Академия Св. Стефана

Объявление


Администрация.




Арчер Льюис.


Victor Bell


Курогане.




Время.

Дата: 31 августа. Временной период: 12.00 - 16.00


Погода:

Прохладный назойливый ветер капризничает и пытается сыграть с Вами плохую шутку, желая охладить Вас до такой степени, чтобы Вы заболели. Но яркое и все еще жаркое солнце согреет Вас и разрушит все коварные замыслы Его Величества ветра.


Новости.


1 сентября.


.


.






Закрыто на реконструкцию

Полезные ссылки:




Правила.


Сюжет.


Вакансии.


Шаблон Анкет.


Мир Игры.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Св. Стефана » Больничное крыло » Коридор


Коридор

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Длинный белый коридор с двумя рядами синих платиковых кресел вдоль стен. Пол выложен светло-серой плитка. Стены украшают пейзажи: морское побережье, леса, горы - ничего общего с больничной тематикой.  Справа от входа кабинет медбрата, процедурная и перевязочная. Слева - кабинет главврача. Вход в стационар дальше по коридору, за запертой дверью.

0

2

Столовая>>>

Алекс ввалился в коридор больничного крыла и тут же сморщил нос: - Фуууу, ненавижу этот запах лекарств и больницы, - заявил он плетущемуся сзади него Соби, - зато мы, кажется, первые в очереди на экзекуцию под названием "медосмотр", - в пустом коридоре голос юноши гулко отдавался эхом. Мальчишка огляделся, скользнул глазами по пейзажам на стенах, уселся в одно из пластиковых кресел, поерзал, пытаясь устроится удобнее, потом плюнул на это дело и вернулся к разговору: - Соби, а нафиг к психологу-то? Ты, вроде, вполне адекватен, так если только книжечкой кому-нибудь в голову засветить или, на крайняк, в какой-нибудь шедевр, - Алекс хмыкнул, - а в остальном - нормальный же пацан. Это что же здесь за каждую детскую шалость к докторам будут таскать? Может, еще лоботомию начнут делать?  Алекс вспомнил своего психоаналитика, который полагался ему уже просто по статусу, а не от больших проблем, и то, как приятно было оживлять их скучные ежемесячные сеансы, болтая занудному дядечке всяческую чушь. Поэтому мальчишка хрюкнул от смеха и посоветовал другу: - Пошли ты подальше этого психолога. Мы же здесь для обучения, а не для принудительного лечения.

Отредактировано Алекс Редверс (2008-09-17 22:37:52)

0

3

Столовая>>>
Мальчишка плюхнулся в кресло но, не удовлетворившись результатом, сполз на пол и поджал под себя ноги – более привычное и удобное сидячее положение. Он приподнял голову, что бы смотреть на собеседника и пожал плечами, весело улыбнувшись.
- Не знаю, с точки зрения адекватности – мы, в большинстве свое, все ненормальные, просто кто-то больше, а кто-то меньше…Мне просто интересно чего он пытается добиться, - рассуждал юноша, склонив голову набок, - не думаю, что он решил, что поход психологу меня утихомирит. Может, там психолог какой-то маньяк со стажем, м?
Соби прикрыл глаза и представил себе следующую ситуацию: он заходит в кабинет психолога, а на него набрасывается огромный, горилоподобный мужик со скальпелем в зубах и наколкой «вивисектор» на груди. Картинка получилась настолько забавной, что юноша, не сдержавшись, начал тихо хихикать, уткнувшись носом в колени.

0

4

>>>процедурный кабинет

Услышав голоса, медбрат выглянул в коридор и увидел двух мальчиков,  один из которых сидел в кресле, а второй расположился рядом с ним на полу. Они были чем-то похожи: оба примерно одного возраста и комплекции, светловолосые и, судя по всему, живые и подвижные. Единственная азница заключалась в том, что один был европейцем, а второй... Приглядевшись, Исидор решил, что не может определить вот так - на первый взгляд: чистокровный ли это азиат или, может быть, метис? В чертах лица мальчика, определенно, было что-то азиатское, но волосы были светлые, хотя это, разумеется, ничего не значило во времена, когда красятся все - и стар, и млад. А вот голубые глаза - это не подделаешь. Зрение у Исидора было острым и он видел, что линз на мальчике нет.
"Ну да ладно, разберемся", - подумал он.
- Доброе утро! - приветливо поздоровался Исидор с обоими студентами. - Уже решили, кто из вас пойдет на медосмотр первым?

Отредактировано Isydor Whiplavsky (2008-09-22 17:56:07)

0

5

Столовая>>>
Войдя вслед за ребятами в больничный коридор, Джони как раз успел к вопросу о первенстве, который задал мужчина, вышедший из процедурного кабинета.
- Соби, ты кажется спешишь, я думаю мы можем тебя пропустить вперед, - Джони улыбнулся, - но если вдруг не хочешь могу пойти я, по старшинству так сказать. Парень к врачам относился спокойно, серьезных проблем со здоровьем у него никогда не было, так что и причин для страха тоже.

0

6

Алекс тихо угарал над словами Соби о психологе, когда дверь одного из кабинетов открылась, из нее выглянул здоровенный черноволосый громила в одежде медбрата и вежливо поздоровавшись с ними, вопросил: - Уже решили, кто из вас пойдет на медосмотр первым? Юноша вздрогнул от неожиданности и окончательно соскользнул с пластика кресла.
- Доброе утро, сэр, - ответил он, вложив в приветствие значительную долю уважения к столь мощному для медицинского работника телосложению и длинной челке. Пожалуй, Соби не так уж сильно ошибается, предполагая, что психолог в этой школе  может оказаться маньяком, - промелькнуло в голове мальчишки. - Не Академия, блин, а аномальная зона какая-то... все тут не как у обычных людей... Посмотрев на Соби, не проявляющего особого энтузиазма, и Джони, неожиданно его выказавшего, Алекс облегченно вздохнул и сказал: - Ну, тогда следующим после Джони буду я, сэр. 

Отредактировано Алекс Редверс (2008-09-18 12:00:35)

0

7

- Джонни... Фергюсон, верно? - взглянув на подошедшего к ним подростка с длинными красными волосами, спросил Исидор. 
Список учеников был не таким уж длинным, еще короче был список тех, кто привез с собой выписки из медицинских карт, так что запомнить имена и фамилии не составляло труда.
- И Соби Ягами? - он перевел взгляд на сидящего на полу растрепанного светловолосого мальчишку.
- А вы кто? - спросил он третьего, имени которого пока никто не называл.

Отредактировано Isydor Whiplavsky (2008-09-18 12:18:38)

0

8

- Алекс Редверс, сэр, - отозвался Алекс и зачем-то добавил, - первокурсник. Ну и за каким фигом я это ляпнул, - мысленно пнул он себя, - и так же ясно, что у них есть списки учеников с указанием курсов. Почувствовав себя неудобно, юноша засунул руки в карманы джинсов и постарался придать себе если уж не нахальный, то, по крайней мере, более уверенный вид.

Отредактировано Алекс Редверс (2008-09-18 12:07:30)

0

9

Соби, продолжающий хихикать над своими больными фантазиями, поднял голову и…мгновенно замолчал, вытаращив глаза. С такими врачами, по его убеждению, надо было иметь стальные нервы и железное здоровье. Алекс это, видимо, тоже понял, и посему тихо сползал под стул, видимо, в надежде побыстрее ретироваться из особо опасной зоны.
- Соби, ты кажется спешишь, я думаю мы можем тебя пропустить вперед…
- Угу, - кивок, - Пойду, спасибо.
Решив, не искушать судьбу дальше и вспомнив, что ему еще психологу бежать, мальчишка вскочил на ноги, сжал кулаки и с решительным видом направился по направлению в процедурный кабинет.
>>>Процедурный кабинет

Отредактировано Соби (2008-09-18 12:50:39)

0

10

- Хорошо, - Исидор кивнул Алексу, позабавленный тем, как стушевались при виде него первокурсники. Да уж, что и говорить, с его ростом и внешностью тольео детей пугать! Хотя красноволосый Джони Фергюсон, кажется, воспринял его спокойно. Но, стоило признать, что он был постарше первых двух мальчиков.
- Прошу, молодой человек! - он посторонился, пропуская Соби в кабинет.

>>>процедурный кабинет

0

11

Алекс посмотрел вслед заходящему в кабинет Соби, снова попытался устроиться в кресле и повернулся к Джони:
- Надеюсь, я сегодня утром не слишком шумел? Ты так сладко спал, что не мне не хотелось тебя будить. Кстати, Джони, а ты сам-то откуда попал в Академию? - поинтересовался он, вспомнив, какая пестрая компания учеников собралась вчера вечером в гостиной.

0

12

Джони проследил за Соби, который входил в кабинет, явно стушевавшийся внушительного вида медицинского сотрудника.
- О, нет, ты ушел бесшумно и если бы я вчера отключил будильник, то наверно до сих пор бы спал, после перелета. Я из Америки, захотел попробовать пожить подальше от ...– Джони немного запнулся, но после короткой паузы продолжил, - подальше от отца. Нашел эту академия и подал заявление о переводе, а потом уже уговорил отца отпустить меня сюда, хотя это было не сложно, академия все-таки престижное учебное заведение. Немного грустно улыбнулся своим мыслям юноша.
- А ты откуда?

0

13

Алекс заметил небольшую заминку Джони, когда тот сказал о своем отце, и впервые порадовался, что Редверсы стараниями его матери все-таки почти идеальная семья. Конечно, он терпеть не мог брата Чарли - но не так остро, как это делал Соби по отношению к своему брату - да и то только тогда, когда Чарльз пытался его скучно и нудно поучать. Впрочем, и на отца Алексу было, в общем-то, грех жаловаться. Нормальный отец, не лучше, но и не хуже других...
- А я местный, - снова повторил Алекс то, что говорил вчера в гостиной, - родился в Девоншире, сейчас живу с родителями в нашем поместье в Виндзоре. Так что ничего необычного.

Отредактировано Алекс Редверс (2008-09-18 13:33:48)

0

14

- Ясно, когда ничего необычного это тоже бывает хорошо, а у меня здесь сестра, в Англии, - улыбнулся Джони. Черт, надо бы ей позвонить сказать что я в Англии. 
- Какой колоритный у нас медбрат или врач, - полушепотом сказал Джони, уводя тему от семьи. Я пока не хочу говорить о своих проблемах, да и проблемами это назвать сложно.
- Такое ощущение, что он для усмирения студентов здесь. Впечатляет.  Алекс, кстати ты как к врачам относишься? – продолжил разговор Джонатан.

0

15

Алекс рассмеялся: - Да у нас тут, судя по тому, что я успел увидеть, большая часть учителей и персонала колоритная до нельзя. Так что скучать нам, видимо, не придется.
Юноше уже надоело сидеть в кресле, поэтому он поднялся, разминая ноги, и снова присмотрелся к пейзажам. - А к врачам..., - повернулся он к Джони, - не знаю, как отношусь... Нормально, наверное, лишь бы держались от  меня подальше... А своего психоаналитика я так и вообще люблю, - ухмыльнулся мальчишка, - ради него сломал мозг на Фрейде и Фромме, и теперь наши беседы становятся все более и более содержательными, - уже откровенно насмешливо фыркнул Алекс. - Ну, а у тебя какие взаимоотношения с людьми в белых халатах? - спросил он парня и посмотрел на часы. - Что-то Соби там конкретно подзастрял.

Отредактировано Алекс Редверс (2008-09-18 15:44:11)

0

16

Выслушав про отношение Алекса с его психоаналитиком, Джони грустно улыбнулся. Он к психологу ходил в детстве после трагедии с мамой, так что не о каких содержательных беседах речи не шло, просто следили, что бы мальчик не в пал в депрессию. Но так как признаков не было обнаружено, сеансы быстро прекратили.
- Ну, а у тебя какие взаимоотношения с людьми в белых халатах? - спросил Алекс и посмотрел на часы. - Что-то Соби там конкретно под застрял.
- Да нормальные, проблем с ними не было, так что… - Алекс тоже глянул на часы в телефоне, немного нахмурился, - Интересно, почему так долго? Я думал все будет очень быстро. Хотя может просто от того что мы ждем, кажется что долго, просто что-то ни кто не спешит на обследование.

0

17

>>>>>>>>>>>>>>>>>Столовая
Маттиас вошел в коридор. Там уже было двое подростков. Те самые, на которых он обратил внимание в столовой.
- Доброе утро, - поприветствовал он их. - Осмотр начался уже? - обратился он сразу к обоим мальчикам.
Всего два человека перед ним, что ж, значит не придется провести тут пол дня. Конечно, если у одного не окажется бычьего цепня, а у второго опасного грибка, передающегося воздушно-капельным путем.
Но, на удачу, оба выглядели здоровыми и цветущими.

0

18

Наконец появился еще один студент. Высокий юноша, которого Джони уже видел и на собрании вчера вечером и в столовой сегодня утром. Может ожидание станнит более веселым.
- Доброе утро, осмотр начался, но в кабинете все еще первый студент, - Джони слегка улыбнулся, приветствую вновь прибывшего.
- Мы вот развлекаемся беседой, пока ожидаем, я Джонатан Фергюсон, - Джони протянул руку для рукопожатия, - А это Алекс Ридверс.
Хотя, если я следующий то ждать осталось не долго, но хотя бы Алекс не будет сидеть один в коридоре.

0

19

- Приятно познакомиться, - Маттиас пожал его руку, - Я - Маттиас Ван де Вурде.
Парень присел на соседнее с Джони кресло.
- Давно он там? - поинтересовался он, хотя в голосе особой заинтересованности слышно не было. Он говорил в своей обычной манере, слегка равнодушно и несколько свысока. Эта высокомерность была уже второй его натурой. Тяжело ждать от подростка чего-то иного, если ему приходится постоянно общаться с взрослыми людьми, пытаясь казаться старше. Нет-нет, да и перегнешь планку и уверенность в себе станет казаться высокомерием. И рано или поздно, это станет твоим "вторым Я" и броня, если часто носить ее, врастает в кожу, становится панцырем, избавиться от которого почти невозможно.
Маттиасу нравился Джони, и его внешность и спокойная манера себя держать. И парень даже не отдавал отчета, что пытаясь быть вежливым, выглядит эгоцентричным сукиным сыном.

0

20

- Честно говоря, не знаю, время я не засекал, но ждать уже поднадоело, хотя ждать всегда тяжело, - Джони говорил приветливо, умение в любой ситуации держать маску дружелюбия, не раз помогало избежать конфликта и найти новых, если не друзей, то хотя бы знакомых. Давалось это юноше с трудом, но он старался перебороть природную застенчивость. Поэтому, даже заметив некоторую отстраненность Маттиаса, Джони продолжал непринужденную беседу.
- Вы, первый год в этой академии или уже имеете опыт пребывания здесь? – Джони рассматривал нового знакомого, как и раньше он показался ему интересным. Хорошо бы иметь друга на старшем курсе, Метт ведь на 3ем, кажется. Он, конечно, спорил с комендантом, но это скорее характеризует его как целеустремленного и не признающего не доказанные авторитеты человека, нежели отрицательно. В общем, интересная личность. Джони улыбнулся своим мыслям и посмотрел на мобильник, насить часы он не очень любил.
В этот момент из кабинета, наконец, вылетел Соби. – Ну наконец, извините , я следующий, - Джони улыбнулся и прошел в кабинет.
>>>Процедурный кабинет

Отредактировано Джони (2008-09-18 23:07:38)

0

21

Мобильник Алекса подал признаки жизни, и юноша за чтением и отправкой смсок совершенно отвлекся от происходящего в коридоре. Только когда Соби что-то заорал и пулей пронесся мимо него, он поднял голову и огляделся. Джони направлялся к кабинету медбрата, а на одном из пластиковых кресел сидел Dior. Алексу смутно припомнилось, что некоторое время назад к ним с Джони действительно присоединился  кто-то еще, но тогда он упустил это из виду. Поэтому сейчас, не желая показаться уже окончательно бескультурной скотиной, он сунул мобильник в карман, подошел к третьекурснику и протянул для рукопожатия руку: - Извини, что сразу не поздоровался, отвлекся немного, - мальчишка пожал плечами, - я Алекс Редверс, первокурсник и новичок. А ты ведь сосед Витторио, старшекурсник? Маттиас..?

Отредактировано Алекс Редверс (2008-09-19 02:32:18)

0

22

>>>>>>>>> Столовая

Дерек вырулил из-за угла, на ходу доставая жвачку и отправляя ее в рот.
- Ну, кто последний? - Он поднял голову от обертки и заметил Матиаса. О. Опять он. Боги. Это судьба. Он посмеялся про себя и подошел ближе.

0

23

Столовая======>

В коридоре людей было еще немного, но все-таки народ имелся. Оставалось надеяться и верить, что очередь будет двигаться не слишком медленно и вяло. В общем-то, к ожиданию стоит относиться философски. Все-таки вся жизнь есть непрерывное ожидание. Мысль была не новая, потому что Рою ждать приходилось немало и волей-неволей пришлось приучить себя к этому: отец его был человеком неторопливым, сам умел выжидать и ждать и в людях очень ценил это умение. Впрочем, этот стоицизм вполне соответствовал его натуре, так что не вызывал никакого отторжения.
Рой окинул взглядом уже собравшихся учеников, отметив наличие среди них нескольких знакомых лиц.
-Утро доброе, - он улыбнулся сразу всем, и, наверное, именно поэтому улыбка получилась совершенно безадресной. -  Кто у нас крайний, если не секрет? Или вызывать все равно по списку будут?

0

24

Когда дверь процедурного кабинета открылась и в ней показался Джони, Алекс приветливо кивнул подтянувшимся в больничное крыло старшекурсникам, осмотрелся, не забыл ли он чего в коридоре, и направился на медосмотр. Выгнув бровь, он одними глазами спросил у  Джони, указав на кабинет: - Можно? - получил в ответ ободряющую улыбку, постучался и вошел.

>>> Процедурный кабинет

Отредактировано Алекс Редверс (2008-09-20 01:30:37)

0

25

Маттиас успел только кивнуть Алексу, как из кабинета уже вышел Джони.
Отличный мальчик. Вежливый, тихий и ... быстрый.
Оправдывая все надежды Маттиаса, рыжеволосый подросток вежливо-тихо-быстро покинул больничный коридор.
- Дерек за мной, - отвечая Рою указал кивком на Уилсона Маттиас, - а Вы соответственно за ним.
Он оглядел третьекурсника, и мысленно причислил его к "non-waxworks-exhibition-group". Отлично. Значит нормальных людей прибывает.
Маттиас не мог вспомнить, видел ли он этого приятного парня вчера в гостиной. Сам он был такой усталый, что мало смотрел по сторонам...
- Я - Маттиас. Не могу вспомнить, виделись ли мы вчера вечером в гостиной, к сожалению? - он протянул Рою руку.

0

26

Рой проводил взглядом Алекса, отметив про себя с удовольствием, что очередь двигается очень даже быстро. Так что надежда освободиться побыстрее росла и крепла прямо на глазах. А с другой стороны – торопиться пока что было некуда.
Андерсон перевел взгляд с закрывшейся двери медицинского кабинета на Маттиаса. Выражение лица его неуловимо и моментально изменилась, и улыбка стала как будто мягче. Рой пожал протянутую руку.
-А я Рой. В гостиной мы вроде бы виделись, но познакомиться так и не познакомились. Так что – рад знакомству.

0

27

- Вы с третьего курса? - прикинул Маттиас возраст нового знакомого. Хорошо, если так. Парень производил хорошее впечатление и Мэтт был бы рад учиться с ним в одном классе. - Учились здесь уже, или первый год? - добавил он. То, что рассказывал о школе Дерек, было таким невероятным, как история про вечно пьяного учителя, что Маттиас хотел услышать это еще от кого-то, прежде чем поверить.

0

28

>>> Комната Широгане и Седжи

Широгане заметил столпотворение около процедурного кабинета и подошел. Похоже первокурсники как самые ответственные на новом месте уже успели проскочить первыми и в коридоре толпился в основном третий курс, его одноклассники. Широ подошел, поправив повязку.
- Кто будет последний?
Он осмотрел присутствующих, ожидая кто среагирует на вопрос. В этом году так е было много новичков, переведенных в Академию из разных мест. Он подошел к паре ребят, которые похоже познакомились только что.
- Приветствую! Не знаете кто последний?

0

29

-Да, на третьем, - Рой легко кивнул, помолчал пару секунд и добавил, глядя новому знакомому в лицо: - И вы, если я не ошибаюсь тоже? Кстати, я думаю, что мы вполне можем пеерйти на «ты». Если вы не против, конечно.
В голосе зазвучали какие-то утвердительные интонации, словно в переходе на тон менее официальный и более свободный сомневаться не приходилось совершенно. В принципе, Рой не был противником вежливости. Но вполне логично считал, что иногда ее может стать слишком много, так что она начинает мешать. А тем более в общении с людьми приятными перебор ее быстро становится лишним. В том же, что Маттиас человек приятный, Андерсон не сомневался.
-Вот как раз третий год и учусь, - ответил Рой на второй вопрос, оборачиваясь к подошедшему Широгане. – Привет! Последним буду я, так что ты за мной.

0

30

- Конечно, я не против, Рой. - согласно кивнул Маттиас. Он кинул быстрый взгляд на вставшего за ними одноглазого японца, и собрался было продолжить приятную беседу с Роем, как вдруг мимо них пулей промчался еще один японец и тоже одноглазый. Он, не обращая никакого внимания на очередь в коридоре, ринулся прямиком в процедурный кабинет. - Атака клонов? - в комичном удивлении Маттиас поднял бровь и, усмехнувшись, покачал головой, - Не удивлюсь если третий, точно такой же, ровно в эту же секунду влез в окно кабинета. - он не слишком часто сталкивался с азиатами, а потому скопление в одном месте сразу трех и всех трех - с одним глазом (пусть даже одного из них, в костюме ниндзя запрыгнувшего в кабинет через окно, он додумал сам) его развеселило. - Извините, - обратился он к одноглазому, занявшему очередь, поясняя свой смех, - Просто очень неожиданно он... - Маттиас прочертил рукой стремительный маршрут скрывшегося в кабинете японца.
-Тут всегда было много азиатов? - вновь продолжил он разговор с Роем, - В силу каких-то причин? Или просто случайность? Не знаешь? А! И да, я тоже на третьем курсе! - Вспомнил он, что не ответил собеседнику на вопрос, - Это маленькое торнадо сбило меня с мысли.

Отредактировано Matthias Van de Voorde (2008-09-21 22:45:08)

0


Вы здесь » Академия Св. Стефана » Больничное крыло » Коридор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно