Академия Св. Стефана

Объявление


Администрация.




Арчер Льюис.


Victor Bell


Курогане.




Время.

Дата: 31 августа. Временной период: 12.00 - 16.00


Погода:

Прохладный назойливый ветер капризничает и пытается сыграть с Вами плохую шутку, желая охладить Вас до такой степени, чтобы Вы заболели. Но яркое и все еще жаркое солнце согреет Вас и разрушит все коварные замыслы Его Величества ветра.


Новости.


1 сентября.


.


.






Закрыто на реконструкцию

Полезные ссылки:




Правила.


Сюжет.


Вакансии.


Шаблон Анкет.


Мир Игры.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Св. Стефана » Первый этаж » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Длинные стеллажи с книгами, массивные шкафы, забитые различными брошюрками, справочниками, учебниками, энциклопедиями. Стоит давящая тишина и в воздухе витает легкий запах книжной пыли

0

2

Люций шел вдоль длинный стеллажей в поисках очередной интересной книги. Что бы ему хотелось взять на этот раз?! Последняя книга которую он читал - это "Возвышенное и земное", и то он ее перечитывал из-за того, что больше не чего было читать пока он ехал в поезде обратно в академию. Страшные известия практически подкосили его, вообще-то он не собирался сюда приезжать раньше сентября, теперь еще неудачное дежурство. Короче говоря - эт был провал, и только хорошая книга могла взбодрить. Книга практически сама на него свалилась, точнее она уже лежала, наверное кто-то ее случайно обронил и не заметил этого. Музыкант посмотрел внимательно на обложку.
"Бойцовский клуб"?! Интересно, как она сюда попала? Может кто-то из учащихся забыл.
Учитель уселся на пол и раскрыл книгу, чтение увлекло в какие-то далекие места, подальше от академии, от всего этого ужаса и бреда.

0

3

Фредерик размеренно и неторопливо шёл по своеобразным коридорам, созданным стеллажами со множеством книг. Тонкие пальцы проводили по корешкам, кое-где красиво оделаным и новым, а кое-где - старым и потрёпанным. Сам же Дерик и вовсе не глядел на книги, а смотрел только вперёд, будто мог почувствовать нужную книгу прикосновением...
Итак, что же на этот раз? Русская классика на языке оригинала? Нет, это просто смешно.... Нужно как-то убить время, а не превратить освободившуюся минутку в ещё большую мозговую деятельность...
Тихо засмеявшись, Браун ловко подцепил пальцами за корешок книгу средней потрёпанности, открывая прямо на ходу и углубляясь в чтение.
Замечательно. История Культуры...ну что ж, видимо, это судьба...
Углубившись в чтение, он в последний момент заметил усевшегося прямо на пол....учителя. Едва не споткнувшись об него, Дерик умудрился вильнуть в сторону и почти упасть. Почему почти? Потому что на колени...
Книга упала. Обидно...
Послав учителю сердитый взгляд, Дерик встал, отряхивая колени и книгу.
- Учителям не положено сидеть на полу. Для чтения есть читальный зал. - холодно отметил юноша, откидывая волосы за спину.

0

4

Некий шум рядом с собой вывел Люция из состояния задумчивости. Он посмотрел, перед ним стоял юноша и уже отряхивался явно это он был источником шума.
-А мне казалось, что я могу читать книги где угодно, да и вообще еще не все учащиеся приехали, так что...- холодно заметил он.
Стоп. А чего это я перед ним оправдываюсь. Он ученик, успокойся, держи себя в руках.
Он встал, отряхнулся. Книга в руках как-то не особо вязалась с его образом, он попытался засунуть ее в стелаж, но там было все заставлено, по этому он спрятал ее за спину, хотя скорее всего ученик уже смог прочесть название книги.
Какой позор. Теперь я уже точно не буду выглядеть в его глазах утонченным существом. Посмотрев на свою одежду, он мысленно добавил. Пожалуй я вообще не ассоциируюсь с утонченным существом сейчас.

0

5

Итак, что мы имеем?
Неизвестного учителя, сидевшего на полу и читающего книгу "Бойцовский клуб"... С каждым годом здесь происходят всё более странные вещи...
Дерик смерил неизвестного взглядом, которомым можно было бы заморозить даже вулкан. Детская попытка спрятать "неугодную" книжку вызвала лишь тень усмешки на губах, и странноватую искру в глазах.Фредерик склонил голову вбок, снова окидывая учителя цепким, внимательным взглядом. Результат был, если не плачевным, то шокирующим точно...
Юноша снова хмыкнул, усмехнувшись, решил затеять изнуряющий и надоедливый спор:
- А мне казалось, что учителя должны подавать пример ученикам... - мило улыбнулся он. - ...боюсь, с такими темпами очень скоро все ученики будут учится, сидя на полу.
Как в Японии...на циновках.

0

6

Вообще-то когда кажется - крестятся, но тут так легко не отделаешься.
Мальчишка начал потихоньку бесить Люция, но он и виду не подал. лицо его так и осталось холодным и непроницаемым.
Засунув книгу на свободную полку, учитель внимательно посмотрел на ученика. Мордашка показалась довольно знакомой. В общем-то он помнил всех учеников, которые когда-либо у него учились, но этого что-то припомнить не мог.
- Юноша, а Вам не кажется, что учитель вправе в свое свободное время делать то, что ему нравится, а не то что ему указывают делать, - какие-то мелкие.
Его взгляд скользнул по фигурке ученика, попутно отмечая его недостатки и достоинства, оценивая, как быстро ему можно свернуть шею при желании или же поломать руку. Да, мысли у учителя бродили однозначно какие-то странный, но это сказывались последствия чумы, недосыпания и недоедания.
-И вообще, юноша, Вы прошли уже медосмотр?

0

7

- Каких странных людей нынче принимают в должность учителей... - протянул Дерик, со смешинкой глядя на этого странного мужчину. На очень странного, должен признать. Медосмотр? Хм...о чём это он...ах, медосмотр...
- Я предпочитаю подождать, пока очередь рассосётся... - равнодушно пожал плечами Дерик, заправляя прядь волос за ухо и продолжая внимательно разглядывать лицо учителя. - Вы, если я не ошибаюсь, учитель музыки? - тень улыбки снова проскользила по тонко очерченным губам. - Что ж, рад видеть вас и в этом году... - как ни в чём не бывало и довльно нагло, сказал Дерик. Причём в наглости упрекнуть его было сложно - спокойный тон, вежливая улыбка и не менее вежливая фраза...а кого интересуют подтексты?
Чуть склонив голову в знак почтения - дурацкое воспинание бабушки с дедушкой вырабатало некоторые лишние в Европе привычки - Дерик снова вернуся к стеллажам и поиску второй части тома в его руках - Истории Культуры.

0

8

Жаль, что не могу ответить взаимностью, хотя, приятно видеть старые лица.
Он внимательно изучал за действиями ученика. Странно, все первокурсники ходили на занятия музыки, а этого явно не было среди них, Люций задумался, пытаясь угадать как тот умудрился избежать "злой" участи.
-Все творческие личности немного того...странные,- музыкант потер свое больное запястье.- Может я могу помочь в поисках книги?- улыбнулся он, пытаясь разрядить обстановку.
Все-таки он из меня дурачка пытается сделать, явно.
Он замер.
Постойте-ка, а не тот ли это ученик, который...
Люций осекся на собственных мыслях, он однажды пересекался с этим учеником, два года назад, на празднике посвященному первому сентября; учитель был очарован этим юношей, и опасаясь самого себя он договорился, что бы юноша не посещал его уроки.
-Фре..де...рик. Фредерик - это ты?!- холодно он поинтересовался, хотя он безумно волновался.

0

9

Едва заметно кивнув, соглашаясь с изречением странностей творческих личностей Фредерик почти рассеяно оглядел стеллажи.
- Помочь? – Деррик чуть удивлённо изогнул бровь, потом улыбнулся, показывая на обложку книги. – Было бы не плохо….их здесь так много… - протянул он, возвращаясь к стеллажу и просматривая корешки книг вновь. Да где же всё-таки эта вторая часть…Так утомительно постоянно икать эти раздельные части…почему нельзя положить книгу к книге? Снова проводя пальцами, он пытался прочесть кое-где полуистёртые от частого пользования надписи…
Повисла какая-то странная пауза – видимо, учитель о чём-то напряжённо размышлял.
- Фре..де...рик. Фредерик - это ты? – Браун замер и медленно повернулся к учителю, удивлённо поднимая на него янтарные глаза. Вроде как они не виделись…то есть, Деррик, конечно видел его на празднике, на первом курсе, но они вроде бы как не пересекались – ему, Фредерику, было разрешено не посещать уроки музыки.
Странно…
- Мы знакомы? – "удивлённо" спросил юноша, складывая руки на груди и чуть прислоняясь к стеллажу спиной, улыбался. – Да это я… - снова улыбка.
Ты должен быть безупречным. Ох…кажется, этот человек немного шокирован, хотя искусно этого не показывает.

0

10

Он выругался про себя, ведь они же не были лично представлены; ему любимый, простите уже покойный любимый, шепнул на ухо имя ученика, но потом еще долго почему-то испепелял его злобным взглядом, хотя они даже не встречались.
Эээ..а... похоже мой словарный запас куда-то решил сбежать от меня. Ну, пусть он мне потом попадется на глаза.
Он посмотрел на книгу в руках юноши. Учитель надеялся, что пока будет помогать искать книгу, он сможет съехать с темы "а знакомы ли мы?!"
Так, так, так. Вот глупенький, второй том стоит в другом месте. Может ему сказать, хотя так же буде не интересно.
Люций обошел стелаж с другой стороны и ловким движением вытащил искомую книжицу, просто он перед отпуском помогал библиотекарю с инвентаризацией, а эта книга нуждалась в "помощи", по этому он лично ею занялся. Книги были его страстью, его пищей; хлебом его не корми, главное что бы книга была под рукой.
-Я нашел ее, она тут,- чуть громче обычного сказал музыкант, обращаясь скорее к самому себе, чем к Фредерику.

0

11

Пока Деррик как-то меланхолично рылся на стеллаже, выискивая книгу, он в то же время пытался сообразить, откуда учитель мог бы его знать…На ум ничего не шло, оставалось лишь теряться в догадках…к тому же раздражали волосы – они лезли в глаза, переваливались со спины на плечи, мешая смотреть нормально.
- Я их когда-нибудь отстригу… - процедил юноша сквозь зубы, нащупывая у себя в кармане какую-то ленту. Перевязав ей тяжёлые, длинные, насыщенно-чёрные волосы, он наконец вздохнул спокойно.
- Я нашёл её, она тут. – услышал он учителя и повернулся на голос. Нда…книжка лежала совсем в ином месте….наверное, он бы искал её минут сорок, если не больше.
"Как мило…" – усмехнувшись внутренне и мило улыбнувшись внешне, Дерик подошёл у музыканту.
- Спасибо. – осторожно приняв из его рук книгу он внимательно (снова) посмотрел на него. – Могу я узнать ваше имя? На празднике, посвящённом первому сентября в прошлом году я слышал, но не запомнил. - снова виновато-вежливая улыбка.

0

12

- Меня зовут Люциус Барт.
Нет, ну серьезно, неужели я такой подозрительный, что на меня надо вот так вот внимательно смотреть?!
Неужели все-таки не получится избежать глупых, ненужных, а главное сложный вопросов?!
Он внимательно посмотрел на юношу.
-Еще не все ученики приехали в Академию. Что заставило Вас приехать так рано, могли бы еще аж четыре дня наслаждаться вольной жизнью за воротами академии?
Какого черта я несу, точно подумает, что я идиот.
Волнение вернулось, но он скрыл это то за "ледяной" маской, хотя его практически стеклянный взгляд выдавал что что-то не так.
Вдох-выдох, вдох-выдох. Ну вот, кажется уже и руки перестали дрожать. Отлично, теперь только осталось убедить в этом Дерика.

0

13

- Что заставило… - Фредерик задумчиво перевёл взгляд на потолок, приставив указательный палец к подбородку. – Хм… Дома было слишком скучно. – протянул юноша, потерев обложку книги большим пальцем.
Дома действительно было скучно просто до ужаса. Если родители находились дома, то обычно разговаривали по телефонам о договорах, поставках продукций или приводили домой пожилых бизнесменов – и это было отвратительней всего. Даже когда до их жалких умишек доходило, что Деррик не девушка, они продолжали пожирать его глазами, ничуть не стесняясь присутствия родителей…
И иногда ему казалось, что отец может продать даже его тело на ночь одному из этих извращенцев, если это поможет делу. Нет уж, лучше он посидит немного в школе, подготовится к занятиям, что бы – как всегда – показать блестящие, безупречные результаты…
Жизнь скучна, однообразна и извращённа.
Что касается учителя – его ледяная маска была безупречна, но…что-то было не так.
- Хмм….учитель. Мистер Люциус, сэр – что заставляет вас так волноваться? - мягко улыбнувшись и не менее мягким тоном поинтересовался Деррик, ничем не показывая ни презрения ни насмешки – которых, впрочем и не чувствовал. Пока.

0

14

Дома было скучно... повторил он про себя.
Он бы отдал многое, что бы вернуться домой, причем в то время когда дядя был жив. Каждый приезд Лю из заграницы был праздником дома, все съезжались с разных уголков мира, можно сказать, что именно он был точкой сбора, особенно для дяди, тот появлялся только ради своего любимого племянника, ученика и любовника, коим тот являлся в течении многих лет.
- Мистер Люциус, сэр – что заставляет вас так волноваться?
Музыканта аж передернуло - его так называл один старый козел, ой простите-простите, преподаватель. У него получить зачет можно было только через постель, точнее через рояль или стол, смотря в каком кабинете, только избранные "сдавали" его на диване. Лю отделался легким испугом, потому что во время зашел другой препод в учительскую, этот дурак забыл дверь закрыть, и по этому тот только успел засунуть свой старческий язык в его рот.
Ты! Ты меня заставляешь волноваться! Всем своим прекрасным видом! Это же не хорошо.
-Вам показалось, я не волнуюсь, так просто нервишки шалят в ходе последних событий. И пожалуйста, называй...те меня Люцием
Он посмотрел в который раз на свою руку, все-таки надо будет подойти в больничное крыло.
- А куда Вы сейчас направляетесь?

0

15

Так, подмечай, Дерик…что-то ему не понравилось. – юноша очень внимательно посмотрел на кисть преподавателя, которое, вместе с "мистером" его явно волновала.
- Как скажете, Люций. – мягко улыбнулся Фредерик, чуть склонив голову вбок. – Правда, такое обращение к учителям может быть наказуемо… - задумчиво протянул юноша, продолжая теребить чёрные волосы и изучать любопытным взглядом Люциуса.
Что-то отчасти странное было в этом человеке. Даже очень… Но он это весьма неплохо скрывал, нужно отдать ему должное. Фактически, этот мужчина мог бы даже симпатизировать Фредерику, если бы у того в наличии чувств вообще было бы слово "симпатия", "дружба" или "любовь"…
- Я? В принципе, я никуда не собирался. Делать нечего, вот… - он указал на книги. - …зашёл почитать что-нибудь.

Отредактировано Frederik Brown (2008-09-29 22:42:22)

0

16

- Правда, такое обращение к учителям может быть наказуемо…
- Это будет нашей тайной, - он озорничиски подмигнул
Посмотрев еще немного на ученика, симпатичного ученика, Люций понял, что ни к чему хорошему это не может привести.
- Книгу почитать - это хорошее, полезное и похвальное занятие. Пожалуй я Вас за ним и оставлю. Но Вы ко мне заглядывайте в кабинет, обещаю угостить очень вкусным чаем с пироженными. 
Кинув еще один незначительный взгляд на Фредерика, он вышел тихонько из библиотеки.

>>>> Окрестности>>>> Лес

Отредактировано Люций (2008-10-01 14:25:27)

0

17

Озеро ----> Библиотека

Время медленно и неулоимо близилось к вечеру. Рейнард бесшумно вошел в библиотеку. После бассейна это было едва ли не самое любимое место в школе. Академия могла похвастаться богатым литературным фондом, поэтому когда мужчина шел сюда он был почти уверен в том, что библиотека пополнилась совершенно новыми книгами по экономической теории.
Андраде оказался прав. Он нашел нужную полку и наугад вытащил толстый том, еще хранивший запахи типографии.
великолепно, новая монография...
Мужчина огляделся в поисках стула, но обнаружил только стремянку, на ступеньках которой он и устроился с книгой в руках.

0

18

Деррик удивлённо проследил взглядом за как-то поспешно удаляющимся Люцием. Определённо – странный человек. Хоть и милый…Фредерик чему-то своему улыбнулся, касаясь краешком книги своих губу и устремляя хищный взгляд куда-то сквозь потолок библиотеки. Ох, это так замечательно… Продолжая улыбаться, Деррик прошёлся вдоль стеллажей к одному из столов. Взгляд упал на стремянку. Хм..
Какие-то определённо странные здесь учителя. Спасибо, хотя бы этот не сидит на полу, а лесенку себе нашёл.
- Хм...здраствуйте? - поздоровался на всякий случай Браун.

0

19

Рейнард не сразу оторвался от чтения. Еще в детстве он привык полностью уходить в книгу и не реагировать на внешний шум, но мозг коротко напомнил, что к нему только что обратились.
Андраде оторвал взгляд от графика и на секунду прищурившись машинально произнес с привычной улыбкой:
- День добрый-, помедлив мужчина наскоро перебрал имена учеников и, вспомнив нужное, добавил - Фредерик...
Учитывая, что память Рейнарду обычно ни с кем не изменяла, он также припомнил, что юноша занимается общественной деятельностью в Студсовете, и хорошо учится, хотя и не испытывает особого интереса к предмету, который ведет Андраде.
что ж, уединение рано или поздно кто-нибудь да нарушает...
Взгляд карих глаз задержался на брошке в форме синей бабочки, которая вызвала невольную улыбку. С бабочкой Андраде связывали воспоминания о художнице из соседней квартире... И эпизод с племянницей - дочерью сестры Рейнарда, которая как-то заметив в доме коллекцию экзотических бабочек заявила, что бабочки - это чьи-то сбывшиеся мечты, а раз они чьи-то, их нельзя убивать.

0

20

"О. Адекватная реакция…" – мимолётно подумал Деррик, мило улыбаясь в ответ и пытаясь рассмотреть, что же там такое читает учитель по экономии. Так и не рассмотрев, Деррик хотел было идти дальше, но перехватил взгляд учителя устремлённый на брошку. Чем-то та вызвала его улыбку… Снова улыбнувшись, юноша прошествовал вдоль стеллажей к читальному залу и уселся за первый попавшийся свободный стол, открывая первую страницу книги и углубляясь в чтение.
В принципе, с Историей Культуры он был неплохо знаком. Но повторенье – мать учения и Браун погрузился в чтение с головой.
Кто знает, вдруг ещё пригодится…

0

21

Студент недолго задержался рядом и прошел в сторону читального зала.
вот и славно...приятно иметь дело с понятливыми людьми...
Объективно - Рейнард особо не горел желанием отвлекаться от монографии. С его графиком, еще неизвестно как скоро он бы добрался до нее потом.
надо будет взять почитать...надеюсь это выдают на руки...
Мужчина достал из кармана жилета часы. Они показывали начало шестого.
Не забыть поужинать...-, отметил он про себя.

0

22

Дерик всё углублялся и углублялся в чтение, вот только было как-то не интересно - он уже едва ли не засыпал над книгой. Практически всё, что было здесь написано, он уже знал. Скукота.
"Поскорее бы начался учебный год. Можно продолжить свои игры..." - При этих мыслях Дерик усмехнулся и провёл, как бы в задумчивости, пальцем по губам. Хотя, прошлый год не был интересным и уж тем более удачным, поэтому от этого ждать весёлую жизнь тоже не приходится.
Юноша со вздохом захлопнул книгу и откинулся на спинку стула.

0

23

Комната Джонатана и Алекса>>> Крыльцо перед зданием Общежития >>>

Только открыв дверь и машинально перешагнув порог, Алекс понял, что оказался совсем не в столовой, а в совершенно другом месте. Видимо, работа подсознания, - усмехнулся про себя он, когда понял, что находится в библиотеке, - целый день про нее думал, и вот результат. Поразмыслив немного, мальчишка решил, что раз уж он оказался здесь, то грех не воспользоваться моментом и не прихватить несколько книг для убийства свободного до начала учебного года времени.
В библиотеке царила мертвая тишина, в воздухе ощущался привкус пыли, но вострог, который охватил его при виде длинных, забитых книгами стеллажей, искупал все эти недостатки: - Да здесь, пожалуй, действительно один из лучших книжных фондов в стране, - присвистнул юноша, продвигаясь вдоль рядов и пальцами скользя по корешкам многочисленных изданий. Пока он не искал чего-то определенного, ему просто нравилось ощущать гладкость кожаных переплетов старинных книг, которых здесь было в изобилии, и вдыхать запах типографской краски, еще сохранившейся под глянцевыми обложками совсем новых.  В конце концов на одной из полок Алекс выловил новинку современного скандального французского писателя Фредерика Бегбедера. Раскрыв книгу где-то посередине, он заскользил газами по страницам, пытаясь оценить степень интересности романа и одновременно продвигаясь к столам, которые по идее предполагались в конце стеллажей. Несколько раз автоматически свернув в проходы между книжными рядами, он, не отрываясь от романа, уверенно шел по прямой, когда неожиданно налетел на что-то, стоявшее посреди пути. Мальчишка ощутимо ударился лбом, выронил книгу, чертыхнулся, нагибаясь за ней, а когда выпрямился, то улицезрел перед собой стремянку, на которой восседал молодой мужчина с длинными-предлинными волосами медного цвета. От неожиданности Алекс растерялся, но потом пересилил себя и как можно вежливее улыбнулся незнакомцу: - Здравствуйте, сэр. А вы... - запнулся он, строя предположения о том, кем мог бы быть этот длинноволосый, - вы... библиотекарь? Я могу взять эту книгу почитать? - и показал мужчине книгу Бегбедера.

Отредактировано Алекс Редверс (2008-10-07 08:29:05)

0

24

Так, чтение закончилось, начались студенты -, мысленно ответил про себя Рейнард с плохо скрываемым сожалением захлопывая вожделенную монографию.
Но он неизменно вежливо улыбнулся, размышляя о том, что в следующий раз надо будет спрятаться в самый дальний угол библиотеки. Мужчина беглым взглядом скользнул по юношеской фигуре, отметив, что судя по вопросу, перед ним первокурсник. Андраде сделал над собой небольшое усилие чтобы выглядеть как можно доброжелательней
- Добрый день, нет, я не библиотекарь. Библиотекарь должен быть в читальном зале, это вдоль стеллажей и налево.-, очень надеясь, что понятно объясняет, проговорил Рейнард неторопливо.

0

25

Алекс с полпинка определил в голосе мужчины легкий налет раздражения, завуалированный безупречными манерами: - ... нет, я не библиотекарь. Библиотекарь должен быть в читальном зале, это вдоль стеллажей и налево. Значит, это кто-то из преподов, - сообразил он, - а я помешал ему, - констатировал мальчишка факт, одновременно пытаясь исподтишка рассмотреть, какую же книгу читал длинноволосый учитель, и по ней определить, что тот ведет. Впрочем, автор и название книги ни о  чем ему не сказали.
- Сожалею, что помешал вам, сэр, - выдал он вслух, стараясь улыбнуться как можно искренее и вежливее, - но я в Академии новичок, приехал только вчера, поэтому со мной и случаются всякие недоразумения. В свете того, что перед ним был не библиотекарь, Алекс небрежно сунул Бегбедера под мышку и снова вложил в улыбку долю лучезарности: - И спасибо, сэр, за помощь. Боюсь, что без ваших указаний, я так бы и блуждал между этими бесконечными стеллажами и сталкивал бы всех со стремянок, - он повел рукой в сторону книжных рядов и поделился с мужчиной своими радостными впечателениями, - Фонд здесь просто потрясающий!

0

26

по крайней мере, вежливый... Интересно, насколько старательный...
Рейнард лучезарно улыбнулся:
- Ничего страшного... Странно, обычно первокурсники получают вместе с учебниками подробный план академии, здесь действительно легко заблудиться, но, думаю, Вы быстро освоитесь...
Андраде живо припомнил, как опоздал на первое занятие, которое должен был вести только потому, что трижды прошел мимо нужного класса.
Он тихо рассмеялся на фразу о стремянках:
- Боюсь, стремянок здесь не так много, не говоря уж о том, что нормальные люди не используют их вместо стульев. Увлекся.. Да, здешней библиотеке есть чем похвастаться.
Рейнард задумался, кажется, студенты должны были пройти медосмотр.
- Надеюсь, несмотря на то, что Вы новенький, Вам известно, что студенты должны пройти медосмотр в больничном крыле. Рекомендую туда наведаться, если Вы там еще не были.-, мужчина достала часы. - правда, вероятно, уже не сегодня...

0

27

Когда мужчина заговорил о плане Академии, прилагающемся к списку учебников, Алекс задумался и припомнил, что точно, какая-то такая бумажка у него определенно была. Но сплыла, - хмыкнул про себя он, - ибо ее постигла печальная участь быть выкинутой в мусор... Вот вечно моя склонность к дешевому авантюризму подводит меня под монастырь, - притворно посокрушался он и улыбнулся на пояснение медноволосого преподавателя, почему тот оказался на стремянке посреди библиотеки с книгой в руках. Упоминание о медосмотре снова вернуло его к мыслям о Куро, но он постарался запихнуть их поглубже внутрь:
- О, да я сам такой, - кивнул, соглашаясь, он мужчине и развил тему, - если книга меня по-настоящему заинтересовала, то я просто выпадаю из реального мира прямо там, где в тот момент нахожусь. И ненавижу, когда мне мешают или прерывают на самом интересном месте, хотя сейчас активно этим занимаюсь по отношению к вам, сэр, - мальчишка рассмеялся, демонстрируя, что понимает всю глубину противоречий между своими привычками и теперешним поведением. - Но поверьте, я сделал это не специально, просто вот шел в столовую, а забрел сюда. Наверное, это на меня медосмотр так повлиял, - Алекс лукаво посмотрел на учителя, - который я, кстати, прошел еще с утра. Впрочем, сэр, еще раз прошу простить меня за то, что отвлек вас от столь увлекательного чтения. Мне действительно очень жаль, - совершенно искренне улыбнулся он.

Отредактировано Алекс Редверс (2008-10-07 17:59:06)

0

28

сообразителен...главное, чтобы такая проницательность не сыграла однажды с парнем злую шутку.
Первокурсник сумел расположить Рейнарда к себе, что было странно. Некоторая раздраженность, появившаяся в тот момент, когда мужчину отвлекли от его занятия быстро сошла на нет.
-Да ничего, у меня еще будет возможность дочитать эту книгу. И, раз уж Вы собирались в столовую, а время самое оно для вечерней трапезы, могу показать где это...
А в старости я буду подрабатывать в этой Академии экскурсоводом...-, неожиданно для себя подумал Андраде.
С легким сожалением он поставил монографию на полку, но спустя пару мгновений карие глаза с зелеными крапинками сверкнули, словно улыбаясь.
и что я волнуюсь, кроме меня ни один студент  не возьмет это читать...
Мужчина абсолютно машинально одернул идеально сидящий жилет и поправил немного растрепавшиеся за день волосы.
вот, первокурсник уже прошел медосмотр, а ты все никак не дойдешь...хотя, времени было сегодня предостаточно...
Мысленно укорил себя рыжеволосый, но внешне он продолжал улыбаться, разве что улыбка теперь выглядела чуть более открытой.

Отредактировано Рейнард (2008-10-07 20:50:58)

0

29

Дерик Сладко потянулся и зевнул, прикрывая рот ладонью. До чего же это скучная вещь… Юноша встал и на последок ещё раз пролистав бегло книгу, без особого сожаления закрыл её, и понёс на место. Было ужасно скучно, просто катастрофически скучно – и биться головой об стену ему не позволяли только манеры.
Подходя к тому месту, где он видел экономиста, до него донеслись обрывки фраз. Кажется он и ещё один мальчишка с первого курса собирались в столовую… Ну что ж, почему бы не присоединится? В компании людей будет наверняка немного веселее, нежели в компании книжек, которые он уже успел наизусть выучить…
Осторожно и тихо вынырнув из-за стеллажей и одновременно подмечая, что мальчика он, кажется, уже где-то видел – кажется, он подавал заявку на то, что бы стать секретарём.
- Простите… - начал он, немного помявшись (конечно же отчасти на публику). – Могу я пойти с вами?

0

30

Студенты, испрашивающие разрешение на все на свете и по любому поводу отчасти умиляли, отчасти настораживали. Впрочем, это же Дерик, он, кажется, любил все делать по правилам и, иногда на публику. Вполне привычное для его возраста явление. Так размышлял Рейнард, одновременно уже отвечая:
- Разумеется, присоединяйтесь, Фредерик. Так я точно буду знать, что хотя бы часть студентов вовремя ужинает-, в голосе слышалась легкая и в целом доброжелательная ирония, которая, как правило, применялась к старательным ученикам, чтобы формы не теряли.

0


Вы здесь » Академия Св. Стефана » Первый этаж » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно