Академия. Территориально распологается на севере Англии на берегу Ирландского моря, четыре часа езды на машине от небольшого городка Кордел-Холл. Представляет собой старинное здание, впрочем хорошо отрестварированное внутри. Главное здание включает в себя классы, лаборатории, столовую, спортзал, кабинеты учителей, директорский кабинет. Последние этаж - комнаты учителей и директора.
Левое крыло школы - больничная часть. Ученики живут в отдельном общежитии.
Вокруг школы огромный парк с вековыми деревьями. Здесь находится искусственное озеро, недалеко от которого есть конюшня. Парк довольно большой, тут немудренно заблудиться.
Вся территория школы, общежития и парка и обнесена высокой оградой. Покидать территорию без разрешения - запрещается. Да и нет смысла. В округе нет ни сторения, глухой лес. Дорога от главных ворот выходит к пустынному шоссе.


Расписание.

7.00 – подъем.

8.00 – 9.00 – завтрак

9.00 – 12.00 – уроки

12.00 - 13.00 – обед

13.00 – 16.00 – факультативные занятия

16.00 – 19.00 – свободное время

19.00 – 20.00 – ужин

22.00 – отбой

Если после 22.00 вас заметит комендант/учитель/директор, то последует наказание. На его усмотрение.

Самые распространенные наказания –  десять плетей общественные работы. Будете мыть коридоры, туалеты зубной щеткой, в парке убираться…что назначат, в общем. За тяжкие грешки домашний арест – отдельная комната. Так же учитель вправе сам назначить наказание. Возможно ограничение свободного времени.

Нельзя портить школьное имущество. Наказание – исключение.
Нельзя появляться без разрешения на запрещенной территории (подвальные помещения, лаборатории, директорский кабинет и учительская)
Покидать территорию школы и отправляться в самоволку тоже запрещается. Запрещается находиться на этаже учителей. Если ученик будет замечен учителем, директором, комендантом на их усмотрение. Уборщики должны доставить провинившегося дежурному учителю или директору для назначения наказания.

За успеваемость и примерное поведение младших отвечают наставники. Подразумевается, что старшие – уже достаточно разумные люди, ведут себя, как подобает взрослым.

Спортзалом и библиотекой пользоваться можно свободно. Нельзя уносить книги из библиотеки, читать их можно только в читальном зале. Наказание - вычитаются карманные деньги, или же назначается отработка.

Музыкальный класс и кабинет Информатики. Классами пользуются с разрешения учителей.