Академия Св. Стефана

Объявление


Администрация.




Арчер Льюис.


Victor Bell


Курогане.




Время.

Дата: 31 августа. Временной период: 12.00 - 16.00


Погода:

Прохладный назойливый ветер капризничает и пытается сыграть с Вами плохую шутку, желая охладить Вас до такой степени, чтобы Вы заболели. Но яркое и все еще жаркое солнце согреет Вас и разрушит все коварные замыслы Его Величества ветра.


Новости.


1 сентября.


.


.






Закрыто на реконструкцию

Полезные ссылки:




Правила.


Сюжет.


Вакансии.


Шаблон Анкет.


Мир Игры.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Св. Стефана » Больничное крыло » Кабинет психолога.


Кабинет психолога.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Небольшое помещение с диванчиком, парой стульев, шкафом, письменным столом и кушеткой.  На столе лампочка и компьютер, на подоконнике горшочки с кактусами, а в углу кабинета кадка с пальмой. Обои нежно-зеленого оттенка и плоская люстра на потолке.

0

2

Джеймс приоткрыл глаза, убирая открытую книгу с колен и кладя ее на диван. Кажется он немного задремал - такая скучища, первый день, все бегают, а ему даже чаю не принесли. Вдобавок нужно было составить нудный отчет о полученном оборудования, которого слава богу, было будто кот наплакал. Брюнет с хрустом потянулся и прошествовал к письменному столу с опаской обходя вокруг адской машины именуемой компьютером. Он, примерно, знал как им пользоваться, что такое Word и Paint и какую кнопку жать в случае зависания, но... ох как ему не нравилась эта штуковина! Лучше бы вместо нее кофеварку подарили.
Впрочем, еще через пять миную Крэй пнул-таки себя сходить к автомату за кофе, после чего почувствовал себя значительно бодрее. Пока все эти шумящие в коридоре обормоты не лягут спать тишина вокруг не наступит. Джеймс еще пару минут поглазел на монитор, а потом плюнул, достал ручку и тетрадку в клеточку.
- Нафиг... - подумал он. - В крестики нолики и на бумажке с самим собой поиграть можно. А отчет я и так напишу.
Еще добрых десять минут "психолог" без диплома активно изображал какую-то трудовую деятельность рисуя каракули на полях в тетради, а потом снова вернулся к чтению.

0

3

Звонок на мобильник Джеймса.
На дисплее высветился номер Директора.

0

4

Джеймс очнулся от сладкой дремы, когда понял что уже примерно пол минуты слушает мелодию звонка своего мобильного, которая не только не разбудила его, но, наоборот, действовала почище всякой колыбельной. Краем глаза заметив высветившийся номер, брюнет подскочил, уронив книгу с колен и поднял трубку.
- Да-да? - стараясь добавить в голос бодрости сказал он.
- Интересно, и что ему понадобилось в такое время. ночь уже, все спят давно... Или в этом месте привыкли работать круглые сутки? - промелькнуло в голове.

0

5

Арчер посмотрел на часы: полночь.
- Джеймс, я извиняюсь, что так поздно. Ужас, как время летит, - виновато проговорил директор, - Завтра я к вам направлю одно наше сокровище с первого курса. У парня воспаление хамства и обострение наглости. Кажется, по-хорошему этот бунтарь не хочет общаться. Побеседуете с ним?

0

6

- Я что ли воспитательный работник?! - хотел возмутиться Джеймс, но такового субъекта он в их школе что-то не припомнил. Видимо потому, что не было такого. Или они просто никогда не пересекались. В любом случая, вправлять мозги всегда было интересней, чем выслушивать всякие сопливые бредни переживающих переходный возраст подростков.
- Конечно, без проблем... - спокойно ответил он, слегка позевывая. Пора было отправляться в свою комнату и ложиться спать, иначе ему светило так и остаться дрыхнуть скрюченным на диване с книжкой в обнимку. - Завтра поговорю, если у него хватит смелости заявиться. Как его хоть зовут?

0

7

- Соби Ягами, первый курс, - ответил Арчер, - он обязан придти.
Пусть только попробует не явиться. За уши притащу, - мрачно пообещал себе директор

0

8

- Соби Яга-ми? - переспросил Джеймс. Он никогда не слышал о таком. Видимо потому что тот был первокурсником. Хотя фамилия явно знакомая. Причем воспоминания не самые приятные. Впрочем, это не имеет значения - он должен выполнять обязанности.
- Хорошо, я постараюсь...
Брюнет помолчал.
- Может зайдешь, чаю выпьем? - нерешительно предложил он.

+1

9

Арчер задумчиво давил окурок в пепильнице.
- Хорошо, тогда завтра с утра я направлю его к вам, - кивнул он.
Услышав предложение о чаепитии, Арч удивленно уставился на часы.
- Валяй, - на автомате выпалил он, таращась на стрелки, которые показывали ровно 12, - Сейчас буду

0

10

Джеймс убрал телефон в карман и пошел включать электронный чайник и доставать из шкафа любимый фарфоровый сервиз. Он считал, что заваривать чай это настоящее искусство и нужно приложить все усилия чтобы он в таких кошмарных условиях получился вкусным. Поэтому никакие пакетики Крэй не покупал, а пользовался только своим персональным запасом качественной заварки.
Потом когда вода вскипела он засыпал заварку в чайник, залил все кипятком, накрыл свернутым в трубочку полотенцем и стал ждать.

0

11

-------------------Кабинет директора

Арчер дошел до нужной двери и негромко постучал. Не дожидаясь ответа, он приоткрыл дверь и заглянул внутрь.
- Привет, - кивнул он.
Арчер зашел в кабинет и с удовольствием вздохнул приятный аромат свежезаваренного чая.
- Вкусно пахнет, какой сорт? - поинтересовался он, вытаскивая из кармана упаковку с печеньем.
Сие сокровище он бессовестно стянул, проходя мимо стола секретаря.
Да простит меня Рихард. Куплю ему что-нибудь завтра в кафетерии - мастерски усыпил свою совесть Льюис.

0

12

Комната Широгане и Седжи>>>>>

Он словно порыв ветра влетел без стука в кабинет затав парочку за чаепитием.
А логично, зачем в кабинет психолога стучаться?! Психи не стучаться они вламываются… о…даже логично думать стал… это не правильно….
Он сладко всем улыбнулся, что естественно для окружающих ничего хорошего не значило, не оглядываюсь, уселся на подоконнике, столкнув на пол кактус который успел зацепить его за задницу и обняв свои коленки прищурился.
- Все против меня!!! Я думал здесь будет покой, а тут безобразие!, - ворчливо пробормотал он и спросил:
-Господин директор, я могу применять против НИХ различного рода санкции? Поскольку для НИХ не существует правила внутреннего распорядка Академии хотя я его еще сам не видел, но уверен что там написано что к старосте нельзя подселять человека, который решил помогать твоему злобному брату, перенастраивать горячую воду на кипяток, хотя он знает что у его брата аллергия на кипяток НО он это сделал!!!! Поэтому я готов ИХ всех переколошматить, но только с вашего разрешения….., - он неуверенно посмотрел на директора и вроде бы психолога и наивно спросил , - правда?

0

13

Когда чай был готов и Джеймс уже разлил было его по чашкам, пришел долгожданный гость. Даже с гостинцем! Но не успели они спокойно рассесться как в кабинет тут же вломилось  странное нечто, которое не сказав ни "здрасте", ни "досвидания" шмякнулсяна подоконник, грохнув при этом с него один из кактусов. Потом он понес какой-то очевидный бред, во время произношения которого Джеймс тупо стоял с чайником в руке.
- Прям как сумасшедшее чаепитие... - подумал он, доставая еще одну чашку и наливая туда чай. В "полуночном госте" брюнет, наконец, узнал старосту, который был как всегда, в своем амплуа.
- Остынь и сделай глоточек, - посоветовал он парню. - И печенькой потом заешь.

0

14

Прекратив поток слов, он глубоко дышал дожидаясь разрешения директора, и ведь даже не знал что существует ответ НЕТ для него был только Да ,достаточно этого слова с губ директора и он просто их всех прибьет, за неуважение к старосте, а ведь это ответственная работа.
Когда он вроде бы успокоился, брюнет, а именно психолог мистер Крэй предложил ему чай Седжи не выдержал и визгнул.
-Да  не нужен мне чай! Мне нужно их переколошматить сварить заживо, а  потом донести Их и моим родителям вот тогда мне станет хорошо…а им полезно! – он слез с подоконника наступив на кактус ногой прошипел что-то нехорошее и сел на стул, вытаскивая из пятки колючки.
- И вообще насколько я слышал это ваша, - он указал на директора,- и ваша – на психолога, - вот *таких* усмирять, чтобы они не создавали небезопасное существование нормальных людей таких как я!
Что за бред?

Мимолетно пронеслось в его голове и тут же забылось.

0

15

Арчер с мрачным и отстраненным видом прихлебнул чай.
Самое большее, что ему сейчас хотелось, чтоб в кружке оказался мышьяк. Пару глоточков и мучения окончены.
Или все в семье Ягами такие….
- Седжи, успокойтесь, - поморщился мужчина, не переносящий всякого рода визга и стенаний.
Так… я директор детсада или старшей школы?
Что за истерики? Парню скоро двадцатник стукнет, а он на выпускника из яслей смахивает.

- Позвольте спросить, господин Ягами, - подчеркнуто вежливо поинтересовался Льюис, - сколько вам годочков? Если мне память не изменяла, то 18 лет. Думаю, в таком возрасте люди не врываются как полоумные в час ночи, пугая криками окружающих. В чем проблема? Вы не поладили со своим соседом? Хотите, чтобы я пошел с вами и поставил негодяя в угол?

0

16

- Вот тебе и попили чаек с печеньицем... - подумал брюнет, прихлебывая из чашки которую Ягами так и не взял. Печеньки и правда оказались вкусными, поэтому пакетик пустел с катастрофической быстротой.
Слава богу, что этот парень не начал задавать вопросы вроде "зачем мы живем?". В таких случаях Джеймс обычно собирал глаза в кучку и нудел противным голосом "Вы хотите об этом поговорить?"  Часто после такого у учеников пропадало желание не только спрашивать дальше но и впредь посещать кабинет психолога. А Крэю это и нужно было, ведь о психологах он знал только по фильмам и книжкам. О чем там бормотал Седжи он не понял даже со второго раза. А может и не хотел понимать. в конце-концов, какое ему дело до разборок школьников, которые по сути еще совсем детки?
С этой успокоительной мыслью он уселся на диван и закинул ногу на ногу, продолжая прихлебывать чаек.

0

17

Похоже, директору как и психологу было просто до лампочки все, проблемы в школе и здоровье учеников их не касалось от этого Седжи стало просто смешно, и к нему даже вернулся нормальный голос и разум. Он хмыкнул и столкнул горшок со столь любимыми кактусами психолога" и проговорил
- Действительно... а вы друг друга стоите господа! Я не понимаю, какие у вас тогда обязанности в том учебном заведении. Господина директора похоже просто не волнует ,что делается в общежитии, пусть все друг друга перебьют, станет намного легче правда господин директор? Как и вас, - он повернулся к психологу, - вас, похоже ничего не интересует, вот так и прозябаете за чашечкой чая, пока ваши ученики разносят в пух и прах стены Академии. Простите, что вас потревожил, похоже, я не вовремя. Он спрыгнул с подоконника спокойно подошел к выходу и пропел.
- Если я кого-то убью вас это тоже не касается ясно?!, - закончил он на этой нотке и шваркнул дверью.

>>>> Общежитие>>>Коридор

0

18

Арчер хмыкнул.
- Кажется, у вас прибавится клиентов Джеймс, - пробормотал он.
Я жестоко ошибался. Это не школа, не ясли, не детсад, это дурдом…
Директор встал со стула и поставил чашку на столик.
- Пойдем, этот придурок, кажется, вправду решил прикончить кого-то. Я  поспешил, назначив его старостой.
Льюис схватил психолога за рукав и потянул к выходу вслед за взбесившимся учеником.
- Пьян он что ли? – пробормотал Арчер, - или под наркотой? Черт, Джеймс, быстрее

-------Следом за Седжи

0

19

- И правда, что я в этой школе делаю? - переспросил про себя Джеймс. - Ясное дело что. Скрываюсь от полиции... И никакой я нафиг не психолог...
Не успел он додумать мыслю, как Седжи с громким воплем выбежал из кабинета, треснув при этом дверью о косяк.
- Арчер, тебе не кажется, что нагрузки слишком велики? Студенты просто сходят с ума... Может стоит уменьшить колличество домашнего задания? - забормотал он, до директор уже схватил его за рукав и потащил к выходу. Крэй едва успел поставить чашку на стол.
- Интересно, а учебному персоналу в этом месте полагается отдых? - это был очередной риторический вопрос.

____> Куда ведут.

0

20

Процедурный кабинет>>>
Соби брел по коридору, пока не наткнулся на табличку «кабинет психолога», рванув на себя дверь, юноша сунул внутрь любопытный нос и заинтересованно огляделся по сторонам. Пока что никого в комнате не наблюдалось, что, несомненно, радовало мальчишку, у которого уже чесались руки сотворить что-то нехорошее. Он зашел внутрь, закрыл за собой дверь и бросил пластиковые коробочки на диван.
Так, тут есть, где разогнаться….
Парень задумчиво глянул вверх и заприметил плоскую люстру, привинченную к потолку. Хитро улыбнувшись, он пододвинул стул под люстру и залез на него, достав из кармана отвертку. Крепления были нехитрыми – обычные болты по периметру. Соби сосредоточенно прищурился и, прикусив губу, начал развинчивать маленькие болтики.

0

21

>>> Комната Широгане и Седжи.

Сонно потирая глаза, Джеймс вполз в кабинет, надеясь сейчас же упасть на диван и поспать хоть пять минут, но... Видно не судьба.
В центре комнаты, на стуле стоял какой-то мелкий и деловито отвинчивал лампочку от потолка.
Первым желанием выло выбить стул у него из под ног, а потом как следует врезать по почкам, чтобы в следующий раз неповадно было. Но Крэй вовремя вспомнил, что он уже давным-давно не в тюрьме, а значит за такое обращение по головке не погладят. Поэтому он просто снял пацана со стула и поставил на пол. Вернув стул на законное место, Джеймс приземлился на него и внимательно посмотрел на возмутителя спокойствия.
- Янами Соби, я пологаю?

0

22

Мальчишка уже почти закончил отвинчивать болты, там осталось последнее крепление, как кто-то бесцеремонно снял его со стула и вернул на грешную землю. Соби было открыл рот, что бы начать громко возмущаться, как лампа издала подозрительный скрежетущий звук и немного провисла вниз, болтаясь на креплении, до которого юный вредитель не успел добраться. Первокурсник поднял голову, опасливо глянул на лампу и сделал два шага в сторону – ровно столько, сколько требовалось для того, что бы уйти из кабинета с головой на плечах.
- Э…Ну, да, Соби – это я, Ягами – тоже я, - улыбнулся паренек, засовывая в карман отвертку, - А вы здесь психолог, нэ?

0

23

- Никакой я нафиг не психолог! Будь моя воля я бы тебя утопил как котенка... - едва не заорал Джеймс, но сдержался. крепко сцепив руки под столом. Потом он глубоко вздохнул и кивнул на кушетку.
- Садись туда, Ягами Соби. Но перед этим сдай на мой стол все свои игрушки, включая отвертку, с помощью которой ты пытался открутить с потолка мою люстру.
- Пока я все это из тебя не вытряс насильственным путем...
После этого Крэй включил компьютер, приготовившись слушать, а за одно и написать отчет директору. На самом деле такие мальчишки как Соби в свое время встречались ему едва ли не каждый день. Можно, сказать, что он вырос в их обществе. Но в отличии от своих дружков, джеймс вандализмом никогда не занимался. Даже в школьные годы. Если не считать пары досадных случайностей.
- Итак... - патетическим тоном начал он. - На вас поступили жалобы по поводу порчи школьного имущества и хулиганства. Что скажете в свое оправдание?
- Ты же психолог!!! - взвыл внутренний голос. - Психологи так не говорят!! Надо было спросить го "что вас беспокоит?"
Но было поздно, а Джеймс уже сверлил мальчишку внимательным взглядом.

Отредактировано Джеймс (2008-09-20 22:01:14)

0

24

Соби подбежал к столу психолога, мысленно радуясь, что еще дальше отдалился от особо опасной зоны, куда, теоретически, должны была, в ближайшее время, приземлится люстра, и начал вытряхивать карманы. Он выложил на стол отвертку, пару болтов, тонкие металлические штыри и жвачку. Мысленно попрощавшись со своим добром, он уселся на кушетку и склонил голову набок, глядя на психолога, который, на счастье, не оказался жутким занудным типом с вечным вопросом «Вы хотите об этом поговорить?».
- Я не знаю, - юноша пожал плечами, - зачем мне себя оправдывать? Я не сделал ничего плохого, значит, в оправданиях не нуждаюсь.

0

25

Оглядев все это нехитрое богатство Джеймс сгреб его в ящик стола.
- Отлично... - подумал он. - Не сделал ничего плохого! Кстати, а что он там натворил? кажется разбил окно или еще что-то жахнул? Впрочем, какая разница? Мальчишки они и есть мальчишки... глупо ожидать что все чинно будут разгуливать по коридорам со стопкой книг на головах вырабатывая осанку...
- Видите ли Ягами... У нашего дорогого директора тонкая душевная организация... - Да простит меня Арчер... Это для его же блага... - И своими проступками вы его... кхм... Сильно расстраиваете? Да, именно так. Но сейчас речь не о директоре, а о вас, Соби... Я понимаю, что вам не нравится эта скучная школа. Но вы не могли бы вредить не так публично что ли? Жечь резину во дворе например, где единственный кто вас увидит будет дворник.
Джеймс справедливо считал что попытка убедить пацана вести себя хорошо с треском провалится.
Брюнет встал и подойдя к шкафу взял с полки первую попавшуюся книгу. Джек Лондон "Сердца трех"...
- Почитайте вот на досуге... - пробормотал психолог, буквально впихивая книгу мальчишке в руки.

0

26

Парень взял протянутую книгу и, глянув на обложку, благодарно кивнул. Вопреки мнению его братика, что мальчишка даже читать не умеет, Соби любил интересные книги, к коим относил Джека Лондона, в свое время, с энтузиазмом перечитывая по нескольку раз «Зов предков».
- Я прочитаю, правда, только вот…Зачем тогда вообще что-то делать, если никто не будет об этом знать? – паренек хитро улыбнулся и спрыгнул с кушетки, - Если уж что-то затеяно, то это должно быть сделано как можно фееричнее…Ведь иначе проделка теряет смысл, нэ? А у вашего директора душевная организация не такая уж и хрупкая, - задумчиво пробормотал юноша, потирая запястья, на которых все еще виднелись синяки.
На самом то деле, паренек уже не собирался тормозить, как бы ему не втирали, что это плохо, просто потому, что в школе находился его брат, а чертов директор вчера от души повалял его по ковру. Сознание мальчишки требовало кровной мести, при чем такой, что бы эти двое никогда его не забыли.
Ну, я, по крайней мере, попробую, - здраво рассудил Соби, - если нет, то хоть помру за правое дело…

0

27

Джеймс тяжело вздохнул и плюхнулся обратно на стул. Идея о написании отчета медленно отмирала.
- Этому парню здесь делать совершенно нечего. Ему не нужна помощь психолога, а хороший конструктор, игрушечная машинка с пультом управления и набор юного вредителя.
- Знаете Соби... - брюнет немного задумчиво посмотрел в окно. - в вашей психической уравновешенности я не сомневаюсь, что не могу сказать о вашем брате. Не знаю для чего директор послал меня к вам. Может чтобы я провел воспитательную работу? В моем шкафу лежит хорошая длинная плетка, я мог бы ее использовать...
Мужчина по-кошачьи грациозно поднялся и прошествовав к кушетке присел рядом с Ягами.
- ...Но не буду. Я ненавижу пытки. Это жестоко и совсем не умно. Но если директор попросит, у меня не будет выбора... - все это сопровождалось весьма жгучим взглядом и характерным изгибом одной брови. С таким выражением лица Джеймс больше смахивал на сбежавшего из больницы психопата или сексуального маньяка, чем на психолога. Открытая угроза - это был второй стандартный способ укрощения строптивых учеников к которому Крэй прибегал. Не сложно догадаться, что третьим способом было непосредственное исполнение вышеприведенной угрозы.

0

28

Ха! Я же говорил, что у них психолог – маньяк со стажем! – торжествующе заорал внутренний голос.
Прекрасно, а мне то что прикажешь делать? – ядовито огрызнулся Соби, уже и не обращая внимание на прогрессирующее раздвоение личности.
Мальчишке по какой-то загадочно причине стало смешно – все в этой школе только и пытались, что его запугать, всем нужно было беспрекословное послушание, а методы укрощения слишком смелых были чуть ли не средневековыми. Его это бесило, раздражало, но в тоже время он получал лишний стимул к борьбе, ведь сдаться всегда легко, а довести начатое до конца может далеко не каждый. Естественно, у паренька не было таких глубоких философских размышлений, просто в нем играло чувство противоречия и обыкновенная ослиная упрямость.
- Не будет выбора? – повторил юноша, еще раз обдумывая фразу, - Значит, выбора…Знаете что, выбор есть всегда, а если ваш выбор – пресмыкаться перед этим козлом, именуемым директором – это ваши личные проблемы, - зашипел Соби, с ненавистью глядя на очередного воспитателя.

0

29

- Не получилось... - кисло подумал Джеймс покосившись на Ягами. - Была бы тут леди Маргарита, она бы надавала ему указкой по губам... А из меня никудышный воспитатель.
  Стоило бы сейчас отправить этого засранца бегать 15 кругов по стадиону за оскорбление начальства, но Крэй не стал, так как не считал это таким уж суровым наказанием. И потом, если мальчишка что-то вбил себе в башку... Ну разве его убедишь в том что геррдирректор на самом деле замечательный человек? Просто немного... Нервный. По крайней мере он был настоящим благодетелем по сравнению с главарем их банды, с чей легкой руки Джеймс и оказался в этой школе.
- Я тебе сейчас рот с мылом вымою... Дегтярным, - холодно проговорил брюнет, позабыв о том, что к ученикам он должен обращаться отстраненно вежливо. -  А потом заставлю съесть обмылок.
Впрочем вспыхнувший было приступ бешенства быстро прошел. Пацан глядел на него с такой нескрываемой злобой, что Джеймсу по неволе стало смешно.
- Ну-ну, давай укуси меня... - с азартом подумал он, - ах черт, я же психолог...
- По моему, вы уже достаточно привлекли внимания этого "козла"... - резонно заметил Крэй. - Неужели не хватило?
Джеймс понятия не имел о том, что именно сделал с мальчишкой директор, но это явно было что-то не совсем приятное. Может в этой школе и правда перебарщивают с наказаниями? Одно дело Джеймс, которого мать воспитывала по старинке, самым на его взгляд эффективнейшим способом - метлой по заднице. В шкафу метла, которую брюнет притаранил не поместилось, разумеется, поэтому пришлось заменить ее на более компактную плетку. А вот о методах воспитания остальных учителей психолог мог только догадываться... Впрочем, они наверняка не сильно различались. Розги, горох, или написание сотни строк "Я больше не буду грубить директору..." Что-то в этом роде, да?

0

30

- О, да, его драгоценное внимание, безусловно, было самым большим подарком в моей гребаной жизни, - ехидно ответил мальчишка, мерзко ухмыляясь, - А мыло мне есть сегодня нельзя, мне анализы в медпункт надо сдавать, врач сказал, мол, жвачку не жевать и мыло не жрать, так что, простите, вам придется придумать другие воспитательные меры, - парень хмыкнул и скрестил руки на груди.
О, да, теперь на него разозлился даже психилог! Прогресс, конечно, был на лицо – еще пара дней и вся администрация школы будет гореть желанием придушить несносного мальчишку и закопать в ближайшем овраге. В любом случае, Соби не собирался никому упрощать жизнь, он лениво глянул на люстру, которая болталась на последнем креплении, и мысленно прикинул, чем бы в нее запустить, дабы прервать ее бренное существование. Швырять Джека Лондона  казалось святотатством, поэтому юноша на миг замолк, оглядываясь по сторонам и выискивая более подходящие предметы интерьера.

0


Вы здесь » Академия Св. Стефана » Больничное крыло » Кабинет психолога.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно