Академия Св. Стефана

Объявление


Администрация.




Арчер Льюис.


Victor Bell


Курогане.




Время.

Дата: 31 августа. Временной период: 12.00 - 16.00


Погода:

Прохладный назойливый ветер капризничает и пытается сыграть с Вами плохую шутку, желая охладить Вас до такой степени, чтобы Вы заболели. Но яркое и все еще жаркое солнце согреет Вас и разрушит все коварные замыслы Его Величества ветра.


Новости.


1 сентября.


.


.






Закрыто на реконструкцию

Полезные ссылки:




Правила.


Сюжет.


Вакансии.


Шаблон Анкет.


Мир Игры.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Св. Стефана » Первый этаж » Гостиная


Гостиная

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

- Витторио Валентайн, верно, - ответил коменданту Витторио, явно ничуть не смущенный его отповедью. Откинувшись назад, мальчик оперся ладонью о сиденье пуфа, положил ногу на ногу.
- А что из того, что я сказал, не соответствует по смыслу тому, что сказали вы? Вы сказали, что ночью можно находиться в любой точке общежития, верно? То есть, как я понимаю, не просто выйти из комнаты, постоять на пороге и вернуться обратно, а ходить по коридорам, навещать других студентов, спускаться сюда, например, или в комнату отдыха… по-моему, это и значит "гулять". Про улицу я даже не упоминал. "Но спасибо за идею". И про "напиваться" я тоже не говорил. Я сказал, что можно "пить" и не предлагал устраивать пьянки. Извините, если вам показалось, что я намеренно искажаю ваши слова, но я тоже ничего такого не имел в виду, - с самым невинным видом заметил Витторио.

Отредактировано Витторио Валентайн (2008-09-08 11:23:28)

+1

32

Так, видимо, я что-то пропустил…Какие такие правила о разрешении гулять по ночам? Может, пока я бегал в комнату братца, тут уже успели ввести новые порядки? Ерунда какая-то…
Сумбурный поток мыслей мальчишки перервал голос коменданта, начавший спорить с его однокурсником. Соби, не совсем понимая о чем, собственно говоря, идет речь, предпочел не вмешиваться в беседу, но когда он уловил пункт про выпивку, невольно заинтересовался происходящим.
- Вит, можно тоже самое, только еще раз, для меня, который ни хрена не понимает, - обратился парень к блондину, - Можно пить? Серьезно, что ли? – его взгляд метнулся к коменданту, - У вас такого понятия, как «сухой закон» не существует, нэ?
Соби с интересом глянул на мужчину, пытаясь понять, чего он вообще собирается добиться смягчением правил. Полагать, что он надеется на «дружбу» с учениками было бы слишком наивно, но с другой стороны – зачем тогда весь этот цирк?
- Рыжик, я тебе не мешаю? – мальчик резко повернулся к Синдри, чуть не грохнувшись с подлокотника.
Что я такого сделал, что он так смущается, еще и шарахается от меня, как от прокаженного? – недоуменно подумалось парню.

0

33

- С организацией тут как-то неладно, - ответил Маттиас. Он не любил когда его касаются незнакомые люди. Ему казалось, что нарушение личного пространства человека - это одна из тех вещей, которая являлась неотъемлимой частью этики и такта. Некого внегласного кодекса общения между воспитанными людьми. Это не взять что-то без проса, и совсем другое нежели не пропустить вперед даму. Но без сомнения - тоже правило, ничуть не менее важное. Особенно двояким в ситуации было то, что некоторые люди воспринимают это самое личное пространство по своему, иначе. И для некоторых ничего не стоит сесть на ручку кресла едва знакомому человеку, косаться его, хлопать по плечу. И что тут скажешь? "Не трогай меня?!" - будет выглядеть слишком негативно и резко, а никакого нигатива Маттиас к Дереку не испытывал. Парень был нормальный в вполне себе приятный... Только вот слишком уж запанибратски держался, и это портило все впечатление.
- А как попал? Да как все. Выбирали хорошую школу перед поступлением в университет, остановились на этой. Проплатили деньги и вот я здесь. Ничего особенного. Я вообще очень обычный, скучный человек.
Матадор перевел скучающий взгляд на Тори, который активно спортил с комендантом.
"Удивительное дело, комендант делает вид, или действительно не понимает, что давать пятнадцатилетним подросткам такую свободу, тоже самое, что позволять щенку бультерьера играя кусать тебя за руки...."

0

34

Разговор с комендантом шел кажется начинал перерастать в спор, пока еще относительно спокойный и цивилизованный, но сам факт не слишком радовал. Лучше бы тогда вообще не было этих поблажек, о которых рассказал Витторио... Лучше бы оставили четкие правила когда ты точно знаешь что можно и что нельзя. А так... Уже сейчас начались недопонимания как с одной так и с другой стороны. Синдри не хотел вмешиваться в этот разговор, ни с какой из сторон, все было слишком неоднозначно для него, и последствия от его вмешательства то же. Интересующие же его вопросы вполне могли подождать до того как основные страсти вокруг правил улягутся, к тому же было похоже что появление коменданта не было ознаменованием официальной части собрания.
- Нет, нет, что ты, все нормально. - Мальчик перевел взгляд на Соби робко улыбнувшись, как разв это время балансирующего на подлокотнике кресла в попытке не свалиться с него. Синдри на автоматизме поймал руку нового знакомого, в попытке помочь тому сохранить равновесие, чуть подвинулся к противоположному подлокотнику и осторожно потянул Соби за собой, предлагая тому устроиться поудобней. - Я думаю нам хватит места вместиться и так... Тебе нет нужды обязательно балансировать на подлокотнике. - Что я делаю... Почему... Синдри начинал осознавать что он сделал по наитию, и что его рука до сих пор держит руку сокурсника. - Извини. - Он выпустил руку Соби виновато улыбнувшись.

0

35

- Организацие тут никогда особо не пахло. - Дерек хмыкнул. - Я же до третьего курса доучился. - Он перевел взгляд на Маттиаса. Ничего так. Только че-то не реагирует совсем... Хотя... Парень ухмыльнулся. Братик тоже не особо рвался по-началу.
- И кто же тебе сказал, что ты скучный? Кто этот нахал? Кому ноутом по лицу дать? - Дерек улыбнулся. Цену набиваем? Ну-ну. Так даже интереснее, согласен. Я вот уже заинтригован.
Дерек и сам не заметил, как увлекся парнем. О чем-то серьезном трудно было говорить, но то, что от него трудно было оторвать взгляд, уже о чем-то говорило.

Отредактировано Дерек Уилсон (2008-09-08 13:54:56)

+1

36

- Тоесть иначе бы выгнали? - хмыкнул Маттиас. По его отсутствующему виду было совершенно не ясно - интересно ему говорить с Дереком, или он просто машинально отвечает на его вопросы. - Кому ноутом? Можешь мне попробовать.  Это я сказал, - Маттиас поднял голову и посмотрел на парня, усмехнувшись. - Но не советую.
В очередной раз Мэтт подумал, что Дерек очень симпатичен, но что-то в нем было такое... Какая-то неестественность, чтоли. Или, точнее, цели, которые скрывались за его поступками, были совсем не так просты, как хотел показать Дерек.

0

37

- Может, и выгнали бы. А, может, и нет. - Дерек широко улыбнулся. Наконец-то норальный собеседник. А то уже надоело изгоем существовать тут. От каникул до каникул. От приезда брата до приезда. И то, как преступники.. Прячемся постоянно.. Он нахмурился, прогоняя эти мысли. Еще депры ему не хватало. Он покосился на собеседника. Похоже, тот заскучал. Но его последние слова развеселили Дерека:
- Ну, я ж говорю - пока не проверю - ни за что не поверю. - Дерек тепло улыбнулся Маттиасу.

Отредактировано Дерек Уилсон (2008-09-08 14:19:29)

0

38

- Не волнуйся, много времени для определения уровня моего занудства не требуется. - Маттиас улыбнулся в ответ, но это скорее был призрак улыбки, нежели она сама. - Так что я бы на твоем месте не ставил под угрозу жизнь ноут-бука. Парень перевел взгляд на препирающихся с комендантом первокурсников.
- Достооойно, - покачал он головой, усмехаясь, - Братья по разуму.Из за того, что на правом подлокотнике сидел Дерек руку положить было некуда. И теперт, когда Матадор убрал КПК в карман, это стало доставлять неудобство. Парень поменял позу, откидываясь на спинку кресла, и положил локоть на свободный кусок подлокотника, за спиной Дерека. Поза расслабленного, уверенного в себе, утомившегося за день человека, которому уже надоели все и вся. Только вот Дерек на пдлокотнике смотрелся как-то... избранно. Словно существовало кресло Мэтта, на котором сидели они, и весь остальной мир - напротив них.
Но Маттиас, конечно, о Дэрике не думал. Он просто привык отделять себя от остальных, а парень просто оказался в "его" пространстве.

0

39

Закончив свою речь, Витторио кинул быстрый взгляд в сторону Матиаса, проверяя, чем тот занят, слышит ли, что происходит? Почему-то ему хотелось знать, как отреагирует на его "перепалку" сосед по комнате. Хотя знакомы они были не больше двух часов.
Однако то, что увидел Витторио, мигом заставило забыть его и о школьных правилах, и о  коменданте. Он отвлекся совсем ненадолго, а Мэтт уже положил руку на спинку кресла за спиной парня, который так нахально расположился рядом с ним.
"Нет, они правда, что ли, давно знают друг друга? Может, даже любовники? Хотя нет, они же знакомились в гардеробной!"
Нахмурившись, он с деланно безразличным видом отвел глаза от парочки, однако взгляд его тут же уперся в Синдри и Соби, сидевших практически в той же позе, что Мэтт и это новый друг. Хотя, Синдри, похоже, уже решил пойти дальше и усадить Соби еще ближе к себе.
"А тут, похоже, не принято зря терять время…" – вспомнив, как держались за руки в столовой учитель пения и учитель верховой езды, с некоторой досадой и удивлением подумал мальчик.
Такая свобода нравов была удивительна и не совсем понятна. Витторио не был ни ханжой, ни гомофобом, но одно дело видеть, как обжимаются друг с другом парни на вечеринках или дискотеках, и совсем другое сталкиваться с подобным в школе.

0

40

Ясуда вздохнул. Он сейчас не мог понять, серьезно ли Витторио не понимает что говорит. Перед ним подросток, который воспринимает слова "путь, курить, гулять" не иначе, как в самых плохих смыслах этих слов. По одному виду Соби уже можно было это понять.-Вот уж не знаю, может быть у меня не все в порядке с английским, но думаю, что самое время забыть о моих смягчениях. После отбоя я не должен видеть ни одной души в коридорах, разве что в туалет вы можете сходить. Так же я думаю, что при первом же пьяном или чуть выпившем ученике я устрою обыск и те, у кого будет найденно спиртное, будут наказаны, - комендант заговорил громко, чтобы слышали все. -Вы меня не поняли или же я вас не понял, но чувствую, что все это закончиться не очень хорошо, так что давайте будем жить по строгим правилам этой Академии.

0

41

- Давайте! - Маттиас не выдержал и расхохотался, размерянно хлопая в ладоши коменданту, - Давайте, Томо! Одна просьба - можно в туалет я буду ходить в сан-узел своей комнаты, а не в коридор! Умоляю, дайте мне послабление против этого сурового правила Академии!
Он и сам не мог понять, почем его так раздражающе веселит комендант Ясуда с его постоянными ссылками на плохой английский.
Может быть потому, что Маттиас был человеком очень земным, логичным и склонным сперва думать о чем говорит, выверяя слова, осознавая, что именно хочет сказать собеседнику, и только потом уже вербализовать свою речь.
Может быть потому, что считал, что любую порученную работу нужно делать хорошо и правильно. А главное - обдуманно. И, выбрав неправление, следовать ему, не сбиваясь и не сворачивая.

Отредактировано Matthias Van de Voorde (2008-09-08 15:56:34)

0

42

Ясуда с интересом посмотрел на ученика и улыбнулся своей самой нежной и заботливой улыбкой. -А ты только свиду оказывается взрослый, вот только юмор, к сожалению, у тебя на уровне средней школы, - доовольно холодно произнес он, не смотря на свою улыбку. -Я ожидал большего, чем надменность и глупость, - парень повел плечами и тяжело вздохнул. Комендант всегда был человеком, которого крайне трудно вывести из себя, так что слова Маттиаса не произвели на него ровно никакого впечатление, как и его нелепые сопровождения хлопками собственной шутки. Но сейчас он был слишком усталым, чтобы принимать какие-либо еще решения, кроме одного, самого простого: вернуться к правилам академии. -В конце концов... мне скучно не будет в любом случае, - сухо произнем он, хотя выглядил уже не столько усталым, сколько скучающим.

Отредактировано Tomo Yasuda (2008-09-08 16:05:55)

0

43

- А я Вам не позволял меня называть на "ты", Томо. Уважайте правила этикета, будьте любезны. - мгновенно посерьезнел Маттиас. - Вы тут работаете, и работаете с детьми, прошу заметить. Так что позаботиться о том, как доносить свои мысли так, чтобы вас понимали с первого раза - ваша забота. Я лишь могу помочь Вам советом и порекомендовать писать свою речь заранее. После чего просить независимого эксперта оценивать ее с точки зрения ясности смысла, в ней заключенного и ясности смысла в ней выраженного. - парень внимательно смотрел на японца и теперь в его глазах не было и капли недавнего веселья, только ледяное спокойствие.
С виду, я возможно и взрослый, Томо, но мне семнадцать. Я - тинейджер. Мне жаль, если вы решили, что имеете дело с целой конференцией докторов наук, - он обвел гостиную рукой, - все, кто тут сидит - подростки, смею Вам напомнить. Дети, позвольте мне даже такое определение. А вы для нас - взрослый. Вы для нас - администрация. Прекратите нести какой-то невразумительный бред о правилах, где можно все "на полголовки" и посерьезнейте уже наконец. Вы ответсвенное лицо, а не староста мальчиков бой-скаутов! Ведите себя соответсвенно своему статусу и возрасту, а мы  - соответсвенно своему статусу и возрасту.
А чтобы не скучать по вечерам, настоятельно, глупо и надменно, порекомендую вам нанять репетитора по английскому, если этот международный уже язык так трудно вам дается, и вы постоянно путаетесь.

Отредактировано Matthias Van de Voorde (2008-09-08 16:41:23)

0

44

Ясуда выглядил так, словно ничего не случилось, словно его только не отчитал какой-то там подросток. "В этих детях любви к себе гораздо больше, чем жизни," - с долей досады подумал он и снова улыбнулся, но на этот раз дейтсвительно, наверное, по-доброму. -У каждого своя точка зрения на счет того, когда ребенок взрослет, хотя, наверное, гены тоже сказали свое слово, - он пожал плечами. -А на счет всего остального. Я послушаю Вас и мы будем тихо и мирно жить по правилам этой школы, если, конечно, какой-нибудь подросток не нарушит всеобщий покой. Ну, мы его накажем, конечно, но винить не станем, - он кивнул, улыбнувшись и поджав губы одновременно. -Вы всего лишь тинейджеры. Сейчас коменданту было действительно смешно, потому что перед ним сидел парень, который говорил, что ему простительно делать глупости, потому что он ребенок. Что-что, а такого он никогда прежде не слышал от 17-летнего парня, разве что от 10летнего. "Я просто был уверен, что здесь взрослые люди. Чтож... теперь я понял, почему тут такие строгие законы. Должно быть с ними будет и лучше" Он не испытывал никакой злости или неприязни к Маттиасу, скорее он немного жалел, что в мире есть такие ограниченные люди.

0

45

- Bravo! - одобрительно глядя на Маттиаса, сказал, не понижая голоса, по-итальянски Витторио, хотя, разумеется, смысл сказанного был ясен всем присутствующим, может быть, за исключением комменданта, который и по-английски-то, похоже,  понимал не особенно хорошо.
Его грубый выпад покоробил мальчика и он был искренне восхищен своим соседом, который явно мог постоять за себя. А вот реакция Томо была не понятна... Витторио никак не мог взять в толк, что из себя представляет коммендант, знает ли тот сам, что хочет от учеников - дружелюбного отношения или послушания?

Отредактировано Витторио Валентайн (2008-09-08 16:47:53)

0

46

- Ну, я рад. Не люблю терять время. - Дерек усмехнулся. Боги.. что я несу? Он прикрыл глаза, кинув быстный взгляд на соседа по креслу. Тот выглядел каким-то очень уставшим. Но не так, как будто весь день таскал мешки с песком, а как после тяжелой бесполезной работы. Дерек вздохнул. Представляю, что он обо мне подумал. Это же надо было так. Уилсон оперся локтем о колено и все-таки попытался вслушаться в слова коменданта. Куда там. Ладно, все равно каждый год одно и то же. Только люди разные. Он еще раз вздохнул. Курить хотелось невыносимо.
Дерек покосился на Мэтта. Его манера держать себя и общаться с людьми просто поразила Дерека. Вау. Так его.

0

47

- Гены? - и тут глаза Маттиаса зло сузились. Он подался вперед, Но голос у парня остался леденяще-холодным, - И что вы хотите сказать о моих генах, если принять во внимание ваш прошлый выпад в мой адрес, где вы смели обозвать меня "глупцом"? Этот улыбчивый мужчина действительно вывел его из себя. Просто удивительно как взрослый человек, из чужой страны, оставшийся здесь, в Англии, чтобы работать с детьми, может позволять себе такую вопиющую некмпетентность, глупость и разнузданность? Оскорблять ученика в первый же день его пребывания в школе? Говорить одно, потом отказываться от своих слов и говорить другое? Постоянно поминать "врослость" пятнадцатилетних мальчишек? Глупо улыбаться, когда вот сейчас это уже было совершенно не к месту.
И теперь окончательно унизиться, сославшись на гены, тобишь, предков Маттиаса, которого, как сказал выше комендант, считает глупцом.
Конечно, Томо не упомянул конкретно его, не назвал имен. Но в контексте разговора понять иначе было нельзя. Это можно было бы использовать как уловку, чтобы выкрутиться из положения, мол не про вас я говорил. Но на практике Томо говорил с Маттиасом, а значит обращался конкретно к нему.
Если бы семья не была бы так дорога Мэтту он бы даже не опустился до дальнейшего разговора с японцем, который позволяет себе бездумно наносить оскорбления. Но тут был вопрос чести, по крайней мере так казалось ему, семнадцатилетнему мальчику, мать которого умерла так рано, и отец которого был для него эталоном Настоящего человека.
- Или вашего английского опять не хватило осознать, как вы только что оскорбили меня?

Отредактировано Matthias Van de Voorde (2008-09-08 17:02:16)

+2

48

-Красиво говорить еще не значит говорить правильные вещи, - Томо посмотрел на Витторио, который воскликул "Браво" Маттиасу. Хотя говорить, что они глупые Томо не хотел, потому что такими они вроде и не были. Просто он понял, что перед ним самые настоящие дети, которые еще ничуть не позврослели. Не желая воспользоваться с умом той, пусть и небольшой, свободой, они сослались на свой возраст. Комендант всегда считал, что 17-18 лет время взросления. А может в этом возрасте просто начинают взрослеть японцы? Обычно имено такое он обычно и наблюдал в людьми своей нации. Очередная довольно грубая речь Маттиаса заставила его на несколько секунд замолчать. -Нет, что Вы, - парень рассмеялся. -Как оказалось, мой английский вполне хороший, просто мы родились и воспитывались в разных странах и у нас, наверное, очень много разногласий, - он был все еще спокоен, он не ожидал ничего другого, кроме как злости. -Назвав мои слова бредом, Вы тоже в некотором роде меня оскорбили, хотя... это сложно назвать унижением. Меньше всего на свете меня должны волновать подобные слова. Теперь он действительно не мог понять этого паренька. Еще несколько минут назват он назвал себя ребенком, а теперь буянит из-за того, что его "посмели" назвать глупым, хотя Ясуда вовсе не считал этого ученика глупым. Напротив, для коменданта он был, пожалуй, самым умным из тех, с кем он успел пообщаться. Но японец считал, что тот зря ссылается на свой юный возраст, это ставило его самого в нелепое положение.

оос: Витторио, почему нельзя просто по-человечески понимать, что я пишу. Да, на счет смягченных правил я совершено тупо объяснил, меня никто не понял, что привело к пободным теркам (которые, кстати, вы непонятно зачем затеяли... скучно чтоль...). Если Томо сказал, что может он не способен так, как надо объяснить по английски это не значит, что он в нем совсем тугой. В конце концов, если бы так и было, то кто бы его взял на эту работу?

Отредактировано Tomo Yasuda (2008-09-08 17:13:08)

0

49

- Вы еще смеетесь? - Маттиас опять успокоился. - Вы, простите, адекватны? - Он встал с кресла, - Я только что попросил Вас объясниться, поскольку вашей речью вы оскорбили моих преков и мою семью. Я только что дал вам шанс исправить положение и уйти на попятный, или принести извинения. А вы... смеетесь мне в лицо. Вы сравниваете то, что я сказал, обосновав еще ранее, почему считаю ваши слова "бредом" и то, что вы назвали меня глупцом, а потом добавили что виной тому мои гены?
Мы, возможно, воспитывались в разных странах. И в разных культурах. И я для вас - гайджин. Но сейчас вы в Англии, и оставьте свои мысли о превосходстве рассы в своей комнате, прежде чем идти на работу с детьми.

Маттиас покачал головой. - Вы оскорбили меня, мою семью, посмеялись над просьбой обьясниться и сообщили что вас не должны волновать мои слова. Боле я не желаю с Вами говорить. Надеюсь, нам не придется часто встречаться.
- Я буду в комнате отдыха. Позовми меня, когда нечнется собрание. - попросил он Дерека и вышел из Гостиной аккуратно прикрыв за собой дверь.

>>>> Комната Отдыха

0

50

Дерек чуть не с открытым ртом слушал речь Маттиаса. Когда тот поднялся и попросил сообщить о начале собрания, Дерек кивнул и на всякий случай добавил:
- Да, сэр. - Чуть улыбнулся. Когда Маттиас покинул комнату, Дерек сполз в его кресло и откинулся на спинку, прикрыв глаза. Вот это смелость. И слова какие правильные говорит. Я поражен. Даааа. Он улыбнулся.

Отредактировано Дерек Уилсон (2008-09-08 17:31:40)

0

51

Томо облакотился на ладонь и посмотрел вслед Маттиасу. -Этому мальчику не пришло в голову, что я говорю не о тех геннах, что достались ему от предков, - сам себе сказал комендант. -Я опять же говорил о различиях между рассами, - юноша тяжело вздохнул. "За своим самомнением он просто не видит, что люди отвечают ему тем же добром..."
-Я признал уже свою ошибку. Возможно, мне не стоило своевольничать в правилах. И я извиняюсь перед вами, хотя знаю, что вам мои извинения не нужны совершено. Но я не буду извиняться за то, что сказал этому ученику. Он действительно ребенок, но далеко не глупый, - с этими словами Томо откинулся на спинку кресла. Этот человек умел извиниться, когда надо, пусть даже извинения и не будут иметь смысла. Ученики уже скорее всего прониклись некоторой неприязнью к своей коменданту. "Чтож... одного неприятеля, а может даже уже трех я нажил в своем лице," - с некоторой иронией подумал он.

Отредактировано Tomo Yasuda (2008-09-08 17:39:33)

0

52

Витторио только хмыкнул и пожал плечами. Продолжать спор он не собирался. К чему, если они все равно не поймут друг друга?
Проводив Маттиаса взглядом, он поднялся и с изысканной вежливостью кивнул комменданту:
- С вашего позволения...
И вышел из гостиной. Не известно, как обстояли дела в этой школе, а там, где он учился раньше, существовал негласный кодекс учеников, согласно которому, поддерживая тех, с кем согласен, делаешь то, что делают они, и либо остаешься, либо уходишь вместе с ними.

>>>комната  отдыха

Отредактировано Витторио Валентайн (2008-09-08 17:59:55)

0

53

Ну все, тут больше ловить нечего. Маттиас все сказал. И как сказал...
Уилсон поднялся.
- Что, уже все? Ну, я пойду. А то курить хочется, аж.. - Дерек усмехнулся, и с легким поклоном вышел из гостинной.

>>>комната  отдыха

Отредактировано Дерек Уилсон (2008-09-08 17:49:04)

0

54

"По-моему эти двое просто безума от Маттиаса," - с усмешкой подумал комендант. "Хотя там есть от чего фанатеть, но все-таки он уже настоил этого Дерика на какие-то жалкие выскоки," - Томо сидел, отчерчивая круги по шершавой, но довольно-таки приятной на ощуп ткани кресла. Настроение было бы хорошим, если бы не усталость. По крайней мере он уже успел очень по достоинствам коллектив, в котором будет работать около года. Сейчас комендант думал о том, как выдержать собрание и, наконец, немного полежать. "Отлично. Эти трое уже разбежались," - в очередной раз вздохнул Ясуда. Вообще-то ему показалось, что Маттиас просил Дерека позвать его к началу собрания. -Прошу остальных не расходиться, так как собрание будет скоро, - некоторые ученики уже начали пятиться к двери.

0

55

Сначала Алекс с интересом наблюдал за возникшими препирательствами между Diorом, сладкопахнущим Витторио и комендантом. Следить за их, так сказать, вежливым обменом мнениями было, пожалуй, так же любопытно, как и за выкрутасами Соби по отношению к рыжику, хотя вмешиваться и в то и в другое было бы несомненно смешно и глупо... Однако чем дальше все это заходило, тем меньше вызывало положительных эмоций. Со всех сторон летели слова, слова, слова... никому не нужные, ничего не проясняющие, нелепые и оскорбительные... Да, дались им эти правила, - раздраженно думал он, - если я захочу выйти из комнаты ночью, напиться с друзьями или устроить какую-нибудь гадость, неужели же меня остановят запреты или разрешения? А если не захочу, то вряд ли они же заставят меня это сделать... Тьфу, - сплюнул он про себя и скривился. Наконец, устав слушать этот идиотизм, Алекс резко поднялся с кресла и двинулся к книжным шкафам. Прихватив там томик Бодлера, юноша так же резко в непроходящем раздражении развернулся и чуть не сбил с пуфа того красноволосого паренька, которого еще в комнате отдыха определил как своего соседа.
- Ой, извини, - тут же виновато произнес Алекс. - Я не хотел тебя толкнуть, просто видишь, какие здесь страсти кипят, вот все и напрягаются.

Отредактировано Алекс Редверс (2008-09-08 18:28:51)

0

56

Происходящее не укладывалось в голове Синдри. Перепалка казалась совершенно надуманной, как и обиды обоих сторон. Он не понимал что мешало пойти на компромис, тем более когда он был отчетливо виден даже ему... Всеголишь пара извинений, пара слов с обоих сторон... И всего этого можно было избежать. Неужели это было так сложно? Почему никто не хочет идти на уступки ради общего блага? Неужели они не понимают что отсутствие конфликтов и в их интересах то же... Мальчик проводил озадаченным взглядом учеников покидающих гостиную один за другим. Но ведь официальная часть еще даже не началась. Куда они все? Из за этого инцендента пропустить объявления касающиеся учебного года? Но... Даже если обида так велика, они же не могут не понимать что это гораздо важнее...
Синдри обвел взглядом комнату, в гостиной остались только он, Алекс, Соби и комендант. Сложившаяся ситуация была неправильной, глубоко неправильной по мнению мальчика, но действовать он не решался, ожидая реакции на события своих сокурсников. В то же время, несмотря на всю неправильность ситуации, это был не такой и плохой момент для разговора с комендантом. - Извините, - Мальчик смущенно улыбнулся. - я еще не получил форму, боялся что опоздаю на собрание, поэтому направился прямо сюда, когда мне можно будет получить ее? - Немного отступившая в компании Алекса и Соби неловкость, снова правила его эмоциями, что было заметно как всегда легко.

0

57

Все вокруг начали орать друг на друга, рычать и доказывать свое ценное неоспоримое мнение. Старшекурсники, которые считают себя уже взрослыми, комендант, который не понимает английского, Вит, просто решивший завести спор – все это настолько смешило и в то же время жутко раздражало. Алекса, видимо, уже все достало, посему он полез крушить книжные полки и врезаться в незнакомых парней. В этом дурдоме спокойствие сохранял только рыжий мальчик и то, видимо только по причине природной робости. Соби недовольно рыкнул и тряхнул головой, будто пытаясь разогнать чужие негативные эмоции. Последующие его действия вообще не поддались никакой расшифровке: парень вскочил на ноги, схватил увесистый томик Кинга и с силой швырнул в противоположную стену, сбив с гвоздя какую-то картину.
- Да задолбали все!– с ненавистью прошипел юноша, сжимая зубы.

0

58

Комендант перевел усталые глаза на ученика, который обратилчя к нему. В них не было ни раздражения, ни злости, просто усталость от тяжелого дня. -Форму можешь получить после собрания. Я схожу с тобой и выдам, - хотя и вид был вымотаный, говорил он довольно бодро. Комендант проигнорировал недовольство Соби, потому что прекрасно понимал, что изрядно потрепал мозги всем присутвующим. - И не смотри на меня так, я не кусаюсь, - уже довольно хмуро заметил Томо. Не смотря на то, что он не испортил себе настроение перепалкой с Маттиасом, он был крайне собой недоволен. Спор был действительно бессмысленный и никому не нужный. Сейчас парень думал, что должен был сразу прекратить его, но как ни крути в нем еще были эти юношеские черты. "Я уже не студент, так что пора стать серьезнее..."

оос: сколько еще раз сказать надо, что эти ссылки на нехорошое знание английского были скорее в переносном смысле...

0

59

Алекс, мгновенно отвлекаясь от "соседа", оглянулся на грохот и почти змеиное шипение:
- Да задолбали все!
Шипел, как ни странно, Соби. Следовало предположить, что и к катастрофе с картиной руку приложил тоже он, поскольку уж больно красноречиво на обломках рамы покоился том Кинга, с которым чуть раньше так трепетно обнимался Соби. Юноша двинулся к разозленному другу и легко коснулся его плеча:
- Спокойней, Соби! Ты чего? Забей на них, придурков, не порть нервы... И не пугай малыша, - уже шепотом добавил он на ухо мальчишке и нормальным голосом продолжил: - Хочешь, пойдем покурим?

Отредактировано Алекс Редверс (2008-09-08 18:52:33)

0

60

Неожиданный крик Соби заставил мальчика вздрогнуть. Это то же неправильно... Ему казалось он понимал что заставило однокурсника так поступить, но Синдри все равно видел это неправильным. Ему хотелось что то сказать или сделать, но он не мог подобрать нужных слов, а решительности не хватало на действия. Он чувствовал себя совершенно беспомощным в данной ситуации, хоть она его и практически не коснулась, оставив за мальчиком роль лишь стороннего наблюдателя.
Слова коменданта немного отвлекли, дав возможность Синдри переключиться. - Хорошо, спасибо. - Он отстраненно кивнул.

0


Вы здесь » Академия Св. Стефана » Первый этаж » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно