Академия Св. Стефана

Объявление


Администрация.




Арчер Льюис.


Victor Bell


Курогане.




Время.

Дата: 31 августа. Временной период: 12.00 - 16.00


Погода:

Прохладный назойливый ветер капризничает и пытается сыграть с Вами плохую шутку, желая охладить Вас до такой степени, чтобы Вы заболели. Но яркое и все еще жаркое солнце согреет Вас и разрушит все коварные замыслы Его Величества ветра.


Новости.


1 сентября.


.


.






Закрыто на реконструкцию

Полезные ссылки:




Правила.


Сюжет.


Вакансии.


Шаблон Анкет.


Мир Игры.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Св. Стефана » Больничное крыло » Коридор


Коридор

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Уилл хотел было натянуть наушники, как тут появился главврач, да с таким видом, что лучше было третьекурсникам поторопиться и не задерживать очередь. Он равнодушно хмыкнул, слушая врача. К старшим Уилл относился с уважением конечно, если это можно было назвать уважением, но и был слишком равнодушен к людям, что были для него никем. Поэтому нахамить или снагличать, держаться высокомерно с тем учителем, которого он знал давно и хорошо, ему было расплюнуть. Но все зависело от настроения конечно де. А сейчас непонятное настроение, граничащее между интересом и ответственностью, улетучилось и стало больше походить на раздражение вперемешку с равнодушием к чужим делам. Снвоа подошел какой-то ученик. Естественно, Уилл обратил на него внимание, он же староста.
Новенький...
Тот стоял и рассматривал картину.
- Привет. Если не ошибаюсь, последние здесь эти близнецы. - и он махнул в сторону двух парней, с которыми беседовал Юки. - Ты с какого курса?
Уилл все же снял наушники, чтобы было удобнее разговаривать.

Отредактировано Уильям Коди Сандерс (2008-09-30 14:55:16)

0

62

От собственных мылсей юношу отвлёк чей-то немного усталый или раздроженный голос. Он был немного не в этой реальности и не смог сразу оценить ситуацию. Он повернулся к говорящеу и встретился горящим, ещё немного мечтательным взором с яркоголубыми глазами. Красные волосы заставили Акиру удивлённо приподнять бровь. Но уже через секунду он совладал с эмоциями и не скрываясь оглядел юношу. Он пробежался глазами по тонкой шее, по худому, но при этм выглядещему рилично телу.
Интересно а какой он без одежды...
Мысль быстро скользнула в сознании Киры, но он затушил её и поссмотрел в живые голубые глаза.
- Привет. Спасибо. Со второго.
Он как со стооны слышыл свой холодны, бархатистый голос. Он чуть-чуть прищёрил свои внимательные глаза и наклонил голову, с внимательностью удава изучая черты лица юноши. Он и чувствовал себя удавом, странный азарт поселился в его голове. Ему захотелось сделать что-нибудь необычне, дерзкое. Но постепенно прежняя холодность и меланхолия вернулась. Только интерес к этому пареньку остался и он опять вернул свой змеиный взор на него.
- А ты?
Он задал этот вопрос чисто из вежливости, он и так представлял себе всё в полной мере. Этот юноша был явно его ровестник, сташе он быть не мог, а глаза были слишком умными для младшеклассника. Сам Акира выглядил старше своего возраста в силу постоянных занятий спортом и недолго увлечения уличными боями. Но несмотря на всё это, он всё равно выглядил очень изящным.
- Меня зовут Акира, а тебя?

0

63

Уильям упер руки в боки, когда парень начал его оглядывать.
Вот так наглость! Словно, девушку рассматривает!
- Замечательно, Акира. - произнес он все-таки через минуту насмешливым тоном, сдерживая себя, чтобы не ляпнуть чего по поводу этих смотрин. - Я Уильям Сандерс - староста второго курса. Так что будем знакомы, новичок. И не расспрашивай меня насчет того, какие здесь правила и куда надо идти, чтобы взять учебники. -  все же парня понесло, он не сдержался и начал, если не посылать, то просто хамить, - Потому что староста я только в этом году, и пока не наступил учебный год, не хочу грузиться этой ерундой!
И тут Уилла словно отпустило на мгновение.
Чего это я так... Мда... Ну да ладно.

0

64

После нагловатой речи мальчишки Акира быстро его охарактеразировал:
Маленький, а дерзкий...
Ехидная улыбка скользнула по губам и он удовлетворённо пожал плечами. Такое сопротивление парнишки показалось ему милым и таким невинным.
Точно кролик...смешной такой..
Кира внимательно смотрела на Уилла, улыбка исчезла с его лица и он холодным, наглаватым тоном произнёс:
- А я не буду спрашивать тебя о такой ерунде. Мне плевать где брать учебники и какие правила нужно соблюдать. Я расчитываю доучиться здесь эти два года и вычеркнуть эти два года из своей жизни. Если конечно не встречу кого-нибудь, кто мне тут запомнится..
Улыбка опять коснулась губ юноши, и он, слегка дотронувшись до бледной кожи Уильяма, потянул за ремешок. Кира всегда любил подобные игрушки, а Уиллу это очень шло. он убрал руку и опять упёрся в стену, заглянув парню в глаза:
- Ты тут учишься с первого курса?
Очередной вопрос из вежливости, но ему было скучно, да и этот необычный паренёк вызывал у него симпатию и интерес.
Мне показалось, или он назвал меня новичок..?

0

65

С тонких бледных губ Уилла слетела усмешка, пока парень говорил, но этот его совершенно неожиданный и наглый жест привел Сандерса в оцепенение на несколько секунд. Он даже рот немного открыл. Стоило только тому убрать руку и снова заговорить, как Уилл, притянутый этим озабоченным новичком, небрежно оттолкнул его от себя и фыркнул.
- Ты чего руки распускаешь?! Извращенец! - и обошел его, толкнув намеренно его плечом. - С первого!
Рявкнув, Уилл обошел всю толпу и встал у противоположной стенки в надежде успокоиться и послушать музыку, пока эта идиотская очередь не рассосётся и, он не будет свободен.
Во люди пошли! Я конечно все понимаю нравы там все такое. Но это уж слишком... - облокотившись о стену спиной и растрепав свои почти высохшие волосы, он одел наушники и включил плеер, - И чего я удивляюсь! Какова Академия, таковы и ученики...
Хмыкнув, он уставился в картину, где было изображено горное озеро. И тут снова вспомнил глаза этого Акиры.
Живописью увлекается что ли, чего он так рассматривал ту картину. Хотя там итак видно столько недочётов! Что и неуч разглядит. Хотя вряд ли... только те, кто рисует может увидеть ошибки другого художника...
Уилл покосился на Акиру и начал его разглядывать, скрестив руки на груди.
Ошейник с золотыми шипами. хех. Ну надо же... А ничего так смотрится. Хотя серебро все равно лучше!
И отвернулся, хмыкнув, к окну.

Отредактировано Уильям Коди Сандерс (2008-09-30 20:14:51)

0

66

Акира довольно улыбнулся и проследил за Уильямым. Он так демонстративно остановился у противоположной стены, что юноша даже заинтересовался. Внутри появился огонёк интереса и азарта. Акира слишком любил добиваться того, чего хочет чтобы упускать такого желанного кролика. Он проделал путь с противоположной стороны толпы и облокотился о стену в метре от Уилла. Он поссмотрела на потолок, откинул непослушную чёлку и, немного склонив голову, взглянул на юношу с такими красивыми глазами.
- Какие мы чувствительные...
Он осклабился и опять встряхнул головой. Ему уже парядком надоело стоять в этой очереди, и сиротливо стоящий чимодан около стены не вызывал доверия. Хотелось куда-нибудь уйти, и чем быстрее тем лучше. Он перевёл взгляд на Уила и произнёс своим привычным, холодным тоном:
- Может прогуляемся? я всё равно последний и тебе стоять пока все не разойдутся... скучновато здесь, а как ты считаешь?
Он смотрел на паренька уверенно и прямо. Небывалый интерес у него вызвал этот паренёк, не проявляющий никакого интереса к самовлюблённой персоне Акиры. Не только самолюбие юноши было задето, ему захотелось побороться с этим мальчикам и конечно победить...

0

67

- Какие мы чувствительные...
На это Уилл только усмехнулся, продолжая смотреть в окно, а в наушниках играла одна из его любимых немецких групп, но это не помешало хорошо расслышать слова парня.
Во пристал. Словно банный лист. И почему у меня такое ощущение, что  девчонка какая, а он уличный дерзкий хулиган? - Сандерсу самому смешно стало от этой ситуации, но именно так он себя и чувствовал. Но почему-то этот парень его заинтересовал чем-то. Наглый и самодовольный. Так и хотелось съездить по его личику кулаком. Но так же и узнать поближе.
Думаю, с ним будет весело. Особенно учителям.
Злорадно усмехнувшись, Коди снял наушник один и равнодушно посмотрел на парня. Через полминуты он слегка насмешливо произнес, краем глаза заметив чемодан:
- На свидание что ли приглашаешь?
Ааааа! Я же забыл, что староста должен проследить, чтобы все прошли медосмотр, и что мне торчать здесь придется. Бред. Не хочу!

0

68

А мальчик дерзит, надо бы ему преподать урок, как со старшими  разговаривать, но не при всех явно.. ну, давай. посопротивляйся ещё, крольчонок...всё равно поймаю..
Эти  хищные мысли ещё больше разожгли юношу и он нагло усмехнувшись произнёс:
- Я никогда никого на свидания не звал и пока не собираюсь. Я предлагаю тебе, как старосте, удовлетворить желания новенького и открыть мне все приятные аспекты этой школы.
Собственная извращённая фантазия выхватывала пошловатенькие фразы из предложения и от этого Акира ни капли не смутившись начал буквально раздевать Уила глазами.
Он и правда не звал никого никогда на свидания, обычно  девушки, да и юноши сами за ним бегали, лично для него свидание это нечто большее чем совместная ночь и всё ей предшествующее.
- Ну так идём, или ты так и собираешься тут стоять и ждать когда толпа рассосётся?
Он скептически оглядел толпу и повернул пачку сигарет в кармане. Он совсем недавно начал этим баловаться, и курил только определённый тип сигарет, который считался наиболее безвредным. Это были даже не сигареты. Привизённые из Испании, этот способ выращиванья трав никто не может повторить. при раскуривании дым странным образом пахент сеном, а лёгкие наполняются запахом луговых трав и эвкалипта. как всё это сделали в Испании до сих пор загадка...

0

69

- Да, с первого, - ответил Гелу, обратившемуся к нему симпатичному парню, чуть постарше них. Пшеничные ресницы хлопнули, скрывая на секунду мелькнувший растерянный взгляд, - мы только недавно приехали, и ещё не совсем освоились здесь.
Он чуть смущенно улыбнулся, ладонь сжала пальцы брата. Он делал так всегда, когда своя уверенность не поддерживала больше блеск глаз, тепло родной кожи всегда вливало в вены силу и понимание того, что если за спиной будет стоять Янек, его путь будет свободен, пусть и будет он состоять из труппов. И в этот раз где-то внутри беспокойство свернулось маленьким забитым клубочком и мальчик поднял уже не такие кроткие глаза.
- Меня зовут Гелу, а это мой брат Янек, - он с улыбкой повернул голову, встречаясь взглядом с глазами идентичными его, - поскольку нам предстоит учиться в одной школе, хотелось бы узнать и ваше имя.

0

70

Широ флегматично посмотрел по сторонам, он надеялся, что очередь уже подходит к концу и что первый и второй курсы уже успели пройти медосмотр, но этих шумных детей снова набился целый коридор. Парень передернул еле заметно плечами. Кажется Рой сомневался, может ли он зайти раньше своей очереди. у Широгане разболелась голова и боль отдалась в глаз. Тереть висок было бесполезно. Это все было от шума царящего в коридоре. Юноша не был экстравертом и сложно переносил долгое присутствие в больших галдящих компаниях.
- Ты не против? - немного выцветшим голосом спросил он рассеяно Роя, - я быстро... только таблетку попрошу...
Он понимал что ущемляет права Роя, но ему было нехорошо от этого ора, он надеялся что в кабинете будет тише и потому юркнул туда.

>>> Процедурный кабинет

0

71

- Выбирай выражения, мальчик! - усмехнувшись, произнес Уилл после такой двусмысленной фразы, явно с намеком или подколом.
На раздевания глазами, Уилл только встал в как бы в поу модели, якобы подыгрывая. Ему стало самому смешно, и хотелось понаблюдать за всем этим со стороны. Но виду никакого не показал, лишь надменно проронил вкрадчивым голосом:
- Ну что, насмотрелся, парниша? - и толкнув парня в плечо и рассмеявшись слегка зло, он пошел от толпы.
- Пошли, новенький! - приказным тоном и не оборачиваясь, он пошел по коридору к выходу на улицу.
- Заселим тебя, а то как бомж с чемоданом таскаешься!
И заржал.

>>> 3 Крыльцо перед зданием Общежития

0

72

Дерек все также не подавал признаков жизни. Зато их очень даже подавал Широгане. Рой воззрил на однокурсника так, словно внезапно обнаружил в нем что-то новое и чертовски интересное. Потом усмехнулся и пожал плечами, выражая свое полное и абсолютное равнодушие.
-Иди, - ответил Андерсон, подозревая, что против он или нет – говорить что-то совершенно бессмысленно. Люди… что с ними поделаешь.
Широгане удалился, и Рой искренне сомневался в том, что он услышал сказанное им. Ну да, впрочем, какая разница. Юноша взглянул на наручные часы, отмечая про себя, что медосмотр все-таки затягивается.

0

73

- Юки Эйри, рад знакомству, ответил парень близнецам и пожал одному и второму руку.
Юки так же краем глаза проследил, как к Уильяму подошел молодой человек, насколько Юки понял, он тоже был со второго курса. Побеседовав в весьма бурной интонации, парни скрылись за поворотом.
"Пфф ну здорово, староста ушел, ладно не беда, никто меня тут не съест".
Юки снова посмотрел на братьев и улыбнулся.
- Что-то медленно очередь продвигается, видать доктор и правда сегодня не в духе.

0

74

Коридор постоянно заполнялся, «желающих» просто не было отбоя, хотя кто собирается спрашивать тебя хочешь ли нет?

Седжи попытался разглядеть знакомые лица, кроме своего соседа…
Я до сих пор не знаю его имени!
Я вообще не знаю еще никого, надо срочно заводить журнал!, - грустно подумал он.
А ведь староста, вот черт!
Мелькнула белая макушка паренька уже за дверью.
Ну и чудненько, жаль только я не узнаю, скажешь ли ты что это я тебя  потрепал миленький? Надеюсь, синяки еще будут болеть еще очень долго.Седжи невольно потрогал свой нос.
Вот гад…
Седжи плохо ориентировался в коридоре, было шумно, многолюдно, он и не ожидал, что кто-то его смог услышать.

-Доброе утро. Всех третьекурсников, собравшихся на осмотр, вы можете наблюдать перед собою.
Ответил черноволосый молодой человек.

- О, доброе… не считая меня и моего белобрысого соседа вы первый, которого я увидел из 3-го курса…, - пробормотал он и растянуто улыбнулся.
- Рад знакомству … 3-й курс. Ваше имя?
- Так… как только выйдет тот блондин  вы будете следующим? Или пока, будите со всеми знакомиться?, - спокойно спросил он.

Что ж, не маленькие все, в конце концов разберутся сами.

Подпирая стенку плечом, он мимолетно прислушивался к разговорам, с равнодушным выражением лица.

0

75

Как всегда быстрым "летящим" шагом, Карл шел на дурацкое обязательное медобследование. Хотя, стоит быть объективным, дурацким оно не было, уж чего-чего, а болеть юноше этой гадостью совсем не хотелось, так что мера была им даже одобрена. Жаль только, что ко врачам следует идти самому, а это так напряжно. За весь период обучения в этой школе, Карл так и не привык к такому, его семья всегда приглашала частного доктора, а не ездила сама по больницам.
На лице же его не было никаких негативных эмоций, он как и всегда, флегматично улыбался кончиками губ, и умело лавировал, обходя школьников, активно толпящихся, как и положено в это время, в коридорах. Ни о чем особенно не задумываясь, он наконец, достиг очереди на осмотр и уже медленнее стал проходить к кабинету. Увидев старосту, он даже приободрился. Как вечный лентяй, он обычно донимал его расписанием и прочими административными вопросами, касающийся лично его. Дождавшись, когда от закончит что-то говорить, что именно он не слушай, как и любой другой разговор, не имеющий  к нему отношения.
-  Староста! – он хлопнул его по плечу, приветливо улыбаясь, - Привет! Как там у нас с очередью? Ты ведь пробил нам осмотр в числе первых, а? Карл очень надеялся, что так оно и есть, стоять в толпе ему казалось делом унылым..

Офф: Седжи, конечно не слишком, должно быть, вежливо я действую, но думаю, как 3- курсники, наши персонажи должны быть знакомы. Хотя из вашей анкеты я и не смог понять, на какой курс вы были переведены, но рассудил, что как минимум год вы уже проучились, чтобы потом на следующий быть выбранным старостой. Если я ошибся, пишите, я исправлю манеру общения моего персонажа с вашим.

Отредактировано Карл Кёниг (2008-10-02 00:10:57)

0

76

В манере общения старосты – все же это был именно он – было что-то очень официальное, что слегка резало слух. Или Рою так только казалось. Вообще, хотелось надеяться, что в более близком общении и менее официальной обстановке, староста более живой и менее… скованный что ли?
Рой стоически улыбнулся. Вот  так проучишься где-то целых три года, а потом на последнем курсе выясняется, что надо со всеми знакомиться заново.
- Рой Андерсон, - он протянул руку для рукопожатия. – Я тоже рад знакомству, правда, ваше имя я, к сожалению, не знаю… - он сделал небольшую паузу. – Да, скорей всего я буду следующим.
На оживление Дерека рассчитывать не приходилось, а провести в коридоре всю вторую половину дня желания не было никакого.
В этот момент к ним подошел Карл. Рой кивнул ему в знак приветствия.

0

77

Гул нарастал, и радовало только отсутствие представительниц прекрасного пола, иначе шум смешался с всеобщим визгами и хихиканьем, словно греческий салат с китайской приправой.
Его однокурсник  как-то странно на него смотрел, но Седжи лишь держал на лице легкую улыбку. Прежде чем пожать руку, он помедлили несколько секунд, рассматривая ее с каким-то сомнением, но вовремя опомнился, вспомним о приличиях.
- Весьма приятно, я Ягами Седжи, а то, что к сожаленью, это вы зря, мой сосед уже жалеет о нашем с ним знакомстве, - при этом  староста как-то странно усмехнулся, - но я хотел бы сохранять всегда дружескую атмосферу.
- Хорошо тогда вы следующий, и еще вопрос. Вы состоите в каком-нибудь кружке?
Сохраняя спокойствие и официальность, когда он неожиданно почувствовал легкий толчок в спине. Учитывая, количество учеников теснившихся в коридоре его могли случайно задеть, но он по привычке обернулся и увидел смутно знакомое лицо.
- Ммм… вы из 3-го курса? В принципе желающих зайти первыми на осмотр как видите нет отбоя, - хмыкнул он, пытаясь вспомнить, где уже видел этого черноглазого храбреца, со странным стилем в одежде, и который без всякого страха знакомиться с ним как с приятелем, - сейчас должен выйти мой сосед по комнате, затем Андерсон, а потом и вы, а я как староста должен бытьуже последним.
- Вы Кёниг? А видел вас в списке…, - пробормотал он и хитро прищурился, - то-то вижу такой храбрый и отчаянный парень.

0

78

Губы Карла непроизвольно расплылись в улыбке (игрок угорает, звучит как-то неприлично..), староста всегда умилял таким официальным тоном. К тому же некотрые мгновение рассматривал его лицо несколько настороженно, словно пытаясь вспомнить.
Неужели я за лето так изменился? - Карл даже мимолетно оглядел себя, чуть предергивая плечами. К тому же явно следовало одет форму, а он пришел как всегда, весь в черном,но пока что никто вроде и не жаловался..за ухо не волок к директору. Хотя, если тут терпят крашенные волосы, то и его предпочтение к черному тоже потерпят.
Краем глаза увидел Роя, своего однокурсника и тоже кивнул ему, все с той же доброжелательной улыбкой идиота. Надо сказать, что настроение у него было великолепное, как раз такое, когда хотелось общаться, и все вокруг друзья.
- Да-да, именно, 3-тий курс! - он посмотрел на дверь в кабинет врача, - значит, скоро...ну что же, я не тороплюсь! - первые слова он задумчиво пробормотал, прикидывая время на осмотр, дальше же сказал в полный голос, обращая лицо вновь к старосте.
- В списке? - заинтересовался он, услышав Седжи, - Да, он самый, здорово, что ты помнишь! - он засмеялся и, сцепив ладони замком, немного потянулся. От поездки его тело немного затекло и ужасно хотелось как следует потянуться, но коридор не лучшее место для этого. Рядом что-то заскучал Рой, и Карл, как уже говорилось, пребывающий в состоянии необходимости срочно потрепаться со всеми знакомыми обратил на него внимание, но ожидая комментариев со стороны Седжи, молчал.

0

79

Чего это он так подозрительно разминается?- настороженно подумал Седжи, его нос все еще болел после недавней стычки и поэтому он не был настроен даже на дружескую, как бывает между старыми знакомыми, драку.
- Виноват…Карл…, - улыбнулся Седжи, наконец-то перед глазами появился образ его однокурсника. Достаточно расплывчатый, но знакомый.
- А! Это  у тебя есть такая привычка сбивать всех со своего пути во время твоего полета по коридорам? Смотри не наступи на малышей, а то в последнее время первокурсники какие-то агрессивные стали, кусаються. - усмехнулся он.

0

80

На словах Седжи Карл даже смутился и перел взгляд сначала на пол, а потом на стены и окна, словно нашкодивший первокурсник, еще и руки за спиной сцепил. Он действительно ходил очень быстро, причем эта его манера вызвана хроническим опаздыванием, благодаря чему в кабинете он оказывался одновременно со звонком. Мать за эту его выпиющую манеру приходит ровно-в ровно называла сына "миллимитровщиком". Бывало, он правда сбивал с ног неожиданно возникающих перед ним из-за угла ребят, но не то чтобы это случалось так часто..да и не сильно..да и вообще довольно редко! В общем, то, что это стало одной из его визиток он не ожидал,
- Ну, не то чтобы привычка..но бывает, - проворчал он, старательно смотря в окно. - малыши..да уж мелочь нынче совсем охамела, - он улыбнулся и перевел взгляд на Седжу, - а что у тебя с лицом? Тоже сбил кого-то? - он более внимательно олядел старосту.

0

81

Пока староста рассматривал его руку, прежде сем ее пожать, Рой боролся с желанием сказать, что она помыта с мылом, не менее старательно, чем вторая. Но Сенджи наконец переборол себя, и рукопожатие свершилось.
-Ну, я ведь не ваш сосед, правда?
Вопрос про кружки был задан в том же сухо-официальном тоне, что и предыдущие, так что Андерсон даже немножко взгрустнул по этому поводу. Интересно, ему с самим собой скучно не бывает?
-Я занимаюсь верховой ездой, на сем мое участие в кружках оканчивается. А вы мне что-то предложить хотите? Или это так, здоровое любопытство?
В этот момент из кабинета вышел Широгане, и настала наконец-то очередь Роя.
-О, прошу прощения. Если у вас будут какие-то вопросы еще – с удовольствием отвечу после осмотра, - вежливо улыбнувшись Сенджи, Андресон проследовал в кабинет.

======>Кабинет

Отредактировано Рой Андерсон (2008-10-04 15:53:04)

0

82

Краем глаза Седжи заметил белую фигуру, которая выскочила из медкабинета, она буквально прошмыгнула мимо него. Юноша лишь нахмурился провожая взглядом спину его соседа.
Разбежались все тут как на стометровке, неужто врач прописал ему виагру для поднятия тонуса?
Он повернулся к Рою.
- Слава богу у меня только один сосед… и один брат… в одном здании и для меня этого достаточно.
- Скорее нет, если бы было любопытство, я бы не спрашивал, это скорее предложение, если будет время у вас для тренировок. Поскольку я совсем забросил все, и не очень хорошо знаю какие у нас есть кружки.
- Конечно идите ваша очередь - ответил он проводив его взглядом.
Похоже, я становлюсь таким же нудным, как и мой отец…- подумал Седжи поскольку смог уловить настроение своего собеседника.

малыши...да уж мелочь нынче совсем охамела
- Проверяйте свою комнату прежде чем лечь спать Карл, они научились вскрывать замки - прошептал загробным голосом Седжи.
а что у тебя с лицом? Тоже сбил кого-то?
- Ах ...это?, - он ухмыльнулся, - познакомился со своим «очаровательным» соседом,  надеюсь его синяки тоже будут напоминать обо мне, – сладко пропел он, - а так я люблю все решать миром и добропорядочностью, просто не сразу поняли друг друга, надеюсь со стальными я будут находить общий язык быстрее.

0

83

Проводив немного недоуменным взглядом выскочившего из кабинета врача незнакомого парнишу с белыми или седыми волосами, он уже хотел было спросить, кто это,  но влезать в разговор счел невежливым, а потом и вовсе решил оставить это, интерес пропал. Рой Андерсон быстро зашел в кабинет и захлопнул дверь. Очередь продвинулась и Карл сделал пару шагов и прислонился к стене. внимая словам старосты.
Новость о способности младшекурсников вскрывать замки Карл встретил легким удивлением, по почти сразу же рассмеялся тону Седжи. Неужто  кнему забрался гео новй сосед? Незнаю кто это, но явно что-то такое и стало яблоком раздора между ним и старостой. Поправив  боковую прядь, выбившуюся из-за уха, Карл с интересом слушал Седжи. Ему показалось, что старосте приятно вспомнить драку, хоть и болезненные следы были и у него тоже. Хех. Вот Карл дрался редко, так как в обычное время его невозможно было вывести из себя настолько, чтобы н накинулся на противника, но азарт драчунов понимал прекрасно.
- Ого! - он ухмыльнулся, поддерживая тон, - а я со своим еще не виделся, но так как вошло в традицию каждый год подселять ко мне новеньких, чувствую, опять меня ждет очередной болван с тысячей требований к этой школе и к другим. Терпеть таких не могу, они почему то всегда уверены, что раз они здесь, то вся школа должна пасть к их ногам. Иногда я начинаю сомневаться, так ли хорошо это заведение, - он вздохнул, припоминая, казалось, всех своих знакомых, с бравадой вышагивающий по школе первые дни своей школьной жизни. - Но многие из них становятся вполне вменяемыми, таким образом они прсото пытались адаптироваться, и сердиться на них за это в некоторой мере неправильно, не так ли? Думаю, в случае вашего конфликта, дело именно в этом, - он уверено улыбнулся, обнажая ровные зубы. В этом утверждении можно было угадать и в каком-то смысле мантру самого Карла, таким образом усмиряющим свой гнев на выпендривающегося новенького.

0

84

Седжи вопросительно поднял бровь.
- Вы так часто меняли учебные заведения, что вам осточертели соседи? Да уж… не завидую вам, достаточно трудно привыкнуть к новой обстановке и новым лицам, а тут постоянные перемещение.
Он вспомнил тот печальный день, когда все просто восстали против него. Его брат который испортил очень важное для него свидание, его девушка, которая в последствии оказалась еще ужаснее чем его брат, его отец, который прислал письмо о переводе его в Академию, куда давно был сослан его брат. Эх...
Он вновь перевел взгляд на Карла.
- Вы не волнуйте, наверное, я зря вас напугал опытностью вскрытия замков первокурсников, - он расплылся в улыбке, - я обязательно поймаю их всех с поличным, то-то будет весело, говорят здесь «экзотические» наказания. Вы вообще не конфликтный человек?, - с интересом спросил он, и взял за руки Карла, - поскольку я бы не отказался от помощи зам.старосты.
В коридоре и так было тесно, но похоже старосту это нисколько не волновала он буквально прижал Карла к стенке и все так же спокойно улыбался.

0

85

- Менял? Нет, я учусь тут с первого курса, в других школах ни разу не был, традиция семьи, понимаете, - он вздохнул, чуть склонив голову, - но каждый год в соседи мне подселяли новеньких, именно потому, что я к ним отношусь хоть с каким-то с пониманием, хотя не могу сказать, что конфиктов совсем не было, - он немного помолчал, припоминая  своих соседей, - как любые уроженцы богатой семьи, во всех  есть опредленный гонор...К примеру, увереность, что все можно и все сойдет с рук, - он даже хихикнул, наказания в академии действительно были неожиданными...Что-то стукнуло, что неудивительно при таком наплыве учеников, но все же глянулся на кабинет, и убедившись, что стук  принадлежал не двери, он вновь обратил все свое внимания на Седжи.
- Да бросьте, я вовсе не волнуюсь, - он чуть изменился в лице, когда староста коснулся его рук, такой переход его озадачил, но вскоре, он кажется, понял, причину - толпа в коридоре напирала и вот уже он прижат к прохладной стене вместе со старостой. Видимо, настроение того поднялось, потому, что он улыбался, Карл тоже улыбнулся, несколько стеснительно в таком положении. Предложение повисло в воздухе, Карл даже не смог удерждатся и ехидно улыбнулся, такого раздолбая как он  еще поискать надо было. Хотя отец говорил что-то о том, что ему следует заняться административной деятельностью, но с таким старостой как он ученики бы все повально прогуливали и получали бы взыскания раньше чем являлись на урок.
Зам. староста..а такие бывают?
- Только по необходимости, Седжи, только по необходимости, - заверил он, глядя старосте в глаза, так близко он был, - А вам уже нужна помощь? Вроде бы пока у вас все великолепно получается, - Он сделал небольшой шажок вправо, подвигаясь.

Отредактировано Карл Кёниг (2008-10-06 00:53:04)

0

86

Комнаты учеников » Коридор

Увидев в коридоре сокурсников Эстен позволил себе несколько расслабиться и успокоиться. Даже успел мысленно отчитать себя за лишние нервы.
Народу было слишком много, чтобы медосмотр мог уложится в день, а то и в два. Так что, фактически, он никуда не опоздал.
Эстен одернул полу пиджака, хотят тот сидел безукоризненно. Движение было сделано инстинктивно, в попытке окончательно успокоиться и "привести себя в порядок". И уже в привычном амплуа шагнул на сцену, то есть появился перед сокурсниками, и был вынужден тут же опереться рукой на стену, чтобы не впечататься и не впечатать кого-нибудь в ту же много многострадальную стену.
- Добрый... день, - чуть помедлив закончил он, почувствовав, что напор толпы за его спиной стихает. - Всем. Карл - кивнул он ближайшему знакомому лицу,  и еще нескольким людям чуть дальше, из тех, кто по его мнению должен был знать, что их заметили. - Здесь есть какое-нибудь подобие очереди или на медосмотр попадают только самые выносливые и быстрые?
Заметив маневр Карла Эстен отвернулся, скрывая улыбку. В контексте того, что творилось в школе положение у Карла было не однозначное.
"Интересно, тот другой парень это понимает или нет?"
Это было забавно.

Отредактировано Эстен Браун (2008-10-06 17:56:58)

0

87

Черт бы побрал английское лето... Это было единственной мыслью Камиля, когда он сошел с трапа самолета. И когда он садился в такси. И когда его вместе с чемоданами высадили у ворот школы. И когда поцеловали в щеку. И когда махали из отъезжающей машины. И когда... Ладно. Ками, запрокинув голову и вглядываясь в хмурое небо, решил, что, пожалуй, чем скорее он забудет свои каникулы на солнечном Лазурном берегу, тем легче ему будет привыкнуть к школьному укладу жизни. Да, к слову, ждать Королеве и её чемоданам пришлось недолго - какой-то плечистый рыжий третьекурсник не замедлил предложить свою помощь, за что был вознагражден самой обаятельной улыбкой и одним длинным взглядом из-под ресниц. Рыжий казался польщенным, но вряд ли он мог рассчитывать на что-то большее. Он - рыцарь для королевы. Не король. И даже не наследный принц.
Этот же парень сообщил ему о медосмотре. Камиль слегка нахмурился - видеть сейчас никого не хотелось. Изображать радость от встречи тем более. Но правила есть правила. Да, и на то, чтобы принять душ и переодеться в чистое, у него ушло совсем немного времени. И еще - все-таки хорошо, что до начала учебного года форму можно было не носить... И светлые стены коридоров... И адресованные ему улыбки... И...
...и вообще, понял Камиль, в целом все было не так и плохо, пока в коридоре в больничном крыле он не наткнулся на одного...типа. Он бы предпочел не видеть его лица. Не вспоминать его имени. Но сегодня, видимо, боги отвернулись от Камиля ЛеБо. Ладно...ничего не случилось. Просто иди вперед и улыбайся всем. Но пройти не получилось - дорогу преградили. Как назло, никого, кто реально мог бы заступиться за него, вокруг не было. Секундное колебание между желанием привычно уткнуться взглядом в пол и нежеланием показаться беспомощным разрешилось в пользу последнего, и Ками, подняв голову, решительно встретил тяжелый изучающий взгляд. Запоздало пришло понимание, что теперь они привлекают к себе совершенно не нужное внимание. Ну что ж, Королева всегда должна быть в центре событий... Белые начинают...
- Здравствуй, Эстен.- как Вы, сударь, вымахали за лето...
...и выигрывают. - твердо заключил про себя Камиль.

0

88

В коридоре становилось все многолюднее, и очередь совершенно замерла. Рассеянный утрений свет, пробивающийся сквозь онка, давно уже сменился туманной пеленой дождя.
"Как же надоело.... Мы стоим тут уже так долго...", - Янек уже порядком устал рассматривать все прибывающие новые незнакомые лица, слушать обрывки разговоров. То знакомства, то рассказы из разряда "как я провел лето"... Подняв взгляд на брата, он легко прочитал по кислой мине Гелу такую же смертную тоску. А их очередь еще так далеко.
" В конце-концов... мир не перевернется, если мы пройдем этот гребанный медосмотр завтра! Так противно тратить один из последних летних деньков, ну и пофиг, что дождливых на тупое стояние в коридоре!", - мальчик выпрямился и потянулся.
- Гелу.... Мне кажеться что дождь офигенно теплый.... Сразу вспомнилось их любимое с братом дерево и один июльский воскресный вечер. Старая ива, росшая на обрыве реки, почти дотягивалась корявыми корнями до глади воды, потревоженной мелким теплым дождем. Братья прогуливали еженедельный воскресный поход в церковь и решили спрятаться от дождя под ее кроной. "Гелу тогда первым предложил искупаться... точно... он еще шутил надо мной, что мол Янек сахарная барышня, боится от дождика растаять. Как же было хорошо...", пальчики сильнее сплелись с пальчиками брата.
- Frate, я хочу купаться....

0

89

Если бы Гелу сейчас что-нибудь жевал, он наверно бы поперхнулся. Настолько странным и неожиданным было высказывание брата. Они же пришли на медосмотр, и провели уже полдня в пропахшем лекарствами коридоре, а очередь и не думала продвигаться. Желудок настойчиво требовал стандартную порцию из солода и хмеля куска мяса и чашки горячего шоколада.
Сквозь изломанную газовую ткань шторы и свежее, недавно мытое стекло, виднелось раскинувшееся до горизонта хмурое неприветливое марево, жирными щупальцами клубившиеся где-то в вышине и энтузиазма к прогулке на свежем воздухе не прибавлявшее. Картину добивал мелкий моросящий дождик, как раз из рода тех, когда не поймешь, брать зонтик или можно добежать дак, но только выйдя с крыльца, тысячи маленьких раздражающих иголочек врезаются в плечи, ладони, веки и волосы. И приходишь равномерно влажный, словно стоял под струей горячего водяного пара.
Гелу ненавидел такую погоду, но оглянувшись на Янека, который стоял с отрешенным видом, а в золотистых глазах словно мелькали неземные образы, губы мальчика сами изогнулись, выдавая ответ:
- Конечно, куда пожелаешь...

0

90

Услышав положительно-промурлыканный ответ брата, Янек не стал церемониться и прощаться с присутсвующими. Короткий взмах руки, обозначающий "всем до встречи, мы обязательно вернемся" и братья  быстрым шагом направились на волю. То есть под моросящее небо и относительно свежий воздух.
Дойдя почти до самого конца коридора, мальчиков одновременно посетила идея прихватить с собой что-нибудь пожевать.
>>> столовая...

0


Вы здесь » Академия Св. Стефана » Больничное крыло » Коридор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно