Академия Св. Стефана

Объявление


Администрация.




Арчер Льюис.


Victor Bell


Курогане.




Время.

Дата: 31 августа. Временной период: 12.00 - 16.00


Погода:

Прохладный назойливый ветер капризничает и пытается сыграть с Вами плохую шутку, желая охладить Вас до такой степени, чтобы Вы заболели. Но яркое и все еще жаркое солнце согреет Вас и разрушит все коварные замыслы Его Величества ветра.


Новости.


1 сентября.


.


.






Закрыто на реконструкцию

Полезные ссылки:




Правила.


Сюжет.


Вакансии.


Шаблон Анкет.


Мир Игры.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Св. Стефана » Больничное крыло » Процедурный кабинет


Процедурный кабинет

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Дерек безо всяких анализов сделал напротив фамилии Соби пометку: "Основная группа", изо всех сил пытаясь скрыть широкую улыбку, так и норовившую появиться на лице. И так было понятно, что мальчик совершенно здоров, но Исидору все-таки виднее, он тут врач, а по личному мнению преподавателя физкультуры повышенная активность Соби тому была только на пользу.
Услышав ответ Соби, Дерек тихо фыркнул, не выдержав.

0

32

- Значит, придется связаться с твоими родителями, чтобы получить необходимые сведения, - констатировал Исидор.
Ему, в отличие от Дерека, смешно не было. Здоровье или нездоровье студентов, поступивших под опеку Академии должно было быть подтверждено документально, иначе, случись, что, придется доказывать родителям, а то и суду, что "ребенок" уже поступил в Академию больным. Правила на этот счет были очень строгими, а лишится лицензии за врачебную ошибку Исидор совсем не хотел.
- Завтра в восемь жду в этом кабинете, - сказал он Соби. - Образцы мочи и кала на анализ советую не забывать, а то возьму сам. Пока свободен. И позови, пожалуйста, следующего.

Отредактировано Isydor Whiplavsky (2008-09-18 22:18:19)

0

33

Соби недовольно скривился, выслушивая серьезные наставления врача. Он отвесил шутливый поклон и торжественно провозгласил:
- Клянусь почтить вас своим присутствием в восемь в этом кабинете, с этими священными дарами, - он фыркнул и схватил со стола пластиковые коробочки.
Мальчишка рванул к двери, схватился за ручку, дернув на себя дверь, резко затормозил и заорал в коридор:
- Ребята, кто следующий на экзекуцию - заходите!
Кивнув на прощанье физруку, юноша пулей выбежал из кабинета и понесся в кабинет психолога.
>>>Кабинет психолога

0

34

<<<Коридор
Пройдя в кабинет Джони, ни мало удивился, увидев еще одного мужчину, к тому же он не был похож на медицинского работника, собственно так же как и тот, что пригласил их на осмотр, внушительного телосложения ко всему прочему он был в кожаных штанах и футболке с какими-то надписями и очень длинными черными волосами. Интересно он кто, неужели врач?
Слегка растерявшись Джони сперва замер у двери, но потом, все же справившись с собой, прошел в центр комнаты и представился.
- Доброе утро, Джонатан Фергюсон, второй курс, - юноша рассматривал длинноволосого мужчину, стараясь делать это не заметно, и ждал дальнейших указаний.

0

35

Дерек проводил взглядом пулей вылетевшего из процедурной Соби и все-таки разулыбался. И также, с улыбкой посмотрел на следующего вошедшего юношу. Не дожидаясь, пока его представит Исидор, он кивнул студенту.
- Дерек Китон, май... какой, к лешему, я сейчас майор?... преподаватель физкультуры, - представился англичанин, с интересом изучая алые волосы Джонатана.
Симпатично. Не так вызывающе, как у того придурка в столовой, покрытого пирсингом. Не всё так плохо с местными учениками, как я думал.
- Отводы от занятий спортом имеются у вас?

0

36

Физрук, не врач, ясно. Немного облегченно подумал Джони. Это объясняет его …спортивную фигуру.
- Нет, сер. Отводов от физкультуры нет, даже наоборот терапевт рекомендовал заняться чем-нибудь… укрепляющим. Надеюсь, он не будет нас гонять до потери пульса. Хотя с него станется, все-таки год обещает быть веселым и зачем я ляпнул про терапевта, хотя он все равно увидит в выписке. Не радостно размышлял юноша.
- Перед переводом сюда прошел основных специалистов, так что могу приступить к занятиям согласно расписанию. Хотя я бы уроки физкультуры заменил верховой ездой или пешими прогулками, все равно в спорте я не силен.
Толи внушительный вид учителя физкультуры, толи еще что-то, но настроение сильно упало и последние желание заняться спортом, улетучилось.
Надо прогуляться, с таким настроем не стоит приступать к новому учебному году.

0

37

- Садитесь, Джонатан, - Исидор указал мальчику на стул и, пока тот устраивался, добавил: - Это не займет много времени.
Джонатан Фергюсон был одним из немногих студентов, которые привезли с собой все необходимые справки и выписки. Не хватало только заключения невролога, поэтому Исидору пришлось задать ему несколько вопросов, чтобы выяснить, бывают ли у того головные боли или головокружения, нет ли болей в шейном или поясничном отделе позвоночника, не страдает ли мистер Фергюсон от бессонницы или хронической усталости, и ет ли у него в настоящий момент каких-либо жалоб на здоровье. Жалоб, равно как и всех, перечисленных медбратом симптомов, у Джони не было.
- Побольше бы таких студентов, - сказал Исидор Дереку, когда Джони вышел из кабинета. - Здоров, вежлив, хорошо воспитан. Хотя у тебя-то с ним, может, и возникнут проблемы на уроках - больно уж он тихий. Не похоже, что фанат активных видов спорта. Зато и хулиганить не станет.

Отредактировано Isydor Whiplavsky (2008-09-19 14:42:32)

0

38

- Ну и отлично, - Дерек вписал напротив фамилии Джони в списке: "Основная группа" и кивнул Исидору. - Я не очень люблю тихих студентов, но, учитывая их примерное поведение, совершенно не намерен заставлять таких таскать блины для штанг. Сдаст необходимые нормативы, получит свое "отлично" и может быть свободен, - англичанин пожал плечами. - Все-таки, спорт - дело добровольное, а не захотел - пришел, захотел - нет, - он подмигнул медбрату. - Разберемся. Пока что ученики меня радуют, что будет дальше, посмотрим.

0

39

- Блины для штанг? - развеселился Исидор, представив себе почему-то тощенького, маленького студентика с тоненькими хилыми ручками и ножками, тщетно пытающегося оторвать от пола тяжеленный блин от штанги, потеющего и пукающего от натуги. Хотя, стоило признать, что  представившемуся ему студентику было от силы лет двенадцать, он полагал, что подобные задохлики найдутся и среди тех, кто явится к ним сегодня на осмотр.
- А кого намерен? - спросил он. - Ты, главное, следи, чтобы они себе ноги не поотшибали блинами, хотя в общем и целом - очень одобряю такие методы воспитания!

Отредактировано Isydor Whiplavsky (2008-09-22 17:46:49)

0

40

- Отшибут ноги - пришлю к тебе, - лаконично ответил Дерек, подмигивая Исидору. - А кандидаты на штангу всегда найдутся. Мы только двух студентов посмотрели, и что-то мне подсказывает, что первыми приходят как раз самые вежливые и послушные. А вот в конце медосмотра...

0

41

Коридор>>>

- Можно, сэр? - Алекс прикрыл за собой дверь и взглядом обежал процедурный кабинет. Все в нем было стандартно, за исключением самого медбрата и еще одного мужчины, которого мальчишка видел сегодня утром в столовой в соседстве с другим темноволосым преподом. - Здравствуйте, - поприветствовал он мужчин, стараясь ненавязчиво рассмотреть обоих. - Вот  интересно, - развеселился юноша результатам своих наблюдений, - директор специально набирал в штат высоких и черноволосых, как он сам, или это у них случайный съезд получился? - но сдержал рвущуюся наружу ухмылку, и, подойдя к столу медбрата, только вежливо напомнил: - Алекс Редверс, сэр, первый курс.

Отредактировано Алекс Редверс (2008-09-19 21:17:02)

0

42

Надо будет попросить Аскольда мне бейджик сделать, или хоть бумажку с именем распечатать, я же так с ума сойду к вечеру - повторять каждому вошедшему, как попугай, как меня зовут.
- Дерек Китон, преподаватель физкультуры, - в третий или четвертый раз за только начавшееся утро, представился англичанин, утаскивая со стола Исидора блокнотный листок и скрепку. - Отводы от занятий спортом? - Дерек написал на листке свое имя и должность, повертел в руках скрепку, раздумывая, как лучше прикрепить к футболке и перевел взгляд на Алекса.

Отредактировано Дерек Китон (2008-09-20 10:56:30)

0

43

Алекс заинтересованно наблюдал за попытками новоявленного учителя физкультуры прикрепить к футболке листок с именем и должностью. Дааа, пока каждому ученику представишься, этак язык отсохнет... - хмыкнул про себя мальчишка. - Нет, сэр, отводов от занятий спортом не имею, зато имею к вам вопрос, - под взглядом физрука юноша почему-то почувствовал себя каким-то маменькиным сыночком, хотя отродясь таким не был. Поэтому, засунув руки в карманы толстовки и придав лицу максимально уверенное выражение, продолжил: - Хотелось бы знать, предусматривает ли учебный план Академии занятия теннисом? А то что-то корта на территории школы я вчера не нашел...

Отредактировано Алекс Редверс (2008-09-20 12:02:21)

0

44

- Не нашли, потому что его нет, - спокойно ответил Дерек, проткнув-таки скрепкой ткань футболки и закрепляя "бейджик". - Но, если вы найдете еще хотя бы трех студентов, которые поддержат ваше предложение, то оформите его в письменном виде и приносите мне. А я уже договорюсь с директором, чтобы он выделил необходимое финансирование, далее - съезжу на выходных в город, закажу вам сетку и прочий инвентарь. Ну, и - выделим место в парке, естественно. Учебный план, - физрук в упор посмотрел на Алекса. - Предусматривает всестороннее и гармоничное развитие студентов. Хотите играть в теннис? Нет препятствий патриотам. Ищите друзей и будете играть.

0

45

>>> комната Курогане и Джеффри >>> Больничное крыло >>> коридор.

Куро вломился, как всегда, шумно и вне очереди. Если прогонят, спросив у него вежливым тоном "что за нафиг?" или скажут "а не пошли бы вы, юноша, лесом?", Куро сюда больше не придёт....честно говоря именно на такой расклад он и рассчитывал.
Равнодушный взгляд единственного здорового синего глаза скользнул по находящимся в комнате. Юноша хмыкнул, прикидывая, будут его проверять сейчас или позже. По всему выходило что стоило подождать.
Ну и подождём...

осс: простите что пишу сейчас, вмешиваясь в игру. Просто вполне возможно, что я снова ненадолго выпаду из игры, поэтому сразу вставил пост. Представьте что я тумбочка...

Отредактировано Курогане (2008-09-21 16:23:34)

0

46

- Благодарю вас, сэр, за подробное разъяснение, - кивнул Алекс, стараясь не опускать глаза под взглядом физрука, который этот момент в упор смотрел на него. - Если желающие найдутся в необходимом количестве, мы к вам обязательно обратимся, - и повернулся было к сидящему за столом медбрату, когда явление в кабинете незнакомого ему мальчишки заставило юношу оглянуться. Явление было одето в драные джинсы, майку с черепами и увешено многочисленными браслетами и ошейниками с шипами. Выражение лица ворвавшегося  вне очереди пацана показалось Алексу таким забавным, что он сам не удержался и ухмыльнулся в ответ на хмыканье парнишки, последовавшее после беглого осмотра им места происшествия. Картина называется - все те же и буря в стакане воды...

Отредактировано Алекс Редверс (2008-09-21 14:17:49)

0

47

(офтоп для Курогане
Вы не можете попасть в кабинет, не пройдя коридор. Телепортация пока  не изобретена. В будущем не делайте таких ошибок, плз : ))

Исидор, забавляясь, следил за попытками Дерека приколоть к футболке самодельный бейджик. Он, было, собрался предложить ему сделать это степлером, но тот уже справился...
- Ну ладно, если вы закончили про теннис, давайте займемся мистером Редверсом... - начал говорить он, и тут в кабинете появился новый персонаж - растрепанный, одноглазый и совсем не похожий на мальчика из приличной семьи. Впрочем, этому Исидор особо не удивился. За годы работы в приемном отделении подростков он повидал всяких и знал, что неблагополучные дети далеко не всегда вырастают именно в неблагополучных семьях.
- А вот, кажется, и первый кандидат на штангу, - усмехнулся он, обращаясь к Дереку и грозно взглянул на подростка.
- Фамилия? - рявкнул он так, что стены затряслись, и пододвинул к себе список студентов и прикидывая, кем может оказаться этот студент. Явно кто-то из неприславших выписку, потому что ни о каких одногллазых в имеющихся не упоминалось.

Отредактировано Isydor Whiplavsky (2008-09-21 14:11:10)

0

48

офф (для Isydor Whiplavsky) : сглупил...впредь запомню. Но писать ещё один пост не буду сейчас, напишу когда пойду обратно Х_Х

Курогане поймал взгляд парнишки, находящегося в кабинете помимо него и тихо хмыкнул ещё раз, после чего и усмехнулся в придачу.
- Чего уставился? - поинтересовался Куро - банальный вопрос конечно, но он не смог удержаться - хамоватость брала своё. И невыспанность тоже...а ещё злость на брата...хм.
- Фамлия? - внезапно рявкнул, видимо, медбрат, заставив Курогане чуть ли не попрыгнуть. Парень в ступоре уставился на мужчину и совершенно не стесняясь покрутил пальцем у виска.
- Чего орёшь-то? Я не глухой. - фыркнул юноша и сунул руки в карманы. - Йокари Курогане, II курс.
Так, теперь обрадуй меня и скажи, что меня нет в списке... - хмыкнул про себя хулиган, спокойно замолчав в ожидании.

0

49

Алекс молча наблюдал за телодвижениями явления по кабинету, пока пацан не перехватил его любопытствующий вгляд и не буркнул, нагло ухмыляясь:
- Чего уставился?
Да, а парень-то явно встал не с той ноги
, - подумал юноша, скрестил на груди руки, склонил набок голову и изобразил на лице самую мерзостную усмешку: - Было бы на что смотреть, - противным голосом выдал он вломившейся в кабинет буре и отвернулся. Блин, и это ученики элитной школы? Скорее, похожи на воспитанников школы для малолетних преступников, - размышлял Алекс, наблюдая за разворачивающимся перед ним диалогом медбрата и шипованного пацана. - Может, с собой надо было брать не справки  о здоровье, а справки о досрочном освобождении? - юноша хмыкнул, при этом внутренне радуясь, что в предстоящем спектакле под названием "Медбрат и ученик", у него места в первом ряду.

Отредактировано Алекс Редверс (2008-09-21 17:21:03)

0

50

- Выяснять отношения будете в коридоре, - обращаясь к студентам, строго сказал Исидор. Вот уж что-что, а позволять устраивать разборки у себя в кабинете он не собирался.
Поставив галочку в списке, он, усмехнувшись,  взглянул на Йокаре.
- Медбрат Виплавски, - представился он. - Очень рад что у вас все в порядке со слухом, мистер Курогане. Надеюсь, с памятью тоже все в норме и вы запомните, что вам нужно делать дальше. Сейчас я вам выдам две пластиковых емкости, - с этими словами Исидор достал   стаканчик и  коробочку - такие же, как получил Соби, и поставил на стол. - Вы возьмете их и завтра в восемь утра принесете мне мочу и кал на анализ. После чего я возьму у вас кровь  и проведу другие исследования, поскольку  выписку от своего терапевта вы не привезли. До визита ко мне есть нельзя. Если вы не придете, я найду вас и все равно возьму анализы, - тут Исидор позволил себе усмехнуться, - и, поверьте, сделаю это с огромным удовольствием.  До завтра, мистер Курогане, был  рад познакомиться!  Выход из кабинета вы, полагаю, найдете самостоятельно.

Отредактировано Isydor Whiplavsky (2008-09-21 19:22:23)

0

51

Курогане смерил парня равнодушным взглядом - к подобным заявлениям он привык и они его уже не задевали. Потом он вернулся к прослушиванию "инструкций" медбрата с забавной фамилией Виплавски, которую и без поллитра не повторишь. На последнем замечании Йокари изогнул бровь, задумчиво поглядывая на этого самого медбрата - язвительность, если она присутствовала, в его словах до одноглазого вообще никак не долетела - перепалки с братом как-то сделали его глухим к этой словесной белеберде.
"Справка....справка.....хм....чёрт, я забыл её принести...". Внутренне решив, что не будет он сдавать эти идиотские анализы, а просто принесёт завтра эту самую бумажку, Курогане отстранённо пожал плечами - мол, "как скажете". Хотя:
- Справка у меня есть. Принесу завтра. - зевнул он, прикрывая рот кулаком. - Ещё какие-нибудь указания, сенсей? Ну тогда я пошёл. - ехидно хмыкнул Йокари.

>>> Коридор

Отредактировано Курогане (2008-09-22 16:45:45)

0

52

Вписав в "Основную группу" обоих, находящихся в процедурной студентов, Дерек, выгнув бровь, выслушал перепалку. Из уважения к Исидору влезать не стал, тот сам справился, но попробовали бы они так себя вести на его занятиях.
Мда... насчет кандидата на штангу - самое оно.
От слова "сенсей" Дерек скривился. Заколебали эти японцы, везде норовят воткнуть свои суффиксы и словечки. Школа-то, вроде бы, на территории Великобритании. Ладно, это проблема их преподавателя по языку и культуре речи.
Перекинув ногу на ногу, он нетерпеливо постучал кончиком гелевой ручки по столу. Мол, уматывайте, молодые люди, всё с вами уже ясно.
Черт, и здесь скука смертная... один, как один похожие мальчишки, самоутверждающиеся за счет богатых родителей.

0

53

- Справку вы, конечно, приносите, но от анализов и обследования вас это не спасет, - столь же равнодушно, как студент, пожал плечами Исидор. - Не хочу оскорбить вашу родину, но медицина в Японии, по сравнению с европейской находится на очень низком уровне, так что я предпочту обследовать вас здесь и убедиться, что вы действительно здоровы. И в следующий раз не врывайтесь в мой кабинет без очереди, Курогане, ведите себя цивилизованно.
С этими словами Исидор кивнул японцу на дверь, давай понять, что разговор окончен, и повернулся к Алексу.
- Итак, Алекс, давайте, наконец, займемся вами, - уже куда более мягким тоном сказал он. - Ваши анализы в норме, остается убедиться, что вы не подхватили простуду по дороге в Академию и будете в норме к началу занятий.
Надев фонендоскоп, он попросил Алекса подняться, подойти к нему и поднять футболку. Послушав его, проверив железки и посмотрев горло, он удовлетворенно кивнул и одобрительно улыбнулся:
- Абсолютно здоровый молодой человек! Все, Алекс, можете быть свободны.

Отредактировано Isydor Whiplavsky (2008-09-22 11:05:10)

0

54

По окончанию осмотра Алекс сам себе удивлялся, почему это он чуть раньше в коридоре испугался такого милого и приветливого медбрата. Услышав, что он абсолютно здоров и может быть свободен, юноша тоже расплылся в самой искренней улыбке: - Спасибо, сэр. До свидания, - благодарно кивнул он медбрату и повернулся к физруку: - До свидания, мистер Китон, - и довольный собой и утром выскочил за дверь процедурной.

>>> Коридор

0

55

- Ты видел шрамы этого японского пацана? - задумчиво спросил Дерека Исидор, когда Алекс вышел из кабинета. - Похоже, он успел побывать в переделках... честно говоря, не ожидал встретить ничего похожего в элитной школе. Совсем не похож на милого мальчика из хорошей семьи, а?
Шрамы Курогане, явно оставленные чем-то колюще-режущим, возможно, ножом или другим похожим оружием, действительно впечатляли. Вопрос был в том, кто его поранил и когда. В драке, потасовке или над ним кто-то издевался? Кто он - хулиган или жертва? Вопросов было много и все они казались одинаково неприятными.

Отредактировано Isydor Whiplavsky (2008-09-22 17:41:44)

0

56

- В хороших семьях намного меньше милых мальчиков, чем принято считать, - Дерек взглянул за окно, и у него на лице читалось желание покурить. Но осмотр еще даже до середины не дошел. - Но обычно, девяносто процентов таких вот шрамов, есть результат их собственного отсутствия самосохранения. С другой стороны, насколько я вижу, такие мальчики весьма подвижны, а значит - как никто другой подходят для спорта.
Англичанин поправил "бейджик" на футболке.
- Кстати, Исидор. Насчет осмотра учителей, который у вас планируется после обеда. Могу я поприсутствовать на одном из них? - Лукаво улыбаясь. - Обещаю сидеть тихо и даже не подавать реплик.

0

57

Исидор задумчиво кивнул, соглашаясь с Дереком. Ему ли было не знать, что и в самых благополучных с виду семьях иногда творится такое, что не дай боже. Он вовсе не испытывал негативных эмоций по отношению к Курогане - да и как он мог? Курогане был всего лишь маленьким, покалеченным, видимо, очень несчастным и от того озлобленным ребенком - настоящая находка и сложная задачка для психолога... Исидор надеялся, что психолог в академии хороший. "Надо будет потолковать с ним..." - подумал он.
- А зачем тебе учителя? - усмехнувшись, спросил он Дерека, отогнав прочь мысли о Курогане. - Тоже хочешь распределить их по группам и гонять до седьмого пота? Кстати, можно заглядывать по утрам в твой тренажерный зал?

0

58

- Не, мне всех не надо, - уклончиво ответил Дерек, изучая носки своих ботинок с таким видом, словно впервые в жизни обратил на них внимание. - Знаешь, вот в некоторых мусульманских странах принято, чтобы муж присутствовал даже на приеме у зубного, если туда приходит его жена. Забавная традиция, да? - Он улыбнулся и в упор посмотрел на Исидора. - Тренажерный зал, бога ради, буду только рад. Только ключи не забудь у меня взять утром, ибо я его на ночь всегда запираю. Да и... живу я не у себя.

0

59

>>>>> Коридор
Все эти беседы и собственные мысли совершенно не способствовали хорошему настроению.
Когда парень вошел в кабинет лицо у него было похоронное.
И тут он увидел... Медбрата и физрука!
Господи!
Мысленно простонал он. Один - тот самый ненавистник овсянки в футболке про вытрезвитель - оказался физруком.
Медбрат - монстриальных размеров носатое существо с нежной улыбкой ласкового теленка.... Если телята вообще могли улыбаться! Впрочем, теперь уже Маттиас ничему бы не удивился.
- Ван Де Вурде, - кисло сообщил он с порога, - Третий курс. - никакого энтузиазма в нем не наблюдалось. Скорее смирение и покорность судьбе.
А может быть я переработал и сошел с ума? Вот к примеру, были у меня повышенные, для детского мозга, нагрузки и я не выдержал стресса. Сдвинулся с катушек и теперь где-то в Швейцарии... Скажем, в Мантрё... И доктор Фрейд будет меня обследовать, спрашивая нравилось ли мне, когда няня мыла меня в ванночке в пятелетнем возрасте.

0

60

- Понятно, - хмыкнул Исидор, донельзя довольный тем, что Дерек таки оказался "своим". Как ни крути, а приятно встретить... единомышленника. - За ключом зайду непременно и насчет... - "жены" хотел было сказать он, но прикусил язык, так как в кабинет вошел новый студент - высокий, печальный и явно чем-то донельзя озадаченный.
- В общем, не переживай и приходи завтра, когда надо, - быстро закончил он и переключил внимание на "рыцаря печального образа", как он уже окрестил про себя молодого человека.
- Здравствуйте, Маттиас, - кивнул он, когда тот представился и повторил уже привычное: - Это Дерек Китон, ваш учитель физкультуры, я - медбрат Виплавски. Садитесь, пожалуйста.
Все анализы и справки Маттиаса были в полном порядке, более того, он был спортсменом и явно отличался отменным здоровьем. И все-таки для порядка Исидор поинтересовался прежде, чем перейти к осмотру:
- Жалобы какие-нибудь есть?

Отредактировано Isydor Whiplavsky (2008-09-22 17:32:14)

0


Вы здесь » Академия Св. Стефана » Больничное крыло » Процедурный кабинет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно