Академия Св. Стефана

Объявление


Администрация.




Арчер Льюис.


Victor Bell


Курогане.




Время.

Дата: 31 августа. Временной период: 12.00 - 16.00


Погода:

Прохладный назойливый ветер капризничает и пытается сыграть с Вами плохую шутку, желая охладить Вас до такой степени, чтобы Вы заболели. Но яркое и все еще жаркое солнце согреет Вас и разрушит все коварные замыслы Его Величества ветра.


Новости.


1 сентября.


.


.






Закрыто на реконструкцию

Полезные ссылки:




Правила.


Сюжет.


Вакансии.


Шаблон Анкет.


Мир Игры.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Св. Стефана » Парк » Конюшня


Конюшня

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Конюшня охватывает большую территорию и делится на несколько зон: денники, закрытый, крытый манеж и левада, и небольшая постройка, где ученики могут переодеться и принять душ. В денники может входить только обслуживающий персонал и ученики, у которых есть специальный пропуск.

0

2

Нисэй тенью проскользнул в конюшню и тихо позвал:
- Во-оро-он?
Из одного из денников раздалось ржание. Юноша кивнул и уверенно отправился к звавшей его лошади, не упуская момента - еще раз взглянуть в опустевшие денники и проверить всё ли в порядке и готово к принятию, вечером, лошади, что гуляли сейчас на лугу.
- Вот ты где, негодник! - Акаме протянул руку, просовывая ее сквозь прутья и погладил лошадь по носу.
Конь был фризской породы и представлял из себя 2х летнего гнедого тяжеловеса 1,70 см в холке с длинной гривой и хвостом. Представить юношу верхом на этом огромном животном было тяжело, а если учесть, что юноше еще надо и управляться как-то, то в голову приходили только сомнения, но лишь до той поры, пока собственными глазами не увидишь, с какой легкостью Ворон слушается своего хозяина, казалось, предугадывая желания.
- Ничего, завтра мы и тебя отправим погулять, мальчик... Не скучай! - вытащив руку, Акаме улыбнулся и направился в сторону бокса, чтобы там засесть за написание докладной директору о необходимом в конюшне.

Отредактировано Akame Nisei (2008-08-31 00:58:30)

0

3

<<<< Первый этаж<<<<Кафетерий

Когда ему было грустно, или просто хотелось немного поразмышлять он шел в лес гулять, или проведовал своего хорошего друга Лиса, на конюшне. Сейчас, подороге к своему копытному другу, он заглянул в столовую и умыкнул от туда парочку яблок, любимые лакомства Лиса.
Подходя к конюшне он заметил мужской силует, учитывая что в такое время обслуживающий персонал врядли можно встретить, то скорее всего это был Акамэ, для своего юного возраста он был велеколепным учителем, и отличным наездником.
-Акамэ-сан!- крикнул он ему вдогонку, радостно махая рукой, в знак приветствия.

0

4

- М-м-м? - развернувшись на каблуках, Нисэй вопросительно всмотрелся в лицо окликнувшего его, - А! Приветствую!
Легкий поклон и вечная ухмылка на губах.
- Пришли к Лису? И, как погляжу, не с пустыми руками!
Как настал вечер юноша даже и не заметил, только и определил время, когда услышал призывное ржание возвращающихся с пастбища лошадей и отправился открывать ворота, ведь кто откажется от помощи, а уж тем более тот милый старичок, что, казалось, был всегда при этой конюшне и возраста он был, наверное, как сама Академия. Невзрачный, невидимый, словно тень - вроде и тут, но внимания не привлекает, он всю душу отдавал коням и этим сразу же заслужил огромную симпатию нового учителя. Взаимную симпатию.

0

5

Вечная ухмылочка на губах Акамэ-сенсея не нравилась Люцию, он считал ее слишком неживой, наиграной, как будто бы он таким образом отгораживается от всего мира, но как всегда он его завораживал, он был его маленькой слабостью. Лю собирался выдать дежурный комплимент сенсею, но тот уже развернулся и последовал в сторону ворот.
-Акамэ-сан, разрешите мне Вам помочь,- догоняя поинтересовался он скорее утверждая, чем справшивая,  добавил.- Вы же знаете как я люблю общаться с, - Вами,-  лошадьми.
Свежий ветер заставил вспомнить, что зря иногда бывает одевать вечером только рубашку, и ничего сверху. Выдавив из себя улыбку, хотя зубы уже начинали стучать от холода, он последовал за сенсеем. И его не волновало, что тот мог его послать, все равно в ближайшее время он от того не отцепится.

Отредактировано Люций (2008-09-03 19:43:25)

0

6

- Помогите. - ухмылка чуть дрогнула, но привыкшие мышцы лица не дали расползтись ей в улыбке, а вот глаза - глазам можно и посмеяться. Ему нравился этот учитель музыки: тот был выше на 15 сантиметров, да еще и старше, но рядом с ним Нисэй всегда чувствовал себя этаким атлетом, но старался не показывать этого ощущения ни при каких обстоятельствах - кому понравится, что тебя считают ребенком. Юноша остановился, дожидаясь, пока Люций поравняется с ним, всё это время не сводя внимательного взгляда с лица собеседника, чуть наклонив голову в бок. - Скажите, Люций, а вам не холодно?
Еще немного и я услышу, как твои зубы отплясывают джигу...

0

7

-Нет, а с чего Вы это решили?
Интересно, он просто очень наблюдательный, умеет читать мысли или это ТАК громко мои зубы стучат? Надеюсь все-таки это не последнее, а то будет ой как стыдно перед моим любимым Акамэ-саном
Люций старался не отставать от сенсея, но параллелно он впервые задумался над тем, что он всегда когда обращается к Нисею добавляет "сан", хотя это и не совсем логично (называть по имени Акамэ Люций стеснялся, считал, что таким образом ихнее общение станет более дружественным; и вообще возле него он чувствовал себя эдаким школьником-старшеклассником, пытающимся завоевать сердце своего преподавателя)
Они направлялись к воротам, зубы все отчетливее стучали, а учитель пытался сконцентрироваться над незамысловатой мелодии, которую сегодня Джеффри исполнил в классе.
-Ммм-мм-м...- Люций поймал себя на том, что он ее напевал уже во весь голос, насколько это было возможно, и откровенно пялился на Нисея.

0

8

- С чего решил? - Нисэй удивленно вскинул брови, - На дворе далеко не лето, а шелк холодит, и вы не похожи на человека, который всё детство отдал тому, чтобы по утрам и вечерам закаляться.
Подойдя к воротам, юноша, с легкостью человека, что проделывал данное действо раз по сто на дню, скинул верхнюю петлю и приподнял ворота над землей, чтоб не оставлять борозды, принялся отводить их в сторону.
мурлыканье помощника его ничуть не смущало, даже наоборот, успокаивало, как та птичка, что сидит в ветвях и поет свою звонкую мелодию.
Лошади приближались - уже четко можно было различить не только голос старика, что выкрикивал имена особо резвых и соскучившихся по деннику, но и сам топот копыт по мягкой земле.
- Что вы поете?

0

9

Ну да, шелк не способствует согреванию, но и ты тоже льдинка. Для тебя только лошади существуют. Может мне тоже стать лошадью, нэ?
Помогая окрывать ворота, он с трепетом ожидал приближения лошадок; конечно он их не так сильно любил, как сенсей, но все же он к ним тоже был неравнодушен.
-Врядли Вам со чем-то скажет название, эту мелодию я сочинил перед отпуском.
Люций разнервничился, эту мелодию он посветил своим неразделенным чувствам, хотя по ней и не скажешь, просто он впервые решил стать оптимистом, по этому его мелодия так и кричала "Все будет так, как должно быть, и не обязательно плохо", створка соскользнула из ладони и гвоздик, который почему-то шляпкой наружу торчал из нее, расцарапал слегка запястье и ладонь левой руки. Учитель даже не поморщился, и вообще не подал виду, что что-то произошло. Легко подхватил сново створку и открыл ее до конца. Лошади уже практически были рядом с ними, и Лю, как всегда, испытал маленькие укольчики ревности.

Отредактировано Люций (2008-09-03 20:28:15)

0

10

- Да. Но зато я могу попросить сыграть мне ее, хотя предупреждаю сразу - в музыке я ни-че-го не понимаю. - Нисэй дотронулся до локтя Люция и потянул на себя, как бы призывая встать рядом, - Отойдите, а то эти довольные слонопотамы решат, что вы не запускаете их домой и начнут возмущаться.
В голосе была нежность, но понять кому она предназначалась - "слонопотамам" или Лю - было трудно.
Лошади, не задерживаясь прошли за забор и направились дальше, только Лис приветливо заржал, примечая учителя музыки.
- Смотрите, а вы его любимчик. - ни ревности, ничего негативного, даже некоторая доля восхищения. - И... вы поцарапались... - холодная констатация факта.

0

11

Люций сделал вид, что не слышал холодного замечания по поводу царапину и направился к своему другу.
-Смотри, что у меня для тебя есть,- заворковал он протягивая ему яблочко.- Нравится, мой хороший?- Люций неудержался и крепко-крепко обнял лошадь.- Как же я за тобой соскучился за эти два месяца.Тебя никто не обижал, рыжик?
Наворковавшись со своим любимцем, он посмотрел в очередной раз на Нисея.
-Скажие, а Вы уже ужинали?

0

12

- Нет. - Нисэй задумался на долю секунды, а правильно ли он сказал или он уже успел покушать и можно ли назвать ту морковку, что предназначалась для Ворона, но Акамэ в наглую съел, ужином. -  Нет. Не кушал я сегодня.
Он мягко улыбнулся и подошел к Лису и Люцию, скользнув по холке первого, зарываясь пальцами в гриву.
- Вы хороший человек, раз он вас так любит, Люций-сан.

0

13

-Может быть тогда...- он запнулся, а имел ли он право простить любимого сенсея о таком, может он ему вообще неприятен-...когда мы тут со всем закончим, Вы составите мне комнапию поужинать, а то как-то самому кушать как-то тоскливо- и вообще просто что бы побольше с вами провести времени.
Лю посмотрел на свою руку маленькая красная дорожка уже стала проявлятся на рваном бинте.
Мило, я думал это просто царапина, еще и бинт попрчен. Прийдется еще один покупать.
Учитель немного отошел от любимца, что бы тот мог присоединится к своим собратьям, и размотал бинт. Некоторые его знакомые обзавидовались такой раной: длинная, тонкая, но глубокая с рваными краями.
-Я его тоже люблю. А каким Вы считаете меня человеком?

0

14

- Может... - усмешка стала шире. Ему нравился этот малый с его ужимками и скромностью. Не той деланной скромностью, которую Акамэ сам себе иногда позволял, чтобы произвести впечатление... На того же отца или брата, а вот такая - настоящая, искренняя.
Хлопнув коня по шее, отправил того домой и принялся закрывать ворота, кинув взгляд на то, чем занят его помощник и не став отвлекать, а любопытство спрятал подальше, ведь куда еще больше смущать бедного музыканта? - Ну, думаю там справятся и без меня, ведь, всё давно готово, а лошади и сами свои денники знают. Мы идем? А по дороге я расскажу вам о том, каким же я вас считаю человеком
Он неслышно подошел и заговорил, когда находился по правую руку, внимательно следя за тем - испугается ли Лю или нет.
Если он заболеет, то директор мне это припомнит, догонит и еще раз припомнит! И не удивлюсь, если он вообще узнает, что на меня можно будет свалить вину!

Отредактировано Akame Nisei (2008-09-03 21:07:01)

0

15

У Лю была отличные нервы, по этому он никак не отреагировал, когда сенсей возник рядом с его правой рукой и заговорил. Посмотрев еще раз внимательно на свою руку, он подумал, что теперь не сможет нормально поиграть еще несколько дней.
Итого, похоже первого сентября не получится сыграть что-нибудь торжественное на празднецтве, - печально подумал он.
Желудок заурчал, напоминая, что все-таки ему безумно есть хочется.
-Раз Вы уже свободны, думаю мы можем идти уже- тихо, но очень четко сказал он.

>>>>Первый этаж >>>> Столовая

Отредактировано Люций (2008-09-03 21:45:35)

0

16

Немного разочарованно вздохнув - он ожидал испуганного вскрика или чего-то в этом духе, хотя с другой стороны - поразившись выдержке, Акамэ кивнул и они отправились в сторону Академии.
И уже на подходе к столовой, Нисэй позволил себе вспомнить прервавшийся разговор:
- Я тоже считаю вас хорошим человеком, Люций-сан.

>>>Первый этаж>>>Столовая

0

17

>>> Процедурный кабинет >>> Коридор

Широ соскучился по этому месту. Его пропустили без вопросов. Уже два года он ходил сюда регулярно. Некоторые ученики, кто увлекался и любил верховую езду привозил в Академию своих лошадей. Академия неплохо зарабатывала на уходе за вольными животными и за аренду денников и всего сопутствующего.
Широгане бывал здесь не спроста. В одном из денников, который был упрятан дальше остальных, чтобы ржание более беспокойных и игривых особей не мешало отдыхать стоял конь. Его масть было сложно определить. Он мог бы быть вороным, но грива, хвост и носки (пятно от копыта до пясти) были поразительного песочно-золотистого цвета. Но из-за равномерно-черного крупа и морды, его нельзя назвать было и буланым. однажды этот конь поразил воображение парня и с тех пор каждое свободное время в Академии он приходил в конюшни и выводил своего любимца на прогулку. Это был его собственный конь. Хиуэргос.
Обняв поприветствовавшего его битьем копыта о пол коня, Широ вывел его на свежий воздх. не смотря на то что всех коней выгуливали чтобы они не застаивались в конюшне, Хиу не терпелось вдоволь проскакать по лесным тропинкам на прилегающий к Академии территории.

0

18

Широ не дал служащему конюшни одеть на коня седло и закрепив на морде и голове коня минимум "экипировки", он оставил коня на длинной привязи под надзором служащего и заскочил в раздевалку. Когда он приехал, он уже занес сюда свою одежду для верховых прогулок и торопливо переоделся, не забыв сложить свои вещи и сунуть их в шкафчик.
Хиу громко заржал поторапливая хозяина и когда тот выскочил из раздевалки склонился к земле, чтобы Широ было проще на него запрыгнуть. Хиу не любил седло и потому Широ выучился ездить без седла и стремян. Тут же посадка его стала легкой и элегантной. Слегка пришпорив коня он поворотил его к забору и не смотря на грозные крики кого-то и персонала ускакал по дороге в лес.

Он прокатался верхом до вечера. С непривычки тело тихо постанывало. Он хорошо провел время и вернулся только к вечеру, как раз чтобы успеть поужинать. Он попал под дождь, но это не испортило настроения. Седой парень не позволил служащим помочь ему поухаживать за конем. Освободив морду от ремешков и железа, он с нежностью заглянул в глаза Хиу. Тот почти устал, но был счастлив как и его хозяин.
Наконец, мокрый, Широ добрался до раздевалки и душа.
И уже минут через 20 бодрый и освеженный, он оказался в здании Академии.

>>> Столовая

Отредактировано Широгане (2008-10-21 16:13:52)

0


Вы здесь » Академия Св. Стефана » Парк » Конюшня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно