиная

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

----Кабинет Директора.

Арчер шел по коридору общежития и продолжал забумчиво теребить в пальцах сигарету.
И какой только я пример подаю детям... - усмехнулся директор, пряча ее в каман, - вредные привычки...
В гостиной что-то грохнуло. На лице Льюиса появилось мрачное выражение. Если кто-то гробил собственность школы, это было не к добру.
На пороге комнаты он появился с наредкость строгим выражением лица. Взгляд был прикован к растрепанной книге и того, что осталось от картины.
Медленно подняв пристальный  взгляд на Ягами, он казалось мысленно уже разделывал и свежевал этого чертеныша. Черные глаза пообещали неприятностей. Много и сразу.
- Добрый вечер, ученики, - тихо и четко ледяным голосом произнес мужчина, делая акцент на "добром".

+1

62

>>>> Комната Отдыха.

Увидев, что дирктор направляется в гостиную Маттиас поднялся с кресла и переместился в Гостиную, вновь занимая свое кресло в самом углу. Он вошел как раз в тот момент, когда один первокурсник, который переодически кидал на него неприязненные взгляды весь вечер, начал успокаивать нервного первокурсника, сбившего со стены картину, а директор смотрел на все это действо взглядом, не предвещающим юному истерику ничего хорошего.
В ответ на приветствие директора Маттиас промолчал, потому что подумал, что нестройный хор голосов, мычащих "добрый вечер" Директору сейчас совершенно не нужен.

ОФФ: Возьму на себя смелость написать, что мои спутники тоже вернулись вместе со мной. Где они сели, думаю, они пропишут сами, когда будут писать реплики или реакции.

0

63

Услышав предложения Алекса сходить на перекур, мальчишка кивнул и направился к выходу из гостиной, смерив всех тяжелым взглядом. Но, услышав шаги в коридоре, юноша остановился и отступил назад, пристально глядя в глаза вошедшему в комнату директору. Увидев его уже во второй раз за сегодняшний день, Соби чуть было не оскалился и не начал рычать, сжимая руки в кулаки. На него снова накатил ледяной страх, заставляющий делать необдуманные поступки. Он криво ухмыльнулся и, подбежав к разбитой раме, демонстративно поднял с пола Кинга, потому что этого писателя он действительно любил, а на собственность школы плевать хотел с высокой колокольни.
- И вам добрый, - холодно ответил парень, вцепившись в книгу мертвой хваткой.

0

64

>>> Гардеробная (переход троих человек)

Джефф, Куро и Ши со свертками в руках прошли в гостиную. Джеффри еще выходя из гардеробной заметил фигуру директора.
- Ой, опаздали... - сник мальчик.
Схватив за рукава Ши и Куро, он потащил их в сторону комнаты.
- Давайте, а то нагоняй влепят! - прошептал он, подгоняя друзей.
На входе он столкнулся с третьекурсником, одетого в щеголеватый костюм.
- Извиняйте,- буркнул Джефф, отшатнувшись в сторону.

0

65

Арч кинул на мальчишку взгляд серийного маньяка и повернулся к студентам.
Кажется, в комнату вошли опаздавшие.
Делать выговор он не собирался, только внимательно посмотрел на ребят, на всякий случай запоминая их.
- Как вы знаете, в нашей академии действует система фагов. Надеюсь, все с ней ознакомлены,- директор вопросительно посмотрел на школьников.
- Если есть неясности, задайте вопрос сейчас, потому что я собираюсь сделать распределение. Сегодня вы получите своих наставником или подопечных.
Льюис сделал паузу и выжидательно глянул на учеников.

0

66

Юноша уже двинулся к выходу, когда шедший перед ним Соби резко затормозил, отступил назад и его затрясло так явно, что, казалось, его дрожь дошла даже до Алекса. Недоумевая, юноша хотел было спросить Соби, в чем дело, но услышал тихий холодный голос, произнесший:
- Добрый вечер, ученики.
Соби метнулся к упавшей картине, подхватил Кинга, а Алекс практически нос к носу оказался перед мужчиной, взгляд черных глаз которого не сулил ничего приятного. Алекс на мгновение растерялся и почему-то глубоко в душе обрадовался, что этот взгляд предназначен не ему.
Не откладывая дело в долгий ящик мужчина, оказавшийся директором, сообщил о грозящем ученикам распределении наставников и фагов и предложил задать вопросы. Юноша нахмурился, закусил губы и неожиданно для себя брякнул:
- А я могу отказаться от наставника, сэр?

Отредактировано Алекс Редверс (2008-09-08 19:39:39)

0

67

Появление директора было ожидаемым, но вид его не предвещал ничего хорошего, по крайней мере Синдри так показалось. Надеюсь Соби не слишком влетит за его выходку. Не то чтобы я его защищал, но это было бы то же неправильно. Почему все начинается так неправильно? И те ушедшие после перепалки с комендантом ученики... К облегчению мальчика они не заставили себя ждать, зайдя в гостиную через несколько секунд после директора. По крайней мере они вернулись, значит не так все плохо, может быть они даже обдумав все пойдут на какие то уступки... Надеюсь на это и надеюсь я не единственный кто хочет отсутствия конфликтов... Он тяжело вздохнул.
Голос директора прозвучал громоподобно, заставив Синдри вернуться из собственных мыслей. Мальчик не знал как тут принято приветствовать администрацию, нужно ли было вставать, или можно было остаться на месте? Он судорожно обвел взглядом комнату, кажется никто не спешил подниматься со своих мест, что впрочем не означало что это было правильно, порядки школы по прежнему были не слишком ясны. Синдри поймал себя на мысли что медлит с ответом на приветствие, это было не красиво. - Здравствуйте. - Неуверенный голос прозвучал тише обычного, заставив мальчика смущенно отвести взгляд.

0

68

Маттиас кивнул. Система была ему знакома. Не толко данная школа вводила подобную систему, для облегчения жизни учетилей.
Часть ответсвенности за первокурсников перекладывалась на их старших товарищей, с которыми было проще разговаривать в силу возраста и которые могли помочь своим младшим товарищам и с уроками и с какими-то житейсткими проблемами.

0

69

Алекс, видимо, собирался нарываться на неприятности не меньше мальчишки, что его, несомненно, обрадовало, но в то же время насторожило. Он подошел к однокурснику, и незаметно наступил ему на ногу, пытаясь продемонстрировать, что к монстру по имени «директор» лучше вообще не приближаться ближе, чем на расстояние пушечного выстрела.
- Какие наставники? – искренне изумился Соби, потому что его, как раз, никто не счел нужным посвятить в эту странную систему, - К нам что, приставят наблюдателей-церберов?

0

70

Томо промолчал, решив не здороваться с директором, а только слабо кивнул ему, когда тот задержал взгляд на коменданте. При этом он постарался выглядить максимально бодрым и заинтересованным. В гостиной стало собираться больше народу, что не могло не радовать. Большинство учеников прибужали, увидев директора. "И все-таки этот человек даже меня немного пугает," - скорее добродушно подумал юноша, устраиваясь поудобнее в кресле. Единственное, чего он хотел, так это того, чтобы сейчас на его плечи повесили какое-нибудь скучное, но требующее много времени задание.

0

71

Алекс отмахнулся от Соби, еще раз подумал, закусил губы сильнее и уже решительнее повторил:
- Я могу все-таки отказаться от наставника?
Внутреннее чувство свободы и противоречия сейчас стремительно разгорались в нем... Его что считают мальчишкой, которого необходимо контролировать и которым следует руководить, разве для этого он сбежал из прежней школы, чтобы снова оказаться в узких рамках нелепых школьных правил... Алекс почувствовал, как волосы встают дыбом, предупреждая о назревающей буре.

Отредактировано Алекс Редверс (2008-09-08 19:49:08)

0

72

Фаги? Наставники? Подопечные? Что это за система? К каждому из нас приставят отдельного учителя? Если так то я только рад... Но почему тогда здесь собраны лишь одни ученики? Было бы логичней если бы мы сразу знакомились друг с другом. Или все таки это что то другое? Мальчик не знал всех тонкостей школы, его еще не кому было посвятить в них. И директор так говорит будто бы мы уже должны были все знать... Хоть это и правда для старшекурсников, но я надеюсь он объяснит все в деталях и для новоприбывших.
Соби уже успел озвучить этот вопрос, впрочем озвучил он его в своем репертуаре и не в том объеме в каком бы хотелось услышать ответ Синдри. - Извините, но вы не могли бы рассказать про эту системы и другие порядки школы более подробно. - Мальчик поднялся со своего места, неловкость читалась в каждом его движении и слове, взгляд был отведен в сторону. - Просто я только сегодня приехал сюда... И никто об этом еще не рассказал... - Он виновато улыбнулся.

0

73

- Соби, вам что-то не понятно? Тогда обсудим это позже, вы сегодня все равно перед тем, как уйти в свою комнату, навестите мой кабинет, - резко заметил Арчер.
Директор присел в кресло и напамять стал перечислять фамилии:
- Матиас Ван де Вурд, вашим фагом будет Витторио Валентайн....Алекс Редверс, ваш наставник -Седжи Ягами...Дерек Уилсон - Ран Фуджимия...Рой Андерс, ваш подопечный первокрсник Джеффри Свитбери..... Хидака Кен, ваш фаг Ленори...Джонатан Фергюсон, ваш фаг Синдри Йаден...
Директор сделал паузу, давая ребятам переварить услышанное.
- Ягами Соби...вы слишком проблемный ученик...прежде, чем вам назначить фага, побеседуем в кабинете. Широгане...вы освобождаетесь от подопечного. Курогане... - Арчер замолчал, вспоминая личное дело мальчишки, которое ничем не радовало, - о вас позже, завтра с утра ко мне в кабинет. Вопросы?
Мужчина встал с кресла и кивнул Соби.
- На выход. - холодно отрезал он.
- Приятного вечера и спокойной ночи

ооос:так, сейчас идет чей-то пост, а потом я отвечаю на возникшие вопросы учеников

0

74

Вот бл**ь! – мысленно выругался мальчишка, пытаясь понять в чем именно он ошибся, когда ненавязчиво поинтересовался про загадочную систему фагов и наставников. Решив, что если уже помирать, так с песней и жутким пафосом, он весело улыбнулся (видимо, сказывается истерика) и, повернувшись к однокурсникам, вскочил в кедах на диван.
- Не поминайте, лихом! Если я кого-то обидел, - взгляд в сторону рыжика и изящный поклон, - прошу нижайше меня простить, я не со зла. Бывайте, ребята, с вами было весело!
Он спрыгнул с дивана и бегом полетел к двери, тормознув на пороге, и глянул на директора, как на палача наперевес с топором.
- Я уже иду, не надо так нервничать, - прощебетал юноша, вышел из комнаты и побрел вслед за мужчиной.
>>>Кабинет директора

0

75

Алекс в буквальном смысле слова охренел от того, кого назначили его наставником. Он вытаращил на директора глаза и, не веря, замотал головой. Нет, нет, мало того ему всучили какого-то наставника да еще им оказался этот спесивый братец Соби... Жизнь определенно поворачивалась к нему своей пятой точкой. Алекс застонал. И почему это он решил, что учеба в академии будет занятной, нет, она уже была крайне отвратной...

Отредактировано Алекс Редверс (2008-09-08 20:12:46)

0

76

- Спасибо. Приятного вечера. - Встал со своего места Маттиас и, кивнув Тори на дверь "уходим", вышел из Гостиной.
Ну наконец-то. Наконец-то можно было отдохнуть.
Он остановился в коридоре, ожидая Витторио и Дерека. Вот не повезло Уилсону, в подопечные достался японец. Что-то эта нация все больше теряла в его глазах. То странный комендант, то истеричный мальчик, кидающийся книгами... И что их всех понесло в Англию? Может им здешний климат противопоказан?
Парень наклонил голову влево, потом вправо, разминая затекшие мышцы.
>>>>> Комната Отдыха

Отредактировано Matthias Van de Voorde (2008-09-08 22:43:21)

0

77

- Алекс, нет, вы не можете, - спокойно ответил мужчина
- Синдри, ваш наставник следит за вашей успеваемостью и поведением. Вы можете обращаться к нему по разным вопросам. Он вам поможет освоиться в школе, - кратко ответил Арч.
Молча пронаблюдав за клоунадой насносного мальчишки, он положил ему ладонь на плечо, перехватывая у выхода.
- Пойдем.
Надеюсь, я сдержусь и не убью его по дороге.....а что. ночь темная, главное свидетелей практически не будет... - позволил себе капельку черного юмора Директор

------Кабинет Директора

0

78

Синдри растерянно стоял совершенно не понимая происходящего. Его вопрос то ли был проигнорирован, то ли не просто не услышан, что впрочем не играло никакой разницы, главное было что никто так ничего и не объяснил. И что мне делать? С кем поговорить? Кого попросить все объяснить? Соби и Алекс похоже сами ничего не знают, директор отделался общими фразами... Оно конечно немного проясняет ситуацию но... Тот парень, Джонатан Фергюсон, кто он? Как мне его найти?" Мальчик оглянулся в надежде что кто нибудь к нему подойдет. "Хотя он то же наверное знает обо мне только имя... Он понуро вздохнул и опустился назад в кресло, ученики в гостиной понемногу начинали расходиться по комнатам. Что мне делать? Что мне сейчас делать? Форма... Синдри за происходящим совсем забыл о форме, ведь после собрания он должен был сходить вместе с комендантом за ней. Может быть я тогда смогу у него все узнать? По крайней мере могу попытаться...
Мальчик нашел взглядом коменданту и поспешил подойти к нему. - Извините, вы мне сказали подойти после собрания по поводу формы. Видимо оно уже закончилось... - Он не уверенно улыбнулся.

0

79

- Алекс, нет, вы не можете.
И это что - все? весь ответ на его вопрос? Нет, следовало немедленно забирать документы и валить отсюда... - кипел Алекс. - Какого хрена?.. На подобных условиях он мог бы учиться и в Бэлл Веллингтоне...
Алекс вылетел из гостиной, напоследок так хлопнув дверью, что задрожали стены. Надеюсь, у них там рухнет еще парочка картин, - мстительно подумал он и злобно усмехнулся. Ноги сами несли его в парк.

>>> Парк. Беседка

Отредактировано Алекс Редверс (2008-09-08 20:55:25)

0

80

Комендант молча слушал директора, запоминая названные пары. Обаладя отличной памятью, он сумел запомнить практически все, за исключением тех, кто вообще не был ему знаком. Кажется, обстановка более-менее разрядилась, когда Арчер покинул гостиную. Ничего удивительного, этот человек, видимо, умел быть негативным, когда это было действительно нужно. Ученики расслабились и стали потихоньку покидать помещение, большинством были те, кого никак не затронула информация, так что выглядили они разочаровано, а иной раз немного злобно. Покой Томо нарушил ученик, о котором он совсем забыл. Кажется, он должен был дать ему форму. Только сейчас он заметил, что этот паренек был похож на совсем маленького ребенка, так что некоторое время он с некоторым интересом его рассматривал. "В этой школе полным полно ангелоподобных мальчиков," - будто сделал для себя великое открытие. -Да, конечно, иди за мной, - он неохотно поднялся с уже прогретого кресла и направился к выходу.
>>>Гардеробная

0

81

- Хорошо. - Синдри покорно кивнул, так и не решившись задать волновавшие его вопросы, направился за комендантом.

>>> Гардеробная

Отредактировано Sindri Jaiden (2008-09-08 21:37:02)

0

82

>>>комната отдыха

Витторио вошел в гостинную вслед за Маттиасом. Садиться он не стал, а остановился у стены рядом с креслом, в котором устроился его сосед, прислонился к ней спиной и засунул руки в карманы, приготовившись слушать директора - молодого, сурового мужчину. 
Когда тот заговорил о наставниках и фагах, он было недоумевающе нахмурился, но быстро понял, что, кажется знает, кому достанется. И точно: его наставникам оказался Маттиас. Конечно, все было верно, не зря же их поселили в одну комнату.
"Ну что ж, отлично!" - Витторио улыбнулся.
А когда Маттиас поднялся и вышел, попрощавшись со всеми, последовал его примеру.

комната отдыха>>>

Отредактировано Витторио Валентайн (2008-09-08 23:28:35)

0

83

Рой молча, но с любопытством понаблюдал за конфликтом коменданта со своим новым однокурсником. Ничего сверхнеобычного, конечно, но хоть какое-то развлечение. Все-таки ожидание штука неприятная, как не относись к нему. Пожалуй, вспыльчивый он товарищ, этот Матиас. Фамилию Рой не запомнил, но, кажется, что-то голландское. Потом третьекурсник ушел, а комендант остался, и стало опять как-то скучно. И курить захотелось еще больше.
Потом наконец-то пришел директор и быстренько всех распределил. Вот так всегда – ждать приходится долго, а дело в результате занимает несколько минут. Рой поднялся из кресла, намереваясь отправиться в комнату и лечь спать. Но потом ему пришла в голову мысль, что стоит познакомиться со своим подопечным. Он задумчиво оглядел первокурсников, пытаясь на взгляд определить, кто из них является Джеффри Свитбером.
Народ потихоньку расходился, так что вскоре в гостиной стало пустовато. Рой отметил троих ребят – двое из них были очень похожи внешне, видимо, братья, - которые, кажется, пока что никуда не спешили. Не то чтобы он рассчитывал, что среди них и отыщется его подопечный, но нельзя было исключать того, что они с ним знакомы. Тем более что третий похож на первокурсника.
-Добрый вечер, - Рой улыбнулся мягко. – Надеюсь, он для вас действительно такой… Никто из вас случайно не знает, где можно найти Джеффри Свитбери?

0

84

Отдохнуть в ожидании собрания не удалось, так как спор насчет правил продолжился и теперь спорил не только парень с третьего курса, но и первокурсник с подведенными глазами. В результате комендант отменил вольности, которые первоначально предоставил, а несколько учеников покинули гостиную, не дождавшись собрания.
Джони задел парень, который ходил за книгой.
- Ой, извини, - тут же виновато произнес мальчик. - Я не хотел тебя толкнуть, просто видишь, какие здесь страсти кипят, вот все и напрягаются.
- Да, ни чего страшного, с кем не бывает, - Джони улыбнулся немного сонно. А парень пошел успокаивать друга который разошелся не в меру.
Когда появился директор и сказал о системе фагов и наставников, на него тут же посыпались вопросы. На вопросы директор ответил общим фразами, после чего обявил:
-Матиас Ван де Вурд, вашим фагом будет Витторио Валентайн....Алекс Редверс, ваш наставник -Седжи Ягами...Дерек Уилсон - Ран Фуджимия...Рой Андерс, ваш подопечный первокрсник Джеффри Свитбери..... Хидака Кен, ваш фаг Ленори...Джонатан Фергюсон, ваш фаг Синдри Йаден... Забрал Соби и удалился.
Отлично, у меня теперь еще и фаг будет, Синдри Йаден очень интересно. Надо будет его найти. Но сначала найти комнату. Пойду, проверю список комнат, раз здесь был директор может уже исправили ошибку.
>>>Комната Джонатана и Алекса

Отредактировано Джони (2008-09-09 09:55:44)

0

85

Широгане вошел в гостиную как раз вовремя. Какой-то первокурсник все робко спрашивал о том, что за система такая фагов и наставников, но директор привлек всеобщее внимание и огласил списки. Широ терпеливо стоял у стены примостившись рядом с Джеффри и слушал директора. Наконец прозвучало его имя и радующее сердце слово. "Освобождается"!
Еще бы. У него уже есть такой непослушный и требующий большого внимания фаг - сайт Академии. Поэтому он договорился чтобы ему без его собственного желания не назначали фага. Хотя вдруг появится желание по возится с "младшим братиком". Однако кажется Куро отбил это желание напрочь.
Директор ушел, а к Широ и Джеффри подошел какой-то человек. Это был рой Андерсон. Широ конечно не помнил его имени, но директор напомнил его. Судя по вопросу это был именно Рой. Кто еще мог сейчас искать Джеффри Свитбери.
- Иди, - он слегка подтолкнул Джеффри вперед, - это он, - сказал Широ Рою и улыбнулся Джеффри, - удачи.
Бросив стальной короткий взгляд на Куро, так чтобы кроме последнего никто его не заметил, Широ ушел.

>>> Комната Широгане и Седжи

0

86

Теплая ручка тяжелого чемодана, наконец, была выпущена из тонких пальцев.
- уф.. Гелу, поставь ты чемодан! ,- Янек нежно взглянул на брата все еще сжимающего свою поклажу. "Мы будем вместе, остальное - не важно...."
Янек оглядел комнату. Ласковые отблески огня  дарили всему окружающему мягкие тени.
- bun la inima serata.
Глубокий вежливый поклон.

0

87

Джеффри немного рассеяно прослушал объявление Директора. В принципе, ему объясняли, что за система фагов и наставников, но не думал, что так быстро произведут распределение.
Я думал, мы сами договоримся друг с другом.
Он присел в кресло, стоящее недалеко от входа и задумчиво оглядывал ребят.
Кто из них этот Рой?
Ага, а вот и он. Джефф пристально и с любопытством уставился на третьекурсника.
Широ как раз подтолкнул его к парню.
- Да..эмм, это я, - мальчишка улыбнулся чуть приветливо и застенчиво, - Приятно познакомиться...

0

88

Гелу грохнул на пол чемодан, с интересом, чуть смазанным усталостью, вертя головой. Отыскал взглядом маленький диванчик, с легким вздохом опустился на него. Брат стоял рядом тоже осматривая гостиную, в нежных отблесках теплых стен, его лицо казалось нежным и чуточку неземным.
Опустив глубокий поклон, пожелав всем доброго вечера. Гелу поспешно сделал тоже самое.
- Спать...спать...спать...настойчиво толкались в мозг призывы подсознания. Мысль о теплой мягкой кровати была уже почти осязаема. Забраться под одеяло, прижаться щекой к плечу брата, и окунуться в безбрежное пространства сна.
Потреся головой, чтобы отогнать сонливость, Гелу посмотрел на брата.

0

89

Перехватив уставший взгляд почти срубающегося Гелу, Янек слегка вздохнул.
- Можешь подождать меня здесь, пока я найду директора.
Дорога вымотала и его тоже, но в отличие от гиперактивного брата, Янек успел поспать в пути.
Пальцы слегка взъерошили челку Гелу и щелкнули его по носу.
- Отдыхай.
Янек повернулся и вышел из комнаты, оставив оба чемодана и младшего, надеясь, что последний никуда не денется и не успеет нажить неприятностей на свою жо... пятую точку, в общем...

0

90

Вернувшийся через некоторое время брат нежно положил ладонь на голову прикорнувшего на подлокотнике Гелу. Тот встрепенулся, осоловело похлопал глазами, повертел головой. Когда взгляд сфокусировался на стоящем рядом юноше, он успокоенно улыбнулся. Рядом с Янеком все сразу становилось ясным.
- Идем, я нашел нашу комнату, - сказал Янек.
Подхватив багаж, Гелу кинулся за идущим куда-то братом.
--> Комната Янека и Гелу

Отредактировано Гелу Манеш (2008-09-11 16:44:12)

0


Вы здесь » Академия Св. Стефана » Первый этаж » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно