Перед Вами Англия 21 века. Наши дни.
На севере Великобритании на берегу Ирландского моря в четырех часах езды на машине от небольшого городка Кордел-Холл располагается усадьба некоего графа, имени которого никто в народе не помнит или же предпочитает не вспоминать. Сейчас на территории этой усадьбы находиться закрытая Академия Святого Стефана для мальчиков. Новые здания, конюшня, бассейн, искусственный водоем, прекраснейший и ухоженный парк граничат с руинами усадьбы уже как пол столетия. Здесь обучаются грамоте, различным наукам и манерам высшего двора отпрыски самых разнообразных известных аристократических семей чуть ли не со всего мира. И все бы хорошо, но никто не знает из учеников трех курсов, какая опасность может поджидать их в этом месте. И лишь немногим посчастливится остаться совершенно нетронутым, потому как наряду с жестокими и порой странными наказаниями провинившихся, пропадают порой и сами ученики бесследно, либо же находят их останки, но за многие километры от этого места и только через несколько месяцев в других концах планеты. Кому нужно все это спросите Вы. Сам директор и все жители этой Академии теряются в догадках, но все равно с каждым годом сюда приезжают новые ученики, потому как информация о бесследно исчезнувших умело шифруется или скрывается, уводя журналистов в совершенно иные дали от действительности, чтобы аристократы не прекращали посылать своих сыновей в это место для обучения. Кому нужно покрывать эту Академию, скажите Вы и для чего. Но, чтобы ответить на Ваш вопрос следует вернуться на двести лет назад, хотя бы на двести лет.
Так вот в то время эта усадьба принадлежала вышеупомянутому графу, тогда ему было уже под сотню лет. Но это не имеет особо значения, потому как рассказ пойдет о его делах, о его семье, а не о возрасте. Его сыновья были последними чистокровными потомками некоего семейного клана и его приверженцев, последователей черных колдунов. Еще со Средневековья этот клан стремился найти способ мирового господства, и вот на протяжении столетий они смогли создать оный способ, некое оружие, как можно выразиться. Они слишком хорошо скрывали себя, но это не помогло им уберечь свой клан, и поэтому во времена Инквизиции многих сожгли на кострах или же четвертовали после долгих всевозможных пыток, что доставляли «служителям света» в то время своеобразное удовольствие. Все же нескольким представителям этой семьи удалось выжить, бежать, и вот когда закончились времена Инквизиции, они снова вернулись в свою древнюю родовую усадьбу, чтобы вершить свои великие идеи. И у них, надо сказать, это вполне отлично получалось при помощи черной магии, поэтому во время главенствования нашего графа в этом клане, они смогли наконец-то создать оружие господства, в основе которого были заложены силы четырех стихий, и, конечно же, темная магия, что должна была собрать их вместе и «запустить». Но вот незадача. Существовал и еще один семейный клан, владеющий тайнами черной магии и также желающий господствовать во всем мире. Их основателя называли Ракеном, хотя конечно же имя у него было совершенно другое, британский герцог. Это тоже древняя семья, также же подвергшаяся гонениям и караниям со стороны Инквизиции. Но они оказались сильнее: в семье графа были уничтожены почти все наследники мужского пола, потому что только они владели магией и только они могли передать свои знания и гены дальше. Но, несмотря на то, что это был закрытый клан, наследники графа периодически сношались с дамочками из других семей или же со служанками, в итоге малые части этих знаний передавались особо сильным мальчикам, рожденным вне брака, и склонным к магии. Граф об этом даже не догадывался, что его четыре сына, в которых была заключена сила стихий, так же согрешили хотя бы один раз вне клана. Но это спасло их идею, цель создания мирового господства, к чему стремился клан графа на протяжении нескольких столетий. И когда семья графа была полностью уничтожена другим кланом, появилась надежда у самого этого «оружия» на реальность своего появления. Граф присмерти проклял враждебный клан, а те четверо сыновей поклялись охранять это «оружие», если оно все-таки появиться. И вот по сей день на территории усадьбы, окруженной капризным лесом, обитают потерянные души всех убитых наследников графа и его душа тоже.
Клан Ракена при пытках так и не сумел выведать ничего об «оружии», поэтому только при тщательном изучении дневников, что велись графом и его многочисленными сыновьями, они смогли понять, что силы стихий заключены во внебрачных детей тех четырех. Изучение и анализ на протяжении ста пятидесяти лет привел к такому выводу, что эти силы будут возрастать в последующем потомке, и что эти силы можно будет активировать лишь в самой усадьбе. Так же оказалось, что эти силы стихий сами притягиваются к тому ритуальному кинжалу, который клан графа, когда-то в самом начале своего существования создал при помощи черной магии. Таким образом, клан Ракена построил Академию для богатых мальчиков, чтобы ничего не подозревающие родители-аристократы посылали своих отпрысков на обучение в место, где должно было наконец-то собраться воедино «оружие» мирового господства при помощи ритуала черной магии.
Вот так граф, проклиная клан Ракена, своих соперников на то, чтобы они вечно искали это «оружие» и не могли найти, даже не подозревал, что сам приведет их к этому и поможет своими записями догадаться в чем дело, что же это за «оружие» и как оно может быть активировано. Поэтому теперь всем последователям этого клана предстоит нелегкое бремя отыскать в учениках силу стихий и извлечь ее, к тому же им придется постоянно подвергаться нападению потерянных душ.

Памятка для лазутчиков, как найти избранного, в котором заключена сила стихии.

1. Молодой человек – хранитель силы Огня – имеет роскошные волосы красного оттенка. Но красный цвет может варьироваться от ярко рыжего до насыщенного красного, но только естественного цвета, не крашеного. Только по цвету волос не узнать этот ли ученик носитель стихии огня или другой. Характер страстный, горячий, яркий, но может быть и застенчивым и спокойным, как тлеющий уголек. Одевается ярко обычно и в теплые тона, хотя все зависит от настроения. Жизнерадостный, опасный, может жестоко обидеть, но и с полной отдачей любить, заботиться.
2. Молодой человек – хранитель силы Воды – имеет необыкновенно чистые и красивые глаза голубого цвета, способные темнеть, когда он плохо себя чувствует или же он не в настроении. Характер подобен потоку воды, то бурный и опасный, то тихий и спокойный, несущий заботу и любовь. Одежду предпочитает обычно синих, голубых или серых оттенков.
3. Молодой человек – хранитель силы Воздуха – имеет белоснежные волосы, т.е. он пепельный блондин. Волосы волнистые и непослушные, как и его характер – непостоянный, переменчивый и ветреный. Глаза имеют светло-серый цвет. Одевается в белые, серые, воздушные или прозрачные, легкие одежды.
4. Молодой человек – хранитель силы Земли – имеет насыщенного зеленого цвета глаза и каштановые волосы. Характер надменный, твердый, холодный. Питает необычную любовь к растениям и всему живому, обычно ему становится плохо, когда видит, как что-то погибает или кто-то, потому как любит жизнь и все ее проявления. Носит теплых оттенков одежду преимущественно цвета земли и растительности.

Как видно из памятки, нелегко отыскать нужного хранителя, потому как претендентов с такими внешними данными может быть много, хоть и не со всеми силами. Например, силы Земли – таких юношей может быть много, или же голубоглазых и рыжих. Поэтому нужно быть внимательным и специально обученным, уметь выявлять сии признаки в учениках. Последователи клана Ракена с детства обучаются определенным знаниям, как можно понять, кто есть кто. Многие сами учились здесь же, в этой Академии, но давно имеют другую биографию с отчасти или полностью выдуманной жизнью.

Лазутчики могут быть как учителями, так и обслуживающим персоналом. Они отлично законсперированы, невозможно понять, что это так сказать шпион, специально подосланный агент, верный целям своего клана, жаждущего заполучить мировое господство и поклоняющийся Ракену, как идеалу, кумиру, основателю.

Как выявить или извлечь силы стихии из носителя.
При эмоциональных потрясениях или переживаниях могут проявляться какие-то признаки, но чтобы полностью освободить силу стихии, что будет сочиться из тела носителя, необходимо иметь его полное доверие, завладеть его мыслями и разумом, быть для него на первом месте, способствовать максимальному росту признаков стихии в его характере, в конце концов, придется применить и некоторые знания по черной магии для ритуала.
Но до этого еще очень долгий путь, потому как на протяжении уже как пятидесяти лет за все время существования Академии, поиски проваливались или же не удавалось вызволить силу стихии из хранителя. Поэтому всегда есть вероятность, что сын прежде учившегося носителя в этой Академии будет отдан на обучении сюда же, и возможно он окажется полностью собранной стихией.

Если кто хочет играть носителя, сообщайте об этом Виктору Бэллу, чтобы игроки-лазутчики не знали кто это.

Лазутчики могут пользоваться на свой выбор черной магией, но естественно, они не сверх колдуны.
Это например, видение ауры, магия тени, даже может быть магия стихий в какой-то слабой степени, как то зажечь огонек, сбить порывом ветра с ног, подавить в человеке какое-либо желание, подпитаться его силами как энергетический вампир, какие-то наговоры и т.п.