Академия Св. Стефана

Объявление


Администрация.




Арчер Льюис.


Victor Bell


Курогане.




Время.

Дата: 31 августа. Временной период: 12.00 - 16.00


Погода:

Прохладный назойливый ветер капризничает и пытается сыграть с Вами плохую шутку, желая охладить Вас до такой степени, чтобы Вы заболели. Но яркое и все еще жаркое солнце согреет Вас и разрушит все коварные замыслы Его Величества ветра.


Новости.


1 сентября.


.


.






Закрыто на реконструкцию

Полезные ссылки:




Правила.


Сюжет.


Вакансии.


Шаблон Анкет.


Мир Игры.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Глухой лес. Переплетение веток, заросшие малохоженные тропинки, дремучие кустарники, вековые деревья. Здесь легко заблудиться

0

2

<<<Коридор
- Искать дорогу, это конечно хорошая мысль, но вот в лесу я совсем не умею ориентироваться и как меня угораздило сюда зайти. Знаете, забавно получилось, два новичка встретились и заблудились в лесу, какие цели завили их в лес… Оу, простите, что-то я заговариваюсь. Вроде пока не много времени до вечера я думою дорогу найдем, - Джони улыбнулся, но как-то нервно поежился при упоминании вечера. Осмотрелся вокруг. Угораздило меня, вот вам и познакомился с другими учителями. Так еще рано наводить панику, еще не вечер. Черт, вечера лучше не надо…
- Насколько я понимаю, мы пришли оттуда значит нужно, просто аккуратно вернутся обратно. А как у вас с ориентированием, господин Бэлл?
Джони посмотрел на преподавателя, в глазах явно читалось сожаление и извинения, но вслух он пока не начал оправдываться.  За не очень продуктивной болтовней юноша пытался скрыть, то что он опять начал нервничать, а спокойствие и легкость пришедшие с вручением куртки, снова улетучились.

Отредактировано Джони (2008-09-28 01:54:00)

0

3

<<< Коридор

Что-то парень, ты разговорился слишком...
Виктор с прищуром посмотрел на ученика, чувствуя, что некая симпатия к этому молодому человеку, как к ученику и не более, стала слегка улетучиваться. А может просто паранойя по поводу всех этих отношений учитель/ученик, которые сложились у него на бывшем месте работы. Слишком уж за ним носились эти ученицы, из-за чего несправедливые обвинения так и сыпались на голову математика, который посвящал себя только работе и удовольствиям.
- Ориентирование у меня прекрасное, мистер Фергюсон. Только вот, задумавшись я был, когда мы шли сюда, и думал о системе фагов, о которых я Вас спросил. Но Вы почему-то предпочли не отвечать мне. - спокойный тон стал переходить в повышенный и более яростный. Виктор сплел руки на груди и выжидательно уставился на ученика. - Поворачиваем назад! Я не собираюсь тут гулять до вечера! Еще и с учеником! Этого мне не хватало.
Он взял парня за руку, довольно небрежно, наподобие того, как хватают некомпетентные учителя детей, чтобы выставить их за дверь или что-либо в этом роде, и развернулся, чтобы идти назад.

Отредактировано Victor Bell (2008-09-28 02:02:42)

0

4

Точно, он же про фагов спросил. А я с этим лесом совсем забыл…Похоже я его разозлил, правильно кому понравится шататься по лесу со студентом. Причем похоже сильно разозлил.
Джони поморщился, хватка у учителя была не слабая, но руку выдергивать не стал, просто пошел в обратном направлении.
- Да простите, я просто растерялся из-за того, что по моей вине вы оказались в лесу. Простите. Так, я опять оправдываюсь, хотя я его предупреждал, что не знаю территорию.  Джони покосился на мужчину, тот был явно зол. Что ж бывает. С грустью подумал юноша.
- А насчет этой системы фагов, то тут на первый взгляд все просто. К младшему ученику приставляют наставника - кого-то из учеников старшей школы. Старший должен оберегать его, защищать от задир и помогать, если надо. Младший обязан слушаться, выполнять мелкие указания, например, сбегать по какому-то поручению, или ещё что... и такие младшие называются "фагами". Пары назначил директор. Я пока не разобрался в тонкостях этой системы, не с кем из давно учащихся пока поговорить не удалось.
Джони шел подруку с учителем оглядываясь по сторонам пытаясь понять правильно ли они идут и если да то как мужчина находит дорогу. Если бы я был один давно бы начал звонить кому-нибудь, здесь же все одинаковое.

0

5

- Опять оправдания. - злобно пробурчал себе под нос Виктор, уверенно двигаясь вперед и, кажется, не замечая, что возможно сбился с пути.
Из-за внезапного приступа ярости, который с ним случался, если что-то шло не по его плану, математик всю информацию пропускал мимо ушей, запоминая лишь некоторые отдельные фразы. Внутри же его съедала гнилая вспыльчивость, обволакивая липкой паутиной глупости. Сразу захотелось не отказывать себе ни в чем, и встряхнуть этого мальчишку резко, да так встряхнуть, чтобы ему мало не показалось. И не только встряхнуть. Гадкая улыбка обозначилась на тонких губах, расплываясь все больше в стороны. Свободная рука, что отмахивалась от густо растущих веток, юркнула в карман пальто, нащупывая там свой любимый инструмент. Но как велико оказалось его разочарование, когда карман оказался пустым. улыбка моментально исчезла с губ, а см Виктор резко остановился, да так, что Джони врезался в него плечом и чуть не упал. По инерции мужчина поймал Джонатана за плечи и непонимающе уставился в его глаза.
Что я творю!?! Снова себя не контролирую! Я же его перепугал наверное. Мда! Первый день не для этого совершенно.
Виктор смотрел мальчишке несколько минут в глаза, пока думал и приходил в себя. И тут улыбнулся ему мягкой улыбкой и поставил того на ноги.
Вот такова была его черта характера - внезапные вспышки гнева сменялись такими же внезапными проявления нежности или, что чаще, равнодушия полнейшего, но это если человек был совершенно безразличен.
- Джонатан, я тебя напугал? - тут Виктор забылся и перешел на "ты". Это претило его воспитанию и его собственному закону общения с учениками и преподавательским составом.
- Прости. Нервы ни к черту. Работа уж такая.
И он усмехнулся, понимая, что сам словно оправдывается перед этим парнем.

0

6

Комментарий о оправданиях Джони пропустил мимо ушей, размышляя о происходящем.
Если мы в ближайшее время отсюда не выйдем, то либо пойдет дождь, и мы замерзнем, либо он начнет вымещать злобу на мне. Я же его сюда завел. Черт...
В этот момент поток не веселых мыслей прервало столкновение с преподавателем, который резко остановился. От столкновения юноша не удержал равновесие, но был подхвачен руками мужчины. После чего последовал долгий взгляд в глаза. От падения сердце с гулом бухало в груди, а глаза были широко открыты, в глазах всю радужку заполнил зрачок. Во взгляде читался испуг и не понимание. Неожиданная улыбка и снова проявление заботы, как с курткой. Вспомнив про куртку Джони несмело улыбнулся, только благодаря ей, он сейчас не стучал зубами.
- Н-нет, - немного приврал Джонатан, все-таки перепады настроения немного пугали. Назвал на ты Почему-то этот факт вызвал уже более уверенную улыбку.
– Ни чего страшного, главное дорогу найти, а работа со студентами, нервы точно не восстанавливает, а только портит.
Джони не входил в число студентов, которые портят преподавателям жизнь, поэтому сам иногда страдал от таких.
Математик усмехнулся. Интересно чему?
- Извините, господин Бэлл, а… вы уверенны, что мы идем в нужном направление? - Джони покраснел. Его надеюсь не очень разозлит, что я сомневаюсь в правильности выбора направления. Мало того что завел в лес так еще и выйти не помогаю. И опять краснею, зараза...

0

7

- Да это уж точно. - Виктор усмехнулся тонко подмеченным словам про студентов и тут же облегченно вздохнул, что парень не перепугался. Все-таки первый день и уже страху навел на ученика, и это даже не встретившись еще с директором, господином Арчером Льюисом. Неизвестно, что расскажет Джонатан потом, когда они выйдут однокурсникам или учителям про нового математика. Все же репутация была довольно подпорчена тем случаем, и Виктор не мог упустить шанс работать в этой Академии.
- Если честно... - мужчина огляделся по сторонам и с ужасом осознал, что не знает, где они находятся.
Все было совершенно одинаковым. Но нельзя было подавать виду, но и врать он не любил, а поэтому как-то слегка ласково то ли улыбнулся и уверенно произнес, потрепав парня по волосам, чтобы у Джони не возникло и тени сомнения и паники:
- Похоже, что я немного сбился. Но мы найдем дорогу, будь уверен. К тому же со мной тебя никто не тронет. С животными справимся? Ты же поможешь? - сам удивился, что перешел к такому общению, словно, этот парень был ему родственником или сыном его друга. Но может потому что они были сейчас в одинаковой ситуации, только что Виктор нес за Джони еще и большую ответственность.

0

8

- Если честно... – у Джони перехватило дыхание, но ласковая улыбка, дружественное прикосновение и уверенный голос предавали уверенности и спокойствия. Джони тоже улыбнулся.
- Найдем, куда мы денемся, - Джони была приятна забота и легкость с которой говорил мужчина, уж точно больше нравилась чем сдерживаемая злоба, к тому же отсутствие нормальных отношений с отцом, делало эту заботу еще более приятной и ценной.
- Насчет животных не уверен, что из меня выйдет хороший помощник, - Джони развел руки в стороны и пожал плечами, мол, какой есть.
- Но искренне надеюсь, что их здесь нет. К тому же мы вроде не так далеко ушли, - с надеждой сказал юноша.
- Главное, что бы ни пошел дождь, - Джони с опаской покосился на хмурое небо, - и что бы мы выбрались из леса до вечера. Я сказал это вслух, опять я про вечер, блин наващивая идея. Ну в темноте будет сложнее искать дорогу и отбиваться от животных Джони снова улыбнулся скрывая за улыбкой, то что мысль о вечере действительно его беспокоила
- Мистер Бэлл, так куда нам следует направится? У меня идей нет, - проговорил юноша вопросительно глядя на мужчину.

0

9

Кажется, парень успокоился, что не могло не вселять радость и облегчение. Мужчина улыбнулся, слушая Джони, затем обратил свой мягкий взгляд, становящийся все более серьёзным при вглядывании в заросли деревьев и кустов.
- Ты не любишь дождь? Или просто боишься промокнуть? - спросил он, продолжая смотреть в посеревший из-за пасмурной погоды лес, и тут посмотрел в глаза парню и улыбнулся, - Даже в дожде есть своя прелесть, свое очарование. Я вот, например, люблю это явление природы.
Голос у математика, бывший всегда громким и бархатно-хрипящим, стал еще мягче, как и взгляд красных глаз. Почему-то мужчина не мог теперь смотреть на этого парня, чтобы не улыбнуться, тогда как стоило акцентировать свое внимание на чем-нибудь другом, взгляд становился серьезным, задумчивым и холодным.
Хмммм... Такое ощущение, что его больше диких зверей пугает сам вечер, именно вечер.
- Ты боишься темноты или что тебя так смущает в сумерках? - ставший на несколько секунд серьёзным взгляд снова смягчился и, Виктор улыбнулся. - Конечно, я не горю так же желанием бродить тут до ночи, все-таки мы захотим есть рано или поздно, но и вечера не стоит бояться, если ты умеешь разводить костер и обладаешь хоть какими-то мало мальски походными навыками выживания в дикой природе. Ты, не думай, что раз я математик, то ничего не смыслю в жизни на лоне природы. Я, между прочим, раньше часто с друзьями, да своей бывшей невестой...
Черт! О чем я говорю! Почему, она мне вспомнилась... - Виктор скрежетнул зубами и поджал губы, взгляд сразу стал каким-то строгим, таящим в себе какое-то разочарование и омерзение.
- ...Так вот... - попытался выкинуть мысль о своей бывшей девушке, о которой собственно давно то и не вспоминал, а тут почему-то вспомнил, видимо из-за всплышвшего впамяти  походного путешествия с нею же, - ...Костер мы с тобой, если что разведем, и на чем спать и где тоже найдем. Но надеюсь, до этого не дойдет. - и он усмехнулся. - И в ориентировании я кое-что знаю. Так... - призадумался, поднеся пальцы правой руки к губам и постукивая по ним, - В каком у нас направлении школа? Кажется, на севере. На большинстве деревьев стволы заросли мхом в одном направлении, значит нам туда.
Мужчина указал направление, не сомневаясь в том, что он прав. Все-таки еще и муравейник показывал некие ориентиры.

Отредактировано Victor Bell (2008-09-28 15:36:59)

0

10

- Если честно, то в общем да, дождь я не очень люблю. Но не, то что бы совсем терпеть не могу, сейчас меня больше беспокоит вероятность промокнуть, а учитывая ветер, есть большая вероятность простыть. Хотя конечно в Вашей куртке вероятность этого сильно упала, - Джони улыбнулся и посмотрел на мужчину, который тоже улыбался, красные глаза мужчины потеплели, а взгляд перестал быть колючим. Таким математик даже нравился юноше.
- Ты боишься темноты или что тебя так смущает в сумерках? – спросил преподаватель сначала серьезно, но потом снова улыбнулся.
- Я… Ну, в общем я не люблю темноту, - Юноша покраснел и отвел глаза от учителя, признаваться что он как маленький боится темноты не хотелось. Джони всегда казалось, что этот страх не достоин мужчины, но поделать с собой, ни чего не мог. Он наблюдательный, правильно сам виноват, через предложение сетовать на сумерки. Хотя если я не буду один, все будет нормально.
Виктор тем временем сказал про навыки выживания в лесу и про походы с друзьями и бывшей девушкой. Джони заметил, что воспоминания о девушке были не очень приятными для мужчины, этот факт почему-то радовал. Пообещав при необходимости развести костер и найти место для ночлега, математик выбрал направление движения и уверено указал его юноше.
- Мое знакомство с природой оказалось ограничено несколькими походами со школой, но это были обустроенные кемпинги с углем и средством для розжига огня. А про ориентирование я читал, там мох, муравейники, звезды - солнце, но абсолютно не помню, что где именно должно быть и на что указывает, не думал, что мне это пригодится, - юноша рассматривал деревья пытаясь понять какие выводы и как сделал преподаватель.
-  Я рад, что оказался здесь с Вами, господин Бэлл, - Джони прикусил губу, так как опять, взболтнул что-то лишнее и что бы ни встретиться с мужчиной взглядом пошел в указанном направлении. С ним, похоже, не пропадешь, ни в лесу, ни в темноте. И о чем я думаю, кошмар… Джони улыбнулся своим мыслям и остановился, на щеках все еще был румянец. Юноша посмотрел на Виктора, приглашая мужчину вперед, что бы снова не уйти в сторону от маршрута.

Отредактировано Джони (2008-09-29 10:34:23)

0

11

Интересный парень. Похоже я ошибался на его счет. - Вик улыбнулся еле заметно своим мыслям, слушая Джони, хотел было сказать по то как приятно гулять под дождем в теплый летний вечер, но передумал.
- Кемпингы. Да уж. Такова роскошь всех аристократов и ошибка их же. С природой нужно общаться как можно интимнее, а не так. - он фыркнул.
Хоть и был аристократом, он был англо-русским аристократом. И мать часто вывозила свою семью на природу, чтобы пожить в палатке, как любила это времяпрепровождение еще, живя в России. Эту странную так же и для русских аристократов традицию решил продолжить и Виктор, уже став совершеннолетним и независимым.
Хотя и в ориентировании он многого точно не знал. Например, нужно было ориентироваться по одиночно стоящим деревьям, а не по всем. Поэтому они свернули немного не в ту сторону.
Снова смущается.
Бэлл улыбнулся, глядя на спину парня. Его также немного удивили его слова про то, что Джонатан рад оказаться в лесу с ним. Но конечно же ничего на это не ответил. Поровнявшись с парнем, он спросил через какое-то время вполне серьезно:
- Джонатан, а у тебя есть девушка? А то вдруг мы все-таки не выйдем из леса...
И засмеялся беззвучно. Иногда он любил так черно пошутить.

Отредактировано Victor Bell (2008-09-30 22:07:19)

0

12

- Девушка? Нет, нету, - растерянно, так как не ожидал подобного вопроса от учителя, даже не задумываясь, ответил юноша.
- Была, когда то, но как то не получилось построить нормальных отношений, так что мы расстались, - идя по лесу, рассказал юноша.
- Так стоп, в каком плане не выйдем из леса? – придя в себя, остановился и посмотрел на мужчину Джони.
- Вы к чему клоните? – совсем растерявшись, юноша наблюдал, как смеется преподаватель.
- Вы же определили направление и мы, по идее, скоро выйдем… Разве нет…- пробормотал ели слышно парень, глядя не мужчину широко открытыми, удивленными глазами.Что он имеет виду, к чему клонит или это шутки  такие у математиков?

0

13

Еще бы не получилось. ТЫ сам нежное создание. Зачем тебе девушка. - Виктор стал вдруг серьезен на мгновение, но взглянув на Джони, снвоа засмеялся.
- Да не переживай ты так! - он шлепнул парня по плечу, - Выйдем!
Виктор издал еще один смешок и пошел дальше.
Интересно, какая она у него была?.. ну и мысли у меня. Вот смех! - снова смешок и тут он повернулся к юноше.
- Ну расскажи о себе что ли что-нибудь. Гляди, быстрее выйдем. - улыбка и, вдруг серьезный взгляд и тон такой же. - Как в математике дела обстоят? Соображаешь?

0

14

- Ну и шуточки у Вас, - Джони усмехнулся, - зачем так пугать, я уж подумал, мы опять заблудились.
Мужчина повернулся к юноше, сначала улыбаясь, а потом очень серьезно спросил про математику.
- С математикой у меня в порядке, я даже в нескольких олимпиадах принимал участие, правда, не первые места занимал, но все равно. Так что соображаю, - Джони улыбнулся и театрально задрал нос, - И вообще я Ваш предмет в общем даже люблю, творчества в нем мало, но зато много логики. Хотя иногда и в математике творчество требуется, что бы найти решение к нестандартной задаче. Я на одной школьной олимпиаде получил приз за оригинальность.
Джони рассказывал про сваи успехи в математике, идя рядом с математиком иногда уклоняясь от веток, но старался наблюдать за лицом мужчины, что бы увидеть его реакцию на сказанное. Интересно, а у него есть девушка, про бывшую он вспомнил с неприязнью, ну так на то она и бывшая. А сейчас?... Боже о чем это я, он же учитель, нет даже не так. Он же МУЖЧИНА. Джони ужаснулся своим мыслям и отвел взгляд от Виктора.
- Моя остальная биография будет вам наверно не очень интересна. В ней нет ни чего особо интересного, ни подвигов, ни свершений. Может Вы, что-нибудь интересное расскажите, например как давно вы преподаете? И что интересного было в вашей практике? – Джони удивился тому как легко было говорить с учителем, гуляя по лесу, точнее разыскивая дорогу из леса. Раньше общение с преподавателями проходили исключительно в деловом ключе, скучно и не интересно. Ради такой беседы стоило заблудится.

+1

15

Вот такого от парня Виктор совершенно не ожидал, если конечно он говорил правду. Сначала учитель недоверчиво смотрел на парня, но с каждым его словом и выражением лица, этой гордостью, тоном голоса становилось ясно, что молодой человек не обманывает его.
Надо же. Вот это юноша. Замечательно, даже похвально, сказал бы.
В глазах появилось уважение, он улыбнулся. Тут Джони почему-то отвернулся и более того спросил про него. Ну впрочем логично. Рассказывать? Почему бы и нет. Про математику всегда хотелось говорить, бесконечно. Мужчина улыбнулся и тут же уклонился от еловой ветки.
- Ну преподаю с самого начала, как только степень получил. - Виктор  с ностальгией вздохнул и на немколько секунд прикрыл глаза. - Наукой этой еще стал увлекаться в школе, с малолетства, углубил изучение в колледже, когда все же понял, что это то, что мне нужно, а не какая-то там скучная банальная семья с детишками и женой-умницей. - он фыркнул и тут же сменил тему, впрочем на не более для него приятную, - Преподавать начал со школы. Там намучался с ученицами. И что в этих маленьких неразумных созданиях можно найти, кроме их влюблённости и дурацких детских вздохов? Нет, чтобы математикой заниматься, они только и сидели, да вздыхали. Намучался. Ну тогда был только начинающим, молодым, наивным и добрым учителем. Мне даже сейчас кажется, что они специально заваливали тесты и экзамены, чтобы приходить на пересдачи. А вот, когда стал преподавать в колледже, то стало все намного хуже в плане этих студенток. - мужчина внезапно скрежетнул зубами и выругался, сам того не ожидая. - Прости. Вырвалось. Но эти хитрые девчонки достали меня! Еще как! Из-за одной даже в ссылку пришлось сюда уехать. Впрочем, мне здесь уже нравится. - Виктор улыбнулся Джонатану.
Вот же! Не думал, что буду об этом разговаривать с учеником!
Но милое личико Джонатана почему-то ввело его в состояние более менее самоконтроля.
- Вот такие веселые случаи. Неужели у тебя не было ничего интересного? Чем увлекаешься-то помимо учебы? Как здесь оказался?

Отредактировано Victor Bell (2008-10-01 02:36:20)

0

16

Джони заметил, что в глазах мужчины появилось уважение, когда он рассказал о своих успехах в математике и это радовало. Юноша с интересом слушал о карьере преподавателя, хмыкнул на замечание о семье.
Когда мужчина рассказал об ухаживаниях учениц, а затем и студенток Джони удивленно приподнял бровь.Хотя не удивительно, видный мужчина, в то время еще совсем юный. Когда мужчина выругался, извинился и улыбнулся, Джони тоже улыбнулся в ответ, ни как не прокомментировав брань, хотя не любил ее.
- Вас сюда сослали!? – Джони был удивлен и не сдержал этой реплики и тут же добавил, - Мне тоже тут понравилось, красиво и тихо.
- Мои интересные случаи?... – юноша задумался и споткнулся о пенек, инстинктивно ухватившись за рукав математика и только благодаря этому устоял на ногах, - извините, - Джони извинился и сразу продолжил, но уже более внимательно следя за дорогой.
- Так вот… Нуу, когда был маленький, оказался заперт в подвали, по этому теперь бо…не люблю темноту, -сказал юноша первое что взбрело в голову, правда он не любил об этом говорить, но это как то само вырвалось, так что он быстро сменил тему.
– Во, вспомнил, на каком-то школьном вечере, кажется день открытых дверей или что-то в этом роде, был карнавал. Я был в костюме средневековой принцессы, это было весело, кажется, я произвел фурор, по крайне мере меня все фотографировали и фотографировались со мной. И ученики и родители, мама была в восторге это она сшила это платье, - Джони сперва улыбался, но когда заговорил о матери улыбка потускнела, а глаза погрустнели.
- А сюда я сам напросился, захотелось пожить подальше от отца, я с ним не слишком ладил да и просто хотелось поменять обстановку, ищу здесь самостоятельности и новых впечатлений, - Джони снова улыбнулся, прогоняя грусть .

0

17

<<<<Первый этаж <<<<Библиотека

У Люция начиналась ломка - срочно нужно было поиграть на скрипке (если он не занимался день, он мог потом ходить злой, хотя никто бы этого и не заметил из-за его великолепного воспитания) Сегодня он еще не играл, да и вообще конечно же еще не желательно было брать ее в руки из-за травмы. Но в данный момент ему была на это все равно, главное - поиграть.
Помня, что в школе не желательно сейчас играть, все-таки грустно, да и он сам носил еще траур, хотя это была чистая формальность. Музыкант зашел к себе в комнату, быстренько переоделся и, взяв футляр со скрипкой, отправился, подальше от школы, к лесу. Он понимал, что при такой погоде не особо хорошо играть на улице, все-таки влажность большая, а это не есть хорошо для инструмента, НО опять же главное - поиграть.
Хорошо что в самом начале леса есть достаточно просторная беседка, в которой, собственно говоря, и расположился Люций. Он уселся на пол в центре беседки, вбирая в себя атмосферу данного места и пытаясь придумать что сыграть.
Мужчина глубоко вдохнул и затянулся, сигаретный дым неприятно обжег горло.
Может ну его, бросить курить, а?! Хотя, я уже столько раз бросал и ни к чему хорошему это не привело, в конечном итоге все равно начинал курить, так что смысл делать временный перерыв, верно?!
Да, конечно ты прав. Не имеет смысл делать временный перерыв.
Ну вот, докатились. Сам у себя спрашиваю и сам себе отвечаю. Мда..

Музыкант затушил сигарету и выкинул окурок в мусорку.
А все-таки какие они предусмотрительные; правильно, что бы ученики и учителя не свинючили.
Достав скрипку из футляра и проверив строй, он прикрыл глаза пытаясь ощутить настроение природы и самого себя внутренним естеством. В голову почему-то лез Мусоргский "Ночь на Лысой Горе", скорее всего это из-за пасмурности и дождика. Смычек нежно коснулся струн, но звук получился не таким тягучим и плавным, как этого хотел Лю, по этому он наканифолил его, и сново приступил к попытке сыграть что-то под настроение.
Пальцы сами как-то начали нащупывать потихоньку "Лебедя" Сен-Санса и уже через несколько тактов он играл полным звуком. Красивые, глубокие, слегка вибрирующие звуки; одна нота плавно перетекает в другую; от такой игры аж дух перехватывает, а в голове так и возникает образ этого самого несчастного лебедя, вспоминается Анна Павлова, лучше чем она никто не смог, да и скорее всего уже не сможет, исполнить красивейший танец под музыку великого маэстро.

Отредактировано Люций (2008-10-16 13:05:59)

0

18

Сослали, да, но лучше тебе об этом не знать...
Виктор улыбнулся, придержав юношу, что споткнулся.
В подвале? Хм... Интересно, кто же запер его? - промелькнула жутко развратная и коварная мысль, но Бэлл сдержал свой порыв расспросить, потому что понял, что парню неприятно об этом говорить, поэтому лишь глаза мужчины сверкнули загадочно. И в себе он попытался так же подавить любопытство, воображение все никак не могло уняться. Но стоило Джони заговорить об образе принцессы, как улыбка сошла с тонких губ мужчины, он аж резко остановился и повернулся к юноше.
- Костюм принцессы... Кто же тебя надоумил на такое? - Виктору не очень понравилось то, что Джонатана обрядили как девушку. - Это же ущемление твоих прав.. - зачем-то сказал он, но тут же попытался успокоить свое возмущение и недовольство и оценить это с другой стороны.
- Хотя если рассматривать это со стороны шутки, то вполне , думаю, она удалась. Думаю... - пальцы правой руки сами прикоснулись к щеке Джони, Виктор же смотрел в глаза юноше задумчиво, и эта задумчивость переходила в любование, потом какую-то пустоту, словно мужчина ушел в свои какие-то мысли.
- Думаю,.. нет, не сомневаюсь, что ты произвел фурор. - произнес он наконец  уверенным своим тоном, моргнув, - Ты слишком хорош... - взгляд упал на губы молодого человека, но Виктор себя одернул, но видимо, не очень красиво. - А что случилось, что ты уехал от отца?

Отредактировано Victor Bell (2008-10-03 14:49:13)

0

19

Виктор сперва негативно отреагировал на рассказ о костюме принцессы и даже остановился, Джони не ожидал такой реакции, юноша предполагал, что они вместе улыбнутся этому, а вместо этого мужчина сказал про ущемление прав.
- Кастюм придумала мама, это же был карнавал. Там было море принцев и пиратов, а я был принцессой, поэтому был в центре внимания так сказать. Я не очень люблю быть в центре, но тогда было весело, к тому же тогда было рано бороться за свае права называться мужчиной, я был еще ребенком, - Джони улыбнулся.
Но когда математик согласился с тем, что это было шутка и в задумчивости дотронулся рукой до щеки юноши и как бы любуясь им, Джони покраснел, но глаз не отвел и в сваю очередь как завороженный смотрел на учителя. Джонатан наблюдал как мужчина от созерцания юноши ушел в сваи мысли, но слова произнесенные им Ты слишком хорош...  еще долго отдавались в ушах вместе с ударами сердца. Взгляд Виктор на губы юноши заставил не произвольно их облизать, но резкий перевод темы на отца и то, как мужчина одернул себя, было не слишком приятно, но очевидно и понятно, он же учитель.
Ты слишком хорош… Что это значит, что он имеет ввиду и ПОЧЕМУ мне так хотелось что бы он не убирал руку…
Запутавшись в своих собственных эмоциях, Джони какое то время молчал напряженно размышляя о своих странных чувствах которые вызывал мужчина, его действия, его слова, даже его красные глаза, все это вызывало какую-то бурю не понятных эмоций. Все это немного пугало, но в тоже время уверенность преподавателя давала ощущение комфорта и защищенности, с ним было не страшно ни в лесу ни ночью. Хотя о ночи еще было рано говорить, но дождь все-таки начался, хорошо хоть не ливень.
- А насчет отца, - после немного затянувшейся паузы начал Джони, - просто он всегда был занят, все время на работе, так что со мной была мама. Она тоже работала, но всегда находила для меня время. А после ее гибели мы немного повздорили, у меня упала успеваемость в школе. Я был очень привязан к маме, а отец почему-то пришел к выводу, что у меня мало таланта, а есть только смазливая внешность, - немного с горечью сказал юноша.
- А спустя год, отец пришел не очень трезвый с корпоративной вечеринки, я был дома и не знаю с чего вдруг, но он … в общем он сказал, что это я виноват что Лидия погибла. Просто она торопилась на мае выступление, она ехала с показа, а я очень хотел что бы она меня увидела на сцене… Был вечер, дождь, она разбилась…- Джони замолчал глотая ком в горле, и чуть успокоившись продолжил, - потом отец конечно извинился сказал, что был пьян и не хотел говорить этого. Но придирки к моей успеваемости, только усилились, в общем от этого я и уехал, хотя мне кажется даже если я сделаю блестящую карьеру он останется не слишком доволен. Он очень любил маму, а она больше любила меня, кажется, что он просто ревнует...
- Вот собственно и все, простите если я загрузил Вас своими проблемами, просто…давно не было того кому можно было бы рассказать все. Брат и сестра заняты, он бизнесом она семьей, а друзья… как-то с ними не до обсуждения моих проблем, - Джони немного виновато улыбнулся и посмотрел на преподавателя, но отвел глаза, испугавшись возникшего желания почувствовать его тепло и уверенность.

Отредактировано Джони (2008-10-03 16:20:58)

0

20

Глубоко вздохнув, Виктор убрал руку и посмотрел куда-то в сторону, затем на небо, пока мальчик говорил о костюме.
Дождь. Ну вот. Он же не любит дождь, нужно срочно выбираться, пока сильный не начался. - снова поймав себя на таких мыслях, мужчина все же улыбнулся. Он понял, что этот мальчик вызывает у него давно забытые чувства нежности и заботы, да еще к тому же и новые, ранее не существовавшие - отеческие.
Слова молодого человека о своей семье приковали все внимание Виктора к нему.
Бедный парень... Столь молодой, а уже познал, что такое потеря близкого человека, да еще и матери.
Мужчина боролся с внезапно охватившим его чувством горечи и желанием обнять Джони, чтобы тот был не один.
-Скорее всего, он и ревнует. Мужчины таковы, мальчик мой, они по большей части собственники, а если и любят сильно, то конечно даже могут возненавидеть ребенка, которому уделяется все внимание того, кого любишь. Но ты не должен его обвинять в этом. Мне его даже жаль, твоего отца. Вместо того, чтобы принять тебя и заботиться о тебе, он ревнует и в обиде до сих пор.
Все же мужчина не удержался и привлек к себе Джонатана и обнял по-отечески.
И что я делаю! Сам себя не понимаю!
Но внезапная какая-то спутанная игла ярости на самого себя вперемешку с непониманием себя же, переросла все же в нежность, и Бэлл сжал парня сильнее, прислонив его голову к своей груди.
- Все будет хорошо. - зачем-то прошептал он.
Нежный взгляд на красные волосы, и вот уже пальцы сами гладят Джонатана по голове. А где-то далеко играет чья-то скрипка невообразимо волшебную мелодию. Виктор даже подумал, что это его, воспаленный в данный момент забытыми чувствами нежности и романтики, разум шутит злые шутки.

0

21

- Я на него не обижаюсь и даже не злюсь, ну разве что иногда…- Джони хотел добавить еще что-то, но мужчина привлек его к себе и обнял. Не ожидая подобного, но в глубине души желая этого, юноша сначала напрягся всем телом, но потом расслабился и наоборот прижался к Виктору. Боясь пошевелится, что бы не разрушить момент Джони все таки не удержался и по детски взялся за пальто мужчины сжимая ткань пальто в ладонях.
Крепкое объятие, тихий шепот, обещающий, что все будет хорошо и просто тепло тела и уверенность взрослого мужчины дурманили. Из головы ушли все мысли, было просто хорошо чувствовать защиту и заботу.  Джони стаял прижавшись к преподавателю и слушал его дыхание и стук сердца. Было приятно почувствовать рядом человека, причем которому не безразличного что он чувствует, только немного страшно, что вот сейчас Виктор решит что это уже слишком и оттолкнет его, но минуты бежали, а этого не происходило. По щекам юноши потекли слезы, толи от ушедшего, пусть даже на время одиночества, толи от осознания этого одиночества, которое оказывается присутствовало, толи от наконец высказанных переживаний. Джонатан не ожидал от себя такой реакции и постарался, быстро успокоится, пока мужчина не заметил его слабости, которая так ярко проявилась рядом с силой и уверенностью Виктора.
Джони немного отстранился, хотя этого и не хотелось делать, и вытер дорожки от слез рукой. Только после этого юноша поднял голову и посмотрел мужчине в глаза, надеясь, что дорожки от слез все-таки можно принять за дождинки.  Лицо мужчины было совсем рядом, Джони чувствовал дыхание преподавателя на своем лице, юноша не смело улыбнулся.
- Спасибо, - еле слышно выдохнул парень, после чего прислушался и  удивленно моргнул, - Скрипка, где-то неподалеку играет скрипка, - все также удивленно моргая и смотря в лицо мужчины снизу вверх, сказал юноша. Мелкий дождь смывал следы нечаянных слез и оставлял сваи дорожки на лице юноши, волосы уже довольно сильно намокли и бордовыми прядями обрамляли бледное лицо Джонатана, который просто смотрел на мужчину, окозавшего во второй день пребывания в школе такое странное влияние на его чувства и мысли.

0

22

Плачет? - это слегка напрягло мужчину. Он не любил слюнтяев. Но этот парень был особенный: полный нежности и неуверенности, скромности и некоего очарования, одиночества.
Да, он плачет из-за одиночества. - Виктор вспомнил себя, когда был жутко одинок, самовольно уйдя в отшельничество ради математики, отрекшись от семейных некоторых ценностей, поняв, что семья, в которую он так свято верил в детстве, в любовь, что это все так призрачно и хлюпко, не смотря на старания его матери сохранить их семью. Но он знал, что его родители любят его, и он их любит до сих пор, хоть и редко звонит им.
У всех свои проблемы. Но хуже всего, когда нет рядом никого, хотя бы друга, что может понять. Ведь в понимании уже есть своя определённая помощь.
И тут мальчик посмотрел на Виктора.
О, как он прекрасен... - мужчина машинально прижал его еще крепче, слегка улыбаясь, чтобы ответить на улыбку Джони, чтобы не испугать его. Какое-то влечение к этому молодому человеку охватило математика, возможно это ыбло сексуальное влечение, ведь он был необыкновенно красив, подумаешь, что парень, разве это помеха в наши дни? Но влечение было и на каком-то другом уровне, словно что-то было у них общее, может этот лес так их сблизил? Виктор никогда так не сближался ни с одним учеником, даже с любимчиками, никогда так душевно. С этим парнем было приятно беседовать. Он умный, талантливый, притягательный, несомненно эрудированный парнем. Почему-то сложилось именно такое ощущение. Не хотелось бы потом терять эту некую связь, сложившуюся между ними, как людьми. Хотелось вести беседы с этим молодым человеком за чашкой кофе вечером на балконе. Виктор усмехнулся своим мыслям. Он ведь и сам забыл из-за этой работы, как ой он на самом деле. Ведь многие знали этого мужчину, как холодного, равнодушного, бесчувственного, некоторые даже как садиста, кто-то как интересного человека и понимающего, совсем мало, кто знал его чувственную натуру, и наверное всего лишь один человек - его бывшая невеста, кто знал в нем романтика, которого Виктор сам же и убил из-за своей пафосности, высокомерия и эгоизма, соей скуки и разочарования.
Они стояли так близко, их дыхание сливалось словно в одно. Сердца  стали биться в унисон. Глаза утопали в друг друге. Дождь словно смывал с них все грехи и проступки, все заботы, что остались где-то там, за лесом. И эта прекрасная мелодия. Виктор было чуть наклонился, совершенно слившись с этой романтичной ноткой ситуации, что пронзила его и впиталась вместе с кровью, отчего становилось тепло и приятно. Но. Но Джонатан вернул Виктора в реальность. Эта была и правда скрипка, а не его разум, не его внутренняя песня душы. аа, о чем я пишу
Мужчина моргнул и еле заметно улыбнулся, затем убрал нежным касанием намокшую прядь, ставшую похожей на кровь, и тихо слегка осипшим голосом произнес:
- Значит, мы близки к выходу. - и неохотно выпустил юношу из объятий. - Пойдем. - все также осипшим голосом позвал он Джонатана, улыбаясь, слегка с сожалением.
Ведь такая погода, этот юноша, они вернули его прежнего, каким он был когда-то давно, но не было никого рядом, с кем можно было быть самим собой. да, анкета моя раскрыта не полностью)
- Тебе нужно быстрее  под крышу, а то еще простудишься, все-таки скоро начало занятий.

-1

23

Мгновения, когда мужчина и юноша, преподаватель и студент, Виктор и Джони стояли рядом и утопали в глазах друг друга, казалось застыли, но ни что ни длится вечно и слова о скрипки заставили время снова двинутся вперед. Прикосновение, с которым мужчина убрал прядь волос от лица Джони, было пропитано такой нежностью и заботой, что просто перехватывало дыхание. А голос слегка осипший, был переполнен эмоций. Когда Виктор, с сожалением, выпустил юношу из объятий, тот слегка поежился, ощущаю всю промозглость и серость погоды. Джони осознал насколько было комфортно, невзирая на дождь, стоять в объятиях мужчины.
- Идем...те, - Джони кивнул, и они вместе направились в сторону, откуда звучала мелодия скрипки.
- Надеюсь не простыть к началу занятий, не хотелось бы начинать год с прогулов, пусть и по болезни, к тому же болеть это всегда плохо, - юноша  говорил скорее для себя, идя молча Джони начинал размышлять о произошедшем. О мыслях и эмоциях, которые его захватили, водоворот, которых затягивал и фейерверк, которых ослеплял. Все это немного пугало, и юноша говорил просто, что бы пока не думать об этом и не молчать.
- Интересно, откуда здесь скрипка? … - слова юноши прервало бурчание в животе, завтрак был ранним утром и к вечеру организм настойчиво требовал пищи.
– Да уж время к ужину, а мы не обедали,- Джони виновато улыбнулся Виктору. С одной стороны он был рад, что скоро они окажутся в тепле и будет возможность поесть, но еще больше он сожалел о том что возможно пообщаться с преподавателем наедине может не представится возможности.

0

24

Кажется юноша был неочень смущен произошедшим, Виктор же напротив не мог понять с чего его так на романтику и нежность понесло. Видимо, его любимая погода была тому причиной. Лес. Он любил гулять по парку, особенно в темноте, а еще лучше по туману с тем, с кем можно было вести интересные беседы на разносторонние темы от науки до мистики, от людей до роботов. Особенно он любил такие прогулки со своими друзьями и знакомыми, что были непротив черного юмора, а в такое время только черный юмор и процветал. Все же кому понравится, когда его пугают. Да, студенческие шалости заседают надолго.
Мужчина улыбнулся рассуждениям Джони насчёт еды.
- В самом деле, что-то мы с тобой заблудились слишком... - хоть они и плутали долго, все же звуки скрипки помогли найти правильную дорогу. - Наверное мы подошли к Академии, так как вокруг на несколько сот километров я ничего не заметил, кроме нее.
Дальше Виктор шел молчаливо, думая об этой прогулке и о некоторых моментах, в которых ему стоило еще разобраться. В своем характере, чего же он хочет. Его сослали. Он в то же время и радовался, и огорчался, бесился, стал намного вспыльчивее, таким образом он пытался не опускать руки. Теперь ему предстояло толком задуматься, что может дать ему эта Академия, только ли временное убежище и галочку в своей карьере педагога или же что-то большее, чем просто материальные ценности.
Вскоре лес стал прореживаться, показались огни фонарей, ограда.
- Почти вышли... - еле заметно Виктор улыбнулся Джонатану. Кончено, он был рад, что наконец-то они выбрались из этой "ловушки", но в тоже время ему понравилось бродить по лесу. Некий адреналин, поднявшийся в крови из-за чувства ответственности по отношению к ученику, вся обстановка и совершенно казалось бы исчезнувшие черты характера Виктора привнесли ярких и незабываемых красок в это общение с юношей.
Через пару метров они наконец-то вышли за ограду. Чуть влево от почти заросшей дорожки стояла беседка, на полу которой сидел какой-то мужчина и играл на скрипке. Виктора это слегка удивило, но что зять с творческих людей. Они всегда были странными для него и в тоже время Виктор очень уважал людей искусства. Обычно над ними все потешались, мол не хотят работать, рисуют да пишут свои стихи или прозу, играют. Но творческим людям как никому другому сложнее, их муза непостоянна, у них нет никаких интегралов и логарифмов, никакой теории вероятности. У них свой мир, в котором они живут, в который чужим закрыт путь. Они постоянно мечтают, не боясь затеряться в своих воображаемых мирах.
Бэлл подошел к беседке, заводя под крышу Джонатана. подталкивая его за плечо.
- Простите, мы не помешаем Вам, если переждем здесь дождь? - Виктор учтиво кивнул и улыбнулся, обращаясь к незнакомцу.

0

25

Джони не хотел, но на какое-то время воцарилось молчание.  Бредя по лесу под моросящем дождем, юноша размышлял о сегодняшней "прогулке". Пытался понять сваи чувства, которые пробудила забота преподавателя математики. Притяжение к мужчине и практически наслаждение от физического контакта с ним, пугали и были в новинку. Юноша конечно знал о том, что в современном обществе и тем более в аристократической среде однополые отношения были довольно распространены, но ни когда не задумывался о такой возможности для себя и не испытывал влечения к парням. Девушки вызывали соответствующий отклик в сознание и в организме, но к мужчине подобные эмоции возникли впервые и юноша терялся, столкнувшись со столь новой реакцией.
Из задумчивости вывел голос Виктора и посмотрев на мужчину Джони увидел улыбку и улыбнулся в ответ. Пройдя еще немного их взглядам, открылась довольно старая беседка на полу, которой сидел мужчина и играл на скрипке. Джони замедлил шаг, не решаясь нарушить уединение музыканта, но математик уверено прошел под крышу, подталкивая за плечи юношу.
- Добрый вечер, - Джони поприветствовал музыканта, виновато улыбнулся.
Джони отошел в сторону и начал отжимать волосы, рассматривая человека, благодаря которому они вышли из леса. В серости дня мужчина со скрипкой, светлой кожей и черными длинными волосами  выглядел как персонаж из сказки, хотя дранные местами джинсы делали его все-таки немного реалистичным. В целом картинка получалась не обычной, так как мужчина выглядел лет на 30-25 значит был не студентом, а следовательно скорее всего был учителем. И наблюдать преподавателя элитной школы, сидящим на полу в беседке, было более чем неожиданно. Черт мы наверно тоже, то еще зрелище. Вышли из леса мокрые, да еще и студент с преподавателем. Ладно не важно здесь хотя бы сухо, хотя холодно. В его объятиях было теплее…Черт! При этой мысли Джони немного покраснел и покосился на Виктора.

0

26

Люций вздрогнул, он не заметил как кто-то, точнее их было двое, вторглися в беседку, тем самым нарушив его личное пространство, точнее атмосферу которую он вокруг себя создал.
-Нет, что Вы вовсе не помешали- ну так может самую малость.- И вам добрый вечер.
Взгляд скользнул сначало по красноволосому ученику, а затем по мужчине, предположительно это был учитель, но музыка не спешил с выводами потому что это мог быть кто угодно из школьной администрации.
Мужчина встал.
-Люциус Барт, учитель музыки. Преподаю не первый год, но Вас не видел. Вы новенький?- обратился он к мужчине, боковым зрением рассматривая мальчика.
Интересно, а что они-то делали в лесу в такое время.
На лице не отобразилась и миллиардная доля эмоций.

0

27

Виктор улыбнулся, заходя полностью под крышу. Ему было жутко неловко, что они так нагло помешали музыканту, но Джонатан мог заболеть, да и знать где все-таки медпункт было не бы не лишним. На лице не отразилось это смущение, он лишь улыбнулся и потянул руку для рукопожатия.
- Приятно познакомиться. Виктор Бэлл, новый учитель математики.
Пожав руку, мужчина стряхнул с пальто капли дождя и взбил намокшие волосы. Он не любил, когда волосы липли к голове.
- Простите, что мы помешали Вам. - Виктор усмехнулся, представляя, что Люциус думает о них, вышедших из леса. И как же объяснить более или менее нормально, чтобы не казалось каким-то оправдыванием или глупостью. Ну он был не творческим человеком, красивости говорить не всегда выходило, поэтому он просто спросил.
- Мистер Барт, не подскажите, где же здесь медпункт. - снова усмешка. - А то наши поиски не увенчались успехом.
Он прислонился к стенке беседки и достал из кармана пальто мундштук.
- Вы непротив? - обратился Виктор как к Люциусу, так и к Джонатану.

0

28

Музыкант представился и действительно оказался учителем. Люциус – красивое имя. Отметил про себя юноша, расчесывая пальцами влажные волосы. Мужчины поприветствовали друг друга рукопожатием и Виктор поинтересовался где находится медпункт. В этот момент Джони вспомнил, что после столовой он следовал за Соби и Алексом и они не проходили по улице, это в общежитие он возвращался по улице. Понимание того что в общем из комнаты математика в медпункт можно попасть не выходя на улицу повергло юношу в легкий шок. Черт, мы полдня прошатались по лесу, а могли не выходить на улицу. Надеюсь, Виктор не слишком разозлится на меня за маю невнимательность. Хотя, я рад, что мы заблудились. Мне было приятно провести время за разговорами и прогулкой по лесу. Если наши блуждания можно назвать прогулкой. Юноша немного грустно улыбнулся своим мыслям.
Джони сел на лавочку у стены беседки облокотился на стену, вытягивая ноги. Блуждания были в общем приятными, но утомительными, к тому же смена часовых поясов и ранний подъем, давали о себе знать усталость понемногу накатывала. На вопрос Виктора Джони покачал головой, он не очень любил табачный дым, но это касалось в основном закрытых помещений, где дым скапливался и становился удушливым, а на улице дым быстро рассеивался и не приносил дискомфорта. Юноша не спешил вмешиваться в разговор преподавателей, справедливо рассудив, что если что-то будет нужно, то к нему обратятся. Поэтому он просто, молча сидел и слушал разговор мужчин, прикрыв глаза и обняв себя за талию пытаясь сохранить тепло.

Отредактировано Джони (2008-10-05 03:48:37)

0

29

Музыкант отметил про себя, что рука математика была достаточно теплая, но она не обжигала его собственную руку. Рассматривая нового учителя он про себя отметил, что они в чем-то похожи, наверное из-за цвета кожи и роста, но глаза.
Неужели это его настоящий цвет глаз?! Врядли, но все рано красиво...и необычно.
Лю молча продолжил изучать "новенького", внимательно слушая, что он говорит и смеясь про себя, потому что он-то знал где находится больничное крыло и ,соответственно, медпункт.
Спрятав скрипку, он уселся на "окошко беседки", ногами становясь на лавочку (благо кеды были чистыми) и закурил.
- Не хочу Вас огорчить или разочаровать, но Вы зря проделали столь странный маршрут, потому что медпункт находится в главном здании, собственно говоря, там же где и проживают учителя, только в другом крыле. Если захотите я могу Вас провести туда.- все равно мне туда надо.
Внимательно посмотрев на свою оцарапанную руку, учитель решил, что надо бы ее обработать и наконец-то что бы человек определенной квалификации перевязал его руку, потому что она опять разнылась.
Надеюсь, не прийдется опять на время прекращать занятия и работу.
Он посмотрел на красноволосого юношу, который тихонько сидел на лавочке, в противоположной стороне беседки.
- Я Вас не замечал на своих занятиях, Вы новенький?

0

30

Поняв, что никто непротив, следом за мундштуком Виктор достал серебряный портсигар, отделанный рубинами с фамильным гербом и в тон такую же зажигалку фирмы Zippo. Хоть Мужчина и питал некую неприязнь к американцам, все же эти зажигалки считал лучшими. Да и на внешнем виде его "игрушек" не стоило особо зацикливаться - он любил пафосность. Щелкнув крышечкой зажигалки и прикурив, Виктор блаженно затянулся, прикрывая глаза и удобно устраиваясь у окошка беседки. Все-таки находили они наверное километр. И тут такая новость! Приятный голос учителя музыки вроде как и успокоил и в тоже время сказанное им ввело Виктора в бешенство. Благо он сумел сдержаться и не сорваться, лишь резко повернул голову к Джонатану и зыркнул на него яростно красными глазами.
- Как это понимать, мистер Фергюссон? - уверенный бархатный голос слегка подрагивал из-за сдерживаемого недовольства. И тут же Люциус словно решил сгладить обстановку, заговорив с  Джони. Виктор выдохнул и закрыл глаза, возвращаясь к мундштуку.
Так, вот так новости! Ладно, разберёмся. В конце концов, милая прогулка вышла. - невольная улыбка появилась на губах.
Да Виктора было легче простого вывести из себя, но и приходил в себя он так же быстро и становился порой слишком равнодушным ко всему. Но все зависело от ситуации, если же его гнев мерно подпитывался "дровами", то костер отрицательных эмоций разгорался все сильнее и сильнее.
Он открыл глаза и заметил, что у музыканта повреждена рука.
Хм... Любопытно как. Откуда это у него. - но расспрашивать было бы нетактично, - Как же он играет?
Отчего-то мужчине стало жутко печально, он представил, чтобы он делал, если не смог бы заниматься математикой, а музыка у Люциуса явно занимает одно из важных мест.

Отредактировано Victor Bell (2008-10-07 13:31:35)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно